Погиб сын

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Елена 65 »

Оля, здравствуй, очень рада, что ты появилась, а то я уже беспокоилась т.к. в нашей ситуации разное бывает. Я вот успела поваляться в больнице... Вот ты сейчас пишешь о том , что и меня очень беспокоит. Какое то ослабление памяти и внимания. Не могу вспомнить, что делала вчера. А внимание вообще не могу сконцентрировать ни на чем. Посмотрела твою вышивку. Очень здорово! Тоже хочу научиться вышивать. А то раскраски уже стали надоедать, а руками что то делать обязательно надо, это здорово успокаивает и отвлекает. Олечка, вместе со спортивным залом походи еще и в бассейн, очень хороший антидепрессант, я только этим и спасаюсь. Сил тебе, терпения и здоровья !

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение мамаДимы »

Оленька, солнышко, очень-очень рада тебя видеть и слышать. :) Мы тут уж так сроднились, что долгое молчание сильно тревожит и волнует.А мы с тобой совсем рядышком ползем, идем, падаем и поднимаемся и опять идем. Знаешь, и у , меня все примерно также- загрузила себя работой, забрала на лето старшего внука, короче все делаю для того, что бы меньше времени было для горевания. Поплакиваю втихушечку в своей "кельюшке".
А ты молодец-тренажерный зал- это сила. Особенно совместно с Илюшей. Он наверное очень гордится, что у него такая "продвинутая" мама.
Оленька, я обнимаю тебя, давай еще немножечко потерпим, станет легче, девочки все об этом говорят. Я им верю. На Панихидах всегда вспоминаю Мишаню и всех наших девочек и мальчиков и прошу у Господа Бога милости и прощения им.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение NatashaPasha »

Оля,я Вами горжусь!
Вы меня сподвигли к вышивке.Я-лентяйка,а Ваши усердие и терпение меня вдохновили на работу.
И еще очень радует,что Вы с Ильей будете в спорт зал ходить.Наше тело ведь-храм души,как Матронушка говорила.
Обнимаю :friend:
Мише Светлая Память :heart:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение мамаДимы »

Оленька, спасибо тебе родная. Знаешь, даже просто смайлик- это уже большая поддержка. Ты не исчезай совсем, пиши, делись, твое трудолюбие и способы выживания в нашей нелегкой жизни очень всех нас здесь поддерживает и помогает жить дальше. Я вообще человек "стадный"- учусь у других и пробую все.Вот тоже прикупила вышивку бисером, икону Николая Чудотворцу, скоро начну вышивать, а то рисунки уже немного надоели. И я тебе желаю сил и терпения и хоть немножко радости, даже если совсем плохо, просто подними голову и посмотри на небо. :heart:
Мишане Светлая Память!!!
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Marina777 »

Оля, здравствуйте!
Я только увидела ваше сообщение мне в теме Арузы.
Я рада, если чем то помогла.
Я читала вашу тему . Очень жаль Мишу. Очень.Но..
Вам также спасибо, я помню, что ваши размышления на тему- они мне помогли. Я же ни с кем не общалась, кто пережил подобное и многое даже не могу сказать.
Если что нужно, я всегда готова помочь.
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение мамаДимы »

Оля, дорогая, я сегодня рядом с тобой, думаю о тебе и Мише. Чувствую твою боль и разделяю ее.Обнимаю тебя. Мише- Милости и прощения Господа Бога, а тебе помощи в скорбях от нашей Божьей Матери Богородицы.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Мариночка, спасибо, дорогая! 9 месяцев. Бред, какой бред. И все это время беготня от боли, от ощущения бессмысленности. Остановлюсь, захлебнусь болью, и дальше бежать, что бы только не думать.
И почему-то все время чувство ожидания, вот надо еще подождать, вот еще. Наверное, это ожидание смерти такое, ведь больше ждать нечего, он не вернется. Видимо, все то время, которое осталось, будет ожиданием встречи или просто окончания всего.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Сашина мама »

Оля!!! Какая то для меня тоже тяжёлая дата, 9 мес. Столько ждали прихода ребёнка в этот мир, и вот теперь столько же у тебя срок разлуки. И какие эти Разные 9 мес по эмоциям. Терпи, Олечка, беги и пока не останавливайся, сил тебе в борьбе с горем.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Галенька, спасибо. Терплю изо всех сил.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Мама Михаила
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 10:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Мама Михаила »

Оля, я с вами, каждый день на этом трудном пути к нашим детям. Знаю как трудно даётся не только день, но и минута без сына.Приходится учится жить здесь, ради наших родных и близких. Сил вам! Мише ,светлой памяти.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»