Погиб сын

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Алиска, пожалуйста, лезьте с советами, сколько угодно)
Да, тема будет тяжелая, но нужная. Дело в том, что я не прямо сейчас в ближайшее время буду с ней выступать. Это они просто план на год составляют, пока темы утверждают, потом по месяцам раскинут. Может меня летом поставят, или еще позже. А могут, конечно, и на следующий месяц.
В общем, я уже подтвердила, тема "Типология и профилактика суицидального поведения". Ничего, справлюсь :) .
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение алиска »

Caragal писал(а):В общем, я уже подтвердила, тема "Типология и профилактика суицидального поведения". Ничего, справлюсь :) .
Оленька, Божьей помощи вам в этом :heart:

Аватара пользователя
Мама Яны
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Мама Яны »

Олюшка...
Да поможет Господь в вашем начинании...
Обнимаю...
Господи, дай мне душевный покой,
чтобы принимать то, что я не могу изменить,
мужество изменять то, что я могу изменить,
и мудрость всегда отличать одно от другого

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Елена 65 »

Оль, ну Вы меня опять поражаете! Вы как танк, (...). У меня иногда тоже бывает такое желание и поведение. Но очень Вас прошу, поберегите себя! Резервы нашего организма не безграничны. Сейчас у Вас просто состояние горячки.Извините, если что то написала не то, просто Вы мне очень близки по духу и я за Вас переживаю.Обнимаю.Сил Вам!!!
Последний раз редактировалось Елена137 18 янв 2017, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Алиска, мама Яны, спасибо большое. :rose:

Елена 65, Леночка, ну пожалуйста, на ты.

Разве так со стороны видится, да? Хм, не знаю, вроде само как-то получается.
Я ж не пошла проситься: "Я тут лекцию по суицидам хочу прочитать". А именно тогда, когда я с этой книгой сидела, и в голове больше ничего не было. Нет, ну обычно я говорю, что подумаю, меня ж с ножом у горла не заставляли сию секунду тему выдать. Можно было бы потом что-то другое придумать. А тут да, сразу почему-то ляпнула. Ну теперь как-то неудобно менять. Единственное, что я попрошу не в ближайшее время.

Елена 65, спасибо, что перживаете :heart: . Тоже обнимаю :friend: .
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение NatashaPasha »

Оленька,с Божьей помощью всё получится :heart:
Ребята такой хороший коллаж сделали,умнички!
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Сашина мама »

Оль, это неслучайнаЯ случайность (как я это вижу). И ситуация тебе послана мне думается, как раз для того, чтобы ты смогла донести др своей аудитории опасность этой темы, и пусть результатом будет хотя бы одна предотвращенная попытка, дело того стоит. Несмотря на всю тяжесть темы лично для тебя. Такое вот благое дело (и испытание тебя на прочность). Полгода я сидела в таких вот группах в интернете, общалась с детьми, уговаривала их, пыталась сблизить с родителями. И я знаю, что если даже я уже ничего подобного не сделаю, мне "не будет стыдно за бесцельно прожитые годы". Жизнь меня столкнула с этим явлением, суицидальными группами в интернете, я сколько могла, боролась. Да, тяжело, больно было....муж был категорически против, но мне казалось что надо так! Мне надо!
Олечка, слушай себя свой внутренний голос. Сил тебе .
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Наташенька, спасибо.

Галя, вот ты тоже, видимо, как и я, как и Елена 65. То есть, прешь на пролом, как Лена говорит. Мда, чувство опасности теряется иногда, может быть. Как-то давненько я писала статью про отношение к опасностям у студентов с компьютерной зависимостью. Хм, надо же, куда мои ассоциации меня привели. Пойду перечитаю про отношение к опасности вообще, что-то у меня щелкнуло.. что-то с Мишкой связанное.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение blualena »

Оля, здравствуйте.
Переживала ходила, но всеж решила написать. Согласна с Натальей - кто, как не Вы? Мужества Вам и мудрости. Спокойствия- по-возможности. Горжусь, что Вас знаю.

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Алена, добрый вечер! Спасибо большое за поддержку и пожелания, мне они очень нужны (сила и мудрость, а уж спокойствие особенно). Последнюю фразу сделаю вид, что не видела ;)

А знаете, что меня поддерживает второй день? Рассказываю. Я много лет на одном вышивальном форуме жила. Он небольшой, хозяйка его - замечательнейший дизайнер, который делает схемы. Кстати, моя вышивка "Сказочные сны" - там, где мальчик спит и стих про сыночка, это ее рук схема. Делала она ее тогда специально для меня и была еще начинающим дизайнером. Это было много лет назад, сейчас она уже очень опытная в этом деле. Кстати, верующая. Так вот, я на том форуме после смерти Миши не была, естественно. А позавчера зашла, и сообщила, что вот такие у меня невеселые дела. И вы представляете, сразу же откликнулись как минимум 7 мам, которые пережили такое же горе. То есть, я знала их много лет, мы общались, вышивали, но я не знала, что они потеряли детей. 10, 15, 27 лет назад.

Так вот, я вдруг захотела вышить икону Архангела Михаила. Обратилась к хозяйке - дизайнеру. Мы пересмотрели кучу икон, выбрали подходящую. Там сам Архангел очень красивый, а вот оклад не совсем подходит. Так она придумала сделать другой оклад, посложнее, покрасивее. В общем, девочки, пока не покажу, работа еще идет, но эта вышивка будет главной в моей жизни. Вышивать буду нитками, не крестиком, а петитом (мелкий полукрестик). Но будут вкрапления золотых нитей. На окладе будут и камни, и бусины, и кристаллы. В общем, вчера она присылала мне то, что получается - это просто нереальная красота. Размер будет огромный - около метра в длину. Ну и пусть я его буду всю жизнь вышивать (хотя думаю, что быстрее))), зато появился какой-то смысл. То есть, я буду делать такую красоту для Мишки. И этот Архангел займет самое почетное место в нашем доме. Как только схема будет готова, покажу вам.


И, кстати! Схемы-то на заказ она делает платно, хотя у нее много и вообще бесплатных схем. А мне сказала, что денег не возьмет, даже не обсуждается. Говорит, что иконы не продает. Вот так.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»