Погиб сын

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение мамаДимы »

Оленька, вчера весь день была на твоей волне. Мы и впрямь здесь такими родными становимся, что чувствуем друг на друга на расстоянии и через монитор.На душе капель. Я тоже вчера, роясь в компьютере (искала Анькин реферат), случайно наткнулась на ролики к фильму-поздравлению средней дочери к свадьбе, который мы всей семьей снимали год назад, и там везде снят Димыч, и такой молодой, красивый, артистичный, улыбается......
Не досмотрела, закрыла, включила Псалтирь и тихо проплакала весь вечер.Почему-то думала о том, что ты наверное тоже тоскуешь в этот день.
Наверное, я неправильно утешаю, но, что на душе, то и в словах.
Мы обязательно прорвемся, мы будем вспоминать наших сыновей не с тоской и слезами, а с радостью. Я верю, что горькие дни и безрадостные картинки уйдут в небытие и мы обязательно воскреснем. Наши дети живы, у Бога все живы. Надо только обязательно молиться о них. Пол года- это еще совсем немного, кожа еще не наросла, все ранит- слова, воспоминания, ассоциации, даже футболки.... Так будет не всегда, говорят впереди идущие и я им верю.
Сил тебе и здоровья, а Мишане прощения Господа Бога.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

stranaOZ
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 18:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г . Тула

Re: Погиб сын Миша

Сообщение stranaOZ »

Ольга ..Вспоминаю вас... Когда на душе тоскливо думается о том что не только мне и хочется поддержать и сказать... надо держаться! Просто надо! Обязательно.. столько человечков рядом.. которые тоже как и вы... вместе легче.. Самое ужасное когда ты один.. а когда нет это уже горе пополам...
Пожалуйста помолитесь о моей мамочке! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19980

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение алиска »

Здравствуйте, Оленька :friend:
Caragal писал(а):А вообще, боль сейчас как-то неожиданно нападать стала, на ровном месте.
Оленька, так будет случаться, просто со временем промежутки между вот такими провалами в боль будут увеличиваться, а вы научитесь предвидеть такие провалы. :heart: научитесь с ними справляться :heart:
Обнимаю, Оленька :heart:

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение я мама Савелия »

Христос Воскресе ! С праздником , Оль билеты купили? Встречаю 22 ? 09-27? и вокзал у меня рядышком , не бойся приезжай ,в общем ждем.

Светлая память нашим деткам.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Елена 65 »

Оль, здравствуй! Спасибо за беспокойство обо мне.Меня опять подкосило давление, опять на больничном. Препараты принимаю уже 3 года, но даже на фоне их теперь бывают такие неприятности. По врачам хожу, не знаю, будет ли толк.Фотографии своих раскрасок хочу показать, но пока не знаю как их перекинуть с телефона на компьютер, а потом на сайт. Сын показал один раз, но я до того тупая стала не смогла ничего запомнить. Оль, увидела что ты собираешься ехать на встречу. Очень за тебя рад! Ты с Ильей? Удачной поездки и хороших впечатлений! Милости Божьей нашим ушедшим сыночкам!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение ваша сестра »


Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Ваша сестра, спасибо огромное за поздравление и ссылку!
Леночка, мама Савелия, мне очень-очень жаль, но в этот раз я не приезду. Муж оказался категорически против после терракта в Питере, сказала, что еще готовятся. Говорит - ты что, хочешь, что бы я за время ожидания опять в больницу загремел. Конечно, манипулирует, но не хочу в конфликт вступать, может и правда он так сильно переживать будет. Илья тоже расстроился, хотел со мной ехать. Но все-равно, когда-нибудь я обязательно приеду. ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение я мама Савелия »

Оленька , мне так жаль , но спокойствие и равновесие семьи сейчас важней , мы Вас будем ждать в любое время и на метро мы не поедем .
Светлая память нашим деткам.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Сашина мама »

Олечка! Не могу почему то сказать ,,поздравляю,, , (но это я исключительно из своего опыта, мне Тогда не в радость было). Ты стала на год мудрее, красивее, достойнее, в общем, пусть каждый прожитый год добавляет не лет, а лучших качеств. И пусть наступит твой ДР, когда тебе снова захочется праздника и потока поздравлений.
А сегодня желаю тебе если не радости , то хотя бы душевного равновесия и сил двигаться вперёд.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение алиска »

Caragal писал(а):Муж оказался категорически против после терракта в Питере, сказала, что еще готовятся. Говорит - ты что, хочешь, что бы я за время ожидания опять в больницу загремел. Конечно, манипулирует, но не хочу в конфликт вступать, может и правда он так сильно переживать будет. Илья тоже расстроился, хотел со мной ехать. Но все-равно, когда-нибудь я обязательно приеду. ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Оленька, такие встречи у нас раза два в год точно устраиваются ;) Так что не переживайте, обязательно на такую встречу попадете, а сейчас действительно спокойствие в семье и здоровье родных дороже всего :heart:
Обнимаю вас :friend: Светлая память, Мишеньке :heart: Божьей милости ему :heart:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»