Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Летят качели вниз и как же трудно остановить их полет. Была сегодня в храме, вспомнила мысленно всех наших форумских деток, молилась и мысленно просила Господа простить и помиловать их.Наплакалась и сейчас пишу и плачу. Грустно, больно и очень- очень жаль наших милых деток и осиротевших мамочек. И так хочется, чтобы хоть кто- нибудь пожалел и сказал, что понимает и разделяет мою боль.Так трудно все время держать марку, улыбаться, надоела эта маска внешне нормального человека, у которого все хорошо в жизни.У МЕНЯ МОЙ СЫН УМЕР...... И я не знаю, хорошо ли ему там.....И мне очень больно от этого.....
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Солнечная80 »

Я пожалею и скажу, что я понимаю...и разделяю Вашу боль...Дайте мне руку, я буду держать Вас, чтобы помочь Вам оттолкнуться от дна...и пойти вверх.
Пока я не ушла вниз, буду стараться держать Вас, не давая уйти совсем глубоко... :friend:

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Sunflower »

Здравствуйте, Мариночка,
и я рядом с вами. Обнимаю вас крепко и не отпускаю. В такие дни, когда совсем не очень удаётся быть на поверхности, я представляю, что в этот момент мои объятия с моей девочкой особенно крепки, поэтому болит сильнее. Как удвоенная грусть и печаль. Ещё я думаю о том, что самую сильную боль я просто не чувствую, а то, что так сильно ощутимо болит, - это я способна выдержать. Пройдёт время - и вы научитесь жить в ладу со своими эмоциями, это правда. Каждый раз нужен будет более сильный ветер, чтобы сорвать с раны повязку. Сейчас просто побуду с вами рядом, Мариночка. Я знаю. Я понимаю. Я разделяю.
Терпите, пожалуйста. Каждая секунда - это часть тех лет, которые мы меряем теперь шагами до встречи. Как схватки - схватит и отпустит до полного облегчения. Вперёд не смотрите ни на день. Здесь и сейчас, Мариночка, только лишь здесь и сейчас.
Обнимаю вас.
Светлая память вашему сыночку Димке.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Спасибо девочки, лишний раз убедилась, какие чуткие и добрые и душевные люди меня окружают.
.Бывают дни красные, радостные, бывают и черные, мрачные от разных житейских неприятностей........ибо как после ненастья бывают дни красные, так и после уныния весело бывает на душе (преп. Антоний)
.Сын старший вчера уже поздно вечером сам подошел ко мне, обнял, пожалел, сказал, что чувствует, как мне плохо.Порыдала, уткнувшись в его живот и легче стало.Я -эгоистка, не берегу своих близких.Весело, конечно после уныния не стало, но сердце отпустило, смогла сегодня и с внуками на лыжах, возюкалась полдня с маленькой Сонечкой, готовила целый день. Приехал наконец-то зять, у старшего внука каникулы, дом полон народу и все все время хотят кушать.Два часа пропарилась в бане, прослушала вечерние молитвы и решила отписаться на форму. СПАСИБО дорогие мои, я в очередной раз оттолкнулась от дна и всплываю на поверхность что бы глотнуть свежего воздуха.Хотя перечитывая вчерашний свой крик души ,испытываю неловкость. Простите уж меня, пожалуйста.
Натолкнулась в интернете на богословские лекции Диакона Андрея Кураева, очень понравилась его манера изложения,слушаю с огромным удовольствием.
Здоровья всем, душевного равновесия, а нашим ушедшим детям Милости Божьей.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Дорогие мои-завтра четыре месяца как мой сыночек не со мной. И день рождение зятя, и мужской праздник. Как соединить несоединимое? Душа с сыном, а тело на земле. Господи, дай силы пережить завтрашний день достойно, не испортить праздник дорогим моим близким. Богородица Дева дай силы, поддержи меня.Дай Бог всем здоровья, плодотворных праздничных и выходных дней. С Масленицей!!!!
Нашим неземным детям Милости Божьей.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Вера Борисовна »

Мариночка, дай Бог тебе и на завтра и все последущии дни сил и Божьего утешения. Порадуй своих мужчин улыбкой, пусть она будет от сердца и души. Светлой памяти р.б. Димитрию.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Солнечная80 »

Как Вы? Мысленно с Вами! :friend:

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение мамаДимы »

Я потихоньку. Я затихла. Залезла в свою берложку ( муж называет "молельная комнатушка") и переживаю и пережидаю мои трудные дни. Раскрашиваю картину "Букет роз" и слушаю духовную литературу, молюсь, плачу. На форуме не была четыре дня, соскучилась. Только зашла и по ссылкам попала на хорошую статью: " Не дай скорби сломать себя" Архимандрита Андрея (Конанос). Очень заинтересовалась этим автором, буду искать его книги, слушать.
Начался Великий Пост, вчера была на Литургии, потом попросила у всех прощения, у Димыча тоже, долго и со слезами просила меня простить. Наверное услышал меня сыночек, так как сегодня приснился такой спокойный и очень -очень живой, реальный. Прошу Бога помочь мне держаться за Него, чувствовать Его.Так хочется что бы его Божественная Сущность заполнила меня всю и не оставила места для скорби и уныния.
Всем желаю войти в Великий Пост с радостью, с Божественной Благодатью.
Милость Божья нашим дорогим деткам!!
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение NatashaPasha »

Здравствуйте,Марина.
Читаю Вас с самого начала,сопереживаю,но не писала раньше...
Поздравляю Вас с началом Великого поста!
Очень рада,что Вы потихоньку встаёте на путь веры :heart:
Диме,Вашему сыночку, милости Божьей!
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же я тоскую по тебе, сыночек....

Сообщение Солнечная80 »

Марина, доброе утро!) :sunny:
Вы меня очень впечатляете, я серьёзно, без иронии :cool: Мне кажется, Вы перешли какой-то рубеж, после которого жить и верить будет легче.
Я желаю Вам хорошего денечка, щедрого на светлые события и мысли!) А уж весной-то точно станет светлей)
Радостно за Вас, я очень хорошо, мне кажется, чувствую настроение и даже ход мыслей людей за монитором...иногда лучше, чем себя саму. И появившееся желание жить ни с чем не спутаешь. Давайте пробовать вместе, а?) Тогда и качели легче переносятся)

Обнимаю-обнимаю! :friend: Вы мне очень дороги :heart:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»