Погиб сын

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Как нам трудно, Темка, без тебя

Сообщение Caragal »

А еще знаете, какую гадость напишу.. Недавно стала свою стену В мой сети чистить, и вижу картинку, которую я сохранила за месяц до Мишки. Видимо, эта картинка показалась мне очень смешной тогда.... Там типа, как раньше в журнале "Крокодил" карикатуры были. И вот сын кричит: "Мама, я сейчас в окно выброшусь". А Мама ему в ответ: "Шапку надень".
Ох, девочки, как я себя возненавидела в тот момент... Юмористка..
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение я мама Савелия »

Оль ,а мне вот кажется не просто так нам перемены эти на нашем пути встречаются сейчас,наверно чуть отвлекают думаю.Я тоже хотела убежать из квартиры ,сейчас уже могу быть сравнительно спокойно ,всему свое время ,а про суд ,мне кажется глупость ,а если я готова на всю жизнь ,мне кажется это не те игры в которые нам надо играть.Разговоры у нас тоже не часто ,но они стали другими и лампадку уже тоже так часто не зажинаем ,все по мере.
Илья все понимает ,чувствует,у нас Маша маленькая настолько глубоко все восприняла и иногда сама разговор начинает ,главное не прятаться как я ,боюсь.Они тоже страдают,их надо поддержать ,хотя Оль что я пишу ты и так все сама знаешь,ты умница.Обнимаю крепко,держитесь девочки .
Светлая память нашим детям.

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Леночка, так вот я и вспомнила, что ты собиралась квартиру менять, хорошо, что решила подождать. А про "суд" я случайно вспомнила, для меня тоже многое в психотерапии странные и ненужные игры - манипуляции. Вообще я сейчас все по новому переосмысливаю - свою работу, свое прошлое, настоящее. Будущее, правда, пока не вижу.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение я мама Савелия »

Оленька,милая ,просто живи ,сейчас как получается,потом может и будующему будет время,одним прошлым не получиться,Илья растет ,мы еще на свадьбу Приедим)))Крепись.Кстати у нас нас встреча в будущем ,я же надеюсь?
Светлая память Мишеньки.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Елена А. »

Оленька, простите, если не в тему. А вы купите лампадку для мужа. Может быть, он не покупает, думает, что она вас раздражает... У моей прабабушки в советские времена зять икону выбросил, она больше не ставила икон, ему ни слова не сказала. Так без икон и жила. Он потом через десятилетия огорчался. Купите мужу, если вы с этим можете смириться. А если раздражает, то и не надо, берегите себя. Вы нужны всем троим своим мужчинам. Здесь и Там. Сил вам.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение МарияЛ »

Оля, я тоже то виню себя, то жалею, то ненавижу... Тоже очень боюсь за своих близких... Я ведь в мыслях своих ропщу/грешу, потому что всё пытаюсь как-то соединить в целостную картину милосердие Божие, наказание, Промысел, попущение... Ох уж эти мысли... В голове - каша... И отогнать их(мысли) не получается. Всё лезут, всё вертятся... Оля, у вас всё получится... Пусть нелегко - со страданиями, с болью... но получится... Обнимаю вас.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Солнечная80 »

Оля, я просто зашла обняться)
Даже и не знаю, что написать, кроме как пожелать душевного равновесия, насколько это возможно сейчас...
Светлая память всем форумским деткам!
:heart:

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Леночка, мама Савушки, да, конечно, я тоже надеюсь, что увидимся :) .
Елена А, нет-нет, меня не раздражает ничего, иконки тоже стоят. Просто те лампадки уже перегорели, закоптились и воск весь деформировался. Да, надо, пожалуй, новые купить.
Маша, спасибо. Я сегодня весь день в слезах, картошку чищу, не вижу ничего сквозь слезы.Вот плачу, а тут же не забываю газ убавить, пену снять. Потом плюхнусь на стул, проревусь, и опять за дела. Это же так трудно, девочки, если всю жизнь так.

Все думала, чей стих он у себя записал, потом зачеркнул и опять переписал. А сегодня увидела у него закладку в сборнике Мандельштама на этот стих.

Я так же беден, как природа.
И так же прост, как небеса.
И призрачна моя свобода,
Как птиц полночных небеса.
Я вижу месяц бездыханный,
И небо, мертвенней холста.
Твой мир, болезненный странный
Я принимаю, пустота!

Девочки, все рвет сердце, вот все вокруг.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Аленушка, спасибо! И я тебя обнимаю.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение мамаДимы »

Оленька, я без рук, без ног , без спины, со сломанными ногтями и еще не отмытая от грязи (после садово-огородных дел) спешу обнять тебя.Как все в унисон- и мысли и чувства и действия. Я тоже иногда смотрю на себя со стороны и удивляюсь- ну как так можно жить? Садила рассаду в теплице- сломала один томат, сижу плачу, сначала по томату, потом по Димычу. Дурдом какой-то!! Сегодня Анюшка учила Стихотворение про 9 МАя, а там весна, цветы и могилки. Слушаю и плачу, как всегда неслышно, одними слезами. , Подошла, погладила меня по голове.Говорю ей- какое грустное стихотворение,невозможно без слез слушать
. Но, я думаю, Оленька, что это не навсегда. Время и Бог обязательно нам помогут.Ты такая молодец, такая открытая, так хорошо пишешь про свои чувства, я всей душой понимаю тебя и сопереживаю. Я рядом.
Нашим мальчишкам светлая Память !!!!
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»