Погиб сын

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Погиб сын Миша

Сообщение Яшина мама »

Оля, здравствуйте.
Как рассказывал отец 15-летнего мальчика, которого сам вынул, его тоже допрашивали на эту тему: не он ли? Объяснили правилом, что любое самоубийство рассматривают, как убийство. Теперь мы знаем, что не всегда.. но это к слову. Придется вынести и это. Сил Вам и терпения.
Сейчас будет злость ко всему и ко всем, не удивляйтесь, если и к себе встретите такое же от близких, все проживают горе.
Жалейте друг друга, пострадали все. И все винят себя. Берегите друг друга.
Обнимаю Вас.
Храни Бог Вас и Ваших родных.
Спасения мальчику Вашему, Михаилу.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Звёздочка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Погиб сын Миша

Сообщение Звёздочка »

Дорогая Оленька, примите мои соболезнования... Плачу вместе с Вами. Крепитесь, дорогая.
Последний раз редактировалось Ирина 17 20 окт 2016, 17:26, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 5.18 Пф

горе-Мать
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 15:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Погиб сын Миша

Сообщение горе-Мать »

И Вам, Ольга, хочу помочь, и сама отвлечься. ...Молитесь каждый день! Уверена - и заботились Вы о сыновьях одинаково, и любите одинаково сильно. Гоните чувство вины, переориентируйтесь на молитвы и своих домочадцев, помогите им, побольше с ними общайтесь. И в больнице не задерживайтесь, Вы здоровы, а от беды не убежишь... Я, чтоб "не свихнуться", стала ребусы и кроссворды разгадывать. Господи, дай Ольге силы вынести это испытание.
Последний раз редактировалось Ирина 17 20 окт 2016, 17:26, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 8.5

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Погиб сын Миша

Сообщение PolinaN »

Дорогая Оленька, примите и мои слова поддержки. Милая мамочка, всего неделя прошла, ваше горе такое свежее и рана открытая. Оленька, это трудно принять.... Это невозможно принять сейчас, чтобы принять это потом нужно настроить душу на наивысший уровень доверия Господу, на это способны не многие. Для вас сейчас не время вопросов и ответов, просто старайтесь цепляться за жизнь любыми способами. Если профессиональная мед. помощь приноситт облегчение это уже хорошо. Сил вам дорогая мамочка, мужу выздоровления. Сыночку вашему светлая память.
Последний раз редактировалось Ирина 17 20 окт 2016, 17:26, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 8.5

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Погиб сын Миша

Сообщение Елена_С »

Оленька,прими мои соболезнования.Сейчас не понятно,как вообще жить и зачем.Нужно потерпеть и выждать время.Все встанет на свои места.И будет виден смысл.Обязательно.Ты обязана выжить и выстоять ради сыночка. Он ЕСТЬ.Сил вашей семье,а сыночка милости Господа
Последний раз редактировалось Ирина 17 20 окт 2016, 17:27, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 8.5
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Погиб сын Миша

Сообщение жаклин »

Оля, меня зовут так же как и вас и горе у нас с вами общее, держитесь пожалуйста, слов нет .что происходит с нашими детьми. На первых днях мне помогли лекарства. Тяжелое время у вас сейчас, потом будет чуть полегче. Моему горю вот уже 8 месяцев. Держитесь, мысленно с вами.

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Спасибо огромное всем ответившим! Пока нет сил написать каждому, но внимательно читаю, очень важны ваши слова. Сегодня выписали мужа из больницы, теперь мы втроем.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение я мама Савелия »

Оленька ,как хорошо что втроем,Вы пишите .Светлая память Мишеньки.

John Doe
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 14:34
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение John Doe »

Caragal писал(а):Задыхаюсь от чувства вины и безысходности
Мне очень жаль. Желаю сил
Последний раз редактировалось алиска 24 окт 2016, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

alexandr 1978
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение alexandr 1978 »

22 года. Еще не мужчина - уже не ребенок. Самый тяжелый возраст. Все простое - сложно. ВАМ не в чем винить себя. Рассмотреть это невозможно. (...) Нужно продержаться хотя бы 100 дней, дальше будет видно. Крепко держу Вас за руку.
Последний раз редактировалось Елена137 30 окт 2016, 06:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»