Погиб сын

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Сашина мама »

Оля!!!! С праздником Победы! Пусть день ото дня ты все больше одерживаешь побед над болью! Пусть слово ,, смирение,, ты начнешь понимать как ,,жить с миром в душе,,.
Оля, почему то все время, как подумаю о тебе, у меня возникает мысль. Каким уникальным специалистом ты стала в своей профессии. Клинический психолог, знающий как бороться с горем не только теоретически, но и практически. ,,за одного битого двух небитых дают,, так ведь? Да, я все понимаю, ты и в страшном сне не могла это представить , что вот такая ,,практика,, случится. Но повернуть назад жизнь мы не можем. Только вот использовать этот опыт.
Ещё я думаю, оставаться дома одна боялась Оля, которая была ДО...а та Оля, которую мы знаем, со слезами и историками все равно уже гораздо сильнее и выносливее
Олечка, умница разумница ты наша, движешься верным путём!))
А кстати, сколько там пельмешек налепила? Я зимой 200, когда спасалась трудотерапией в свои страшные декабрь и январь.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Мариночка, дорогой мой человек! Всегда ты бежишь на помощь и всегда найдешь за что похвалить))).
Ой, Марин, я тоже сегодня решила парад включить, но не смогла досмотреть. Вспоминается, как мы каждый год все смотрели, праздник этот отмечали.

Галочка, привет! Спасибо тебе! Ага, "раненый целитель". Юнг про это говорил. Но я не чувствую, что смогу помочь кому-то.
Галя, мне стыдно, но пельменей я так в тот день и не налепила(((. Провышивала полдня. А из приготовленного фарша сделала котлеты, да и все :smeshno:

А вообще, сегодня одни воспоминания. Мои вернулись, тревога за них ушла, но вернулась со всей силой боль. Только уже другая. Я сейчас почти не вспоминаю последний день и самое страшное, а вспоминаю его в другое время. И вот, глаза закрою, кажется, руку протяну, и дотронусь до него, настолько реально его вижу и чувствую, и от этого еще больнее, чем когда я про него мертвого думаю. Сегодня прибиралась в ванной, достала гель для душа, он было новый, и Мишка им помылся первый и последний раз (я потом этот гель убрала, не могла, если его открывали и запах тот шел. Он пах медом, я помню, как пришла домой, а он выходит из ванны с мокрыми волосами и пахнет медом. И вот тогда он первый раз начал говорить, что любит меня, обнимался, а я его нюхала.. вообще всегда любила их нюхать.

А еще про запахи (они же в секунду возвращают в прошлое). Завтра выхожу на работу из отпуска, достала другую сумку, ту, осеннюю. А в ней духи - муж подарил в сентябре. Я их открыла, и уплыла... в ту осень, еще счастливую. Я всегда очень любила сентябрь - октябрь, еще со школы. И вот сразу появилось то ощущение счастья, все рядом, Миша стал ближе, мягче, все налаживается, я только что купила новый красивый плащ, тонкий шарфик к нему, и они уже пахнут этими духами. А через три дня я этим плащом укрывала Мишку на асфальте, с ним его и увезли. Конечно же, я этот плащ больше не видела. А вот шарфик остался, и пахнет он тоже теми духами. Закрыла их плотно, убрала далеко. Наверное, буду временами доставать, что бы возвращаться туда, но очень уж это больно.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение NatashaPasha »

Ох,Олечка,как хочется Вас обнять сейчас...
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Спасибо, Наташенька!
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Елена 65 »

оль, привет! Расскажи пожалуйста, как вставить фотографии.Я у тебя видела.Тупости моей нет предела,уже целый час маюсь! Спасибо.

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Привет, Лена! Тут вроде тема есть про это. Но я делаю так - захожу вот на это фотохостинг https://uploads.ru/, выбираю фотки с компа, загружаю, потом копирую длинную строку под фото и вставляю ее сюда. Не знаю, понятно ли.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Елена 65 »

Спасибо большое, сейчас попробую.Так, как написано в специальной теме, у меня не получается.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Елена А. »

Оля, ну вот, позади четыре выходных, опыт домовничать в одиночку, ещё один шаг на вашем пути. Обнимаю. :friend:
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Мама Влада »

Олечка, поверь, со временем горечь от воспоминаний будет уходить. Правда очень-очень постепенно, по капельке. А будет появляться благодарность в душе, что в твоей жизни были такие счастливые моменты, что у тебя есть такой замечательный сын, просто нужно дождаться встречи. Не знаю, когда уйдёт внутреннее несогласие со случившимся, у меня вот до сих пор не уходит, но в такие моменты у (...) меня перед глазами бездетная подруга - две внематочные и всё. У меня хоть почти 18 лет материнства, а у неё нисколько.
Оленька, ты большая умница и не спорь. :friend:
Обнимаю.
:heart:
Последний раз редактировалось Елена137 13 май 2017, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

stranaOZ
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 18:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г . Тула

Re: Погиб сын Миша

Сообщение stranaOZ »

Олечка..очень хочется побыть рядом с Вами.. Понимаю как маетесь как тяжко бывает, я тоже когда одна.. то плачу то дела делаю то плачу.. Наверное это даже хорошо, выплакаться. Я первый год не плакала вообще. как громом пришибленная ходила. В итоге накопила в себе много нехорошего, подорвала здоровье и психику. Нужно выплескивать а я лицо держала... Нельзя в себе это держать иначе может такой клубок накрутиться... Как хорошо что у Вас есть собачка.. Собака это счастье ,это позитив, это лекарство.. У меня собака-лабрадор, она всегда выбегает мне навстречу пулей, и радуется как никто и никогда не радовался. Я к ней прижимаюсь и такое тепло,добро ощущаю.. Такое чудо этот комочек..
Пожалуйста помолитесь о моей мамочке! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19980

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»