Погиб сын

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение я мама Савелия »

Вот видимо обидела вас ,а не хотела,косноязычная стала ,в одном слове может весь крик души ,нет я не то имело в виду ,мы сейчас смотрим на людей ,которые особенно на жизнь жалуется и хочется им сказать что ни это главное ,а главное что все живы и здоровы,вот этот крик души ,
.


Простите меня пожалуйста.
Светлая память нашим деткам.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение МарияЛ »

Оля, я раньше тоже любознательная была. Всё мне было интересно, хотелось быть в курсе всего... А сейчас... даже не могу описать своё состояние. Если коротко выразить словами, то, наверное, так: а для чего мне теперь это?.. Раньше телевизор был моим постоянным "спутником жизни", а теперь я его практически не включаю... Ой, кажется, меня опять понесло в "про себя".Оля, а насчёт женщины, о которой вы рассказали, так мне кажется, вы поступили правильно. А её реакция - это что называется "до человека дошло"...дошло настолько, насколько может дойти до человека непережившего. Думаю, это поможет ей избежать(хотя бы немного) расточительности жизни. Теперь, находясь на обочине этой жизни, то ли выброшенные из неё, мы видим её лучше тех, кто живёт внутри этой жизни... Видимо, она поняла важность ваших слов. Не зря же ей захотелось что-то вам подарить. Светлая память нашим ушедшим детям...

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Леночка, мама Савелия, ты чего? Я Лене - Мартышке отвечала. Никого ты не обидела, не выдумывай :) .
Маша, Мария Л, да, я тоже сейчас бегу-бегу, потом остановлюсь и думаю - а зачем мне это? Удовольствия уже ни от чего не смогу получать, как раньше.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение мамаДимы »

Оленька, здравствуй!!! Огромное спасибо за поддержку, мне это было очень-очень необходимо и самое главное помогло совсем не оказаться на дне. Хотя о чем это я, дна нет. Прочитала твое сообщение и искренне порадовалась за тебя. Я прямо увидела тебя на коньках, красиво катающуюся под ретро музыку.(И почему то в очаровательном красном платье и с твоей очаровашкой собачкой.)Так держать дорогая, после коньков обязательно встань на ролики. Меня мои мелкие научили кататься на гироскутере, было очень страшно, пару раз гироскутер выпрыгнул из под ног, но я стойко продолжала и освоила. Смеху было!!!! Детки животики надорвали.
Немного опечалило, что Вера пока не пришла к тебе.Но я почему то верю, что это обязательно случится в твоей жизни. Вот верю и все тут!!!
Ты большая умничка и я многому учусь у тебя, вот завтра пойду на курсы повышения квалификации, хватит уже прятаться от всех, надо и мозги развивать, глядишь и зарплату прибавят.
Я обнимаю тебя и всегда мысленно рядом и Мишку твоего помню и завтра на Панихиде буду держать свечу и за него.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение я мама Савелия »

Здравствуй Оленька, хотела так много написать ,когда была на эмоциях,времени не было ,а сейчас страсти уже улеглись .Главное я с отцом Сергеем встретилась и Ольгой .Что хотела сказать ,ты не жди осени ,если получится приезжай ,встретимся ,думаю и Жаклин не против)) Прости Оль все секреты рассказала.Илье привет большой .
Мишеньке светлая память .

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение blualena »

Здравствуйте, Оля.
Как написала Лена - страсти улеглись, и мне тоже хочется Вам сказать вот что:
Вы пишете
Поняла, что так будет всегда. Всегда будет больно так, как сейчас, но я буду жить с этим. Лучше уже не будет, никакой «легкой грусти» уж точно. Да, реже вою и бьюсь об стены, но интенсивность боли такая же, и это до конца жизни.
Я прекрасно помню, как говорила на форуме точно так же. Хотя... Что значит говорила!!! Рыдала, истерила, заламывала руки и...требовала клятв от других девчонок, что будет легче... И, представляете, Оль, они мне это обещали. Одна за другой.
Один из переломных для меня моментов. Не соврали девочки. ЛЕГЧЕ! Вы правы - боль - до конца жизни. Но она будет легче. Вот будет, Оль.
Мне тут давеча врач сказала, что боль - необходимое условие для преодоления болезни ( сразу извиняюсь перед Ириной за вольную трактовку)).
Вам, врачам, виднее.
И еще одно. Мне не так уж и важно было бы это "здоровье", если б не мысль, что Тема далеко, но он есть. Меня все еще пугает и время и расстояние....Но я верю в их преодолимость.
За коньки - глубоко уважаю. От пассивной попытки вскружить голову не молодому мужчине - просто в восторге!
Знай наших :cool:

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Все мечтала, что бы приснился. Вот сегодня приснился. Позвонил мне,но общались смс-ками почему-то. И он сказал, что жив, что так надо было просто, что мы встретимся. И у меня, девочки, от радости "в зобу дыханье сперло", и хожу, радость свою никому не показываю (секрет, почему-то), а потом пробую сама ему позвонить. Там берет трубку девочка и говорит, что связь односторонняя, что только он сам может на меня выходить, а я могу через нее передать, что хочу. И вот я думала, какими же словами передать то, что я чувствую... В общем, проснулась и улетела вниз, до сих пор не могу в себя прийти, реву, истерю. Села на пол, сама себя руками обнимаю, как маленькую, как же тяжело, сколько же надо сил, хватит ли их у меня....
Решила сесть, напечатать, что бы сосредоточиться на чем-то.
Раньше сон ужасный присниться, просыпаешься и вот оно счастье- это был сон. А теперь наоборот.
Не хочу больше никаких снов.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение NatashaPasha »

Да,Оля,лучше без снов.
Бывает попросишь :"Ну пожалуйста,на минуточку,если можно,во сне бы встретиться...",а снится такое :crazy: Лукавый покоя не даёт.А человек потом целый день пытается восстановиться от этого сна.
Оль :friend: :heart:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение мамаДимы »

Оленька, милая, дай я тебя обниму. :friend: Тоже хожу по дому, маюсь, от Димыча приехала, думаю дай на форум зайду, переключусь, а тут твое послание.
Оленька сон прямо на Радоницу выпал. Жив твой Миша, у Бога все живы, он Всемилостливый и Всепрощающий. Сходи Оленька в Храм, поставь свечку , помолись про себя как можешь, Господь все молитвы материнские принимает.Я сегодня на Панихиде всех наших деток помянула мысленно.
Оленька, я просто не представляю, как без Веры все это можно пережить и мне очень хочется что бы ты протянула руку Ему. Как говорит архимандрит Андрей Конанос- одну руку надо всегда держать свободной, что бы в трудный момент протянуть её Богу.Попробуй родная.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Солнечная80 »

Может быть, это просто игры подсознания, а может, и нечто большее.. Чем плох этот сон? Я вижу в нём надежду и утешение. Но Вам тяжело после сна смириться с реальностью...
Цепляйтесь за то, что сыночек есть. И...мне кажется, лучше что-то делать, даже с сомнением, что в этом есть смысл, чем ничего не делать, а когда-то понять, что время упущено...молитесь своими словами...
Сил Вам! :heart:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»