Погиб сын

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Сашина мама »

А еще, а еще!!! Я увидела твои фоточки!)))) теперь ты у нас не ,,просто Оля,, а вся такая гламурная дама с собачкой!))) шучу! От большой любви к тебе и от радости! :heart:
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Да я видела твое сообщение :oops: . Не знала, что и ответить, стеснялась :oops: . Спасибо! Но гламурная - не про меня точно))))) И собака моя тоже не чемпионских параметров. На меня вообще тут собачники "наехали", как нас вообще до выставки допустили, она превышает допустимый вес (норма - до 3-х кг., а у нас - 4200 :cry: ), что должны были дисквалифицировать и т.д. А я откуда знаю, ну упитанная, но не то, что бы толстая. Если эксперт посчитал, что она достойна разводной оценки, я-то причем :) .
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение blualena »

На меня вообще тут собачники "наехали"
Все это зависть и происки врагов))) Моя - тоже очень сытенькая))) Но, мы худели. Доголодались но нижней границы стандарта)))
Жениха присмотрели?

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Алена, вот и я говорю - завидуют))) Женихов-то на выбор, еще не решила, какого цвета. Но мне теперь пишут, что вообще нельзя с таким весом рожать, опасно для жизни собаки, и кому нужны будут тои в 4 кг. Хотя почему-то ни эксперт, ни заводчик, даже просто про "чуть похудеть" не сказали. Ну не из вежливости ведь).

Я упустила, а какая у тебя собачка?
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение мамаДимы »

Оленька, увидела твою собачку, хорошенькая такая. У меня дети с внучкой скоро съезжают на свою квартиру и останемся мы втроем в большом доме- я, муж и Анечка.Не кого потискать. Подумала о маленькой собачке, компаньонке, что бы тоже слезы слизывала и понимала меня. Озвучила свое желание вслух и услышала от любимого супруга- "Только через мой труп!!!". Проглотила, язык прикусила, но желание не исчезло. Думаю, как убедить и не рассориться в пух и прах. Оленька, я тоже сейчас поплакиваю по чуть-чуть и тоже прислушиваюсь к себе, не верю и в ожиданиии, что же будет дальше?
Серости не хочется, но и резкие перепады от яркого до черного изматывают и меня и моих близких.
Обнимаю тебя, понимаю и поддерживаю. :heart:
За Мишу всегда молюсь и вспоминаю.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение blualena »

Я упустила, а какая у тебя собачка?
Оль, у меня - мопсятка) Завела спустя какого-то времени после ухода Темки. Вот так сидела и думала : "Мне 35, а у меня даже собаки нет"....) Тоже предполагала некоторое противодействие со стороны мужа, и потому, купила ему в подарок, пока он был на вахте))) Люююит ее сейчас!!! Да и как не любить?! Плюшечка наша!
Она в моей теме на 31 станице есть) Так же, как и котейка мой) Познакомьтесь и с моим Ноевым Ковчегом)

MARTA 96
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Погиб сын Миша

Сообщение MARTA 96 »

Олечка, не могу пока завести свою тему. У нас с Вами одинаковое горе, даже очень. Читаю Вас
и все один в один как у меня.
Последний раз редактировалось алиска 28 мар 2017, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 9 раздела "Помогите пережить суицид близкого"

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение алиска »

Здравствуйте, Оленька.
Caragal писал(а):Алиска, Наташа (я узнала, как вас зовут
:D :oops: вот и раскрыли тайну)) :oops:

Caragal писал(а):да, наверное, не до конца приняла его выбор. Ну как можно такое принять! Но надо
Надо Оленька :friend: принять именно его выбор. Не соглашаться с самим поступком, потому что суицид как ни крути противоестественен. Но он сделал такой выбор, переиграть все назад сейчас уже нельзя, значит принять, и простить. А дальше стараться помогать ему :heart: даже если есть сомнения о дальнейшем существовании души :oops: Знаете как у Паскаля, если я ничего не путаю, есть такие слова:
«Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё.»
Вот тут наверное более подробно об этом написано, если будет интересно, почитайте, хотя возможно вы уже читали :oops:

https://azbyka.ru/pari-paskalya
Caragal писал(а):А с болью его...ничего не смогу сделать, просто прочувствовать. Это, наверное, хочется взять на себя всю ее вместо него, как бы он был жив, а я всю боль себе забрала, как в детстве. Он вообще болел очень редко. Последние 5 лет даже простудными не болел. Заставила за месяц до смерти старый полис поменять на новый, так и лежит новенький, не тронутый. Как и диплом, и дипломы участника конференций (он на конференциях в институте выступал, а я и не знала, не говорил ничего, недавно увидела их в ящике).
.
Оленька, его боль и сейчас забрать можно, только подумайте, что каждая ваша победа над этим расставанием, каждый ваш шаг вперед, это как пластырь ему на рану. Он должен и сейчас знать, что у него самая лучшая мама, которая поможет и поддержит всегда, ни смотря ни на что :heart:

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Мама Влада »

Caragal писал(а):Но мне теперь пишут, что вообще нельзя с таким весом рожать, опасно для жизни собаки, и кому нужны будут тои в 4 кг.
Оль, я бы посоветовалась с хорошим ветеринаром, нужно ли Айку худеть и на сколько, и как. Знаешь, всё, что касается здоровья, хоть человечьего, хоть собачьего, предпочитаю специально обученных людей. :)
blualena писал(а):Моя - тоже очень сытенькая)))
Вот оно правильное определение. :cool:
мамаДимы писал(а):Подумала о маленькой собачке, компаньонке, что бы тоже слезы слизывала и понимала меня. Озвучила свое желание вслух и услышала от любимого супруга- "Только через мой труп!!!". Проглотила, язык прикусила, но желание не исчезло. Думаю, как убедить и не рассориться в пух и прах.
Мой муж тоже упирался и говорил:"Это будет ТВОЯ собака, я за ней убирать не буду, и гулять будешь ты сама." Я ему, не моргнув глазом, обещала, что только я, только сама... :38: Ха-ха-ха! Обожает Гуччи (а до него Барни), пузико целует, гуляет, как миленький. :D :D :D У нас русская цветная болонка - чудесная порода. :cool:
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Илюшка уехал на каникулы к маме. Вчера старшая медсестра с заговорщической улыбкой говорит: "Ну вы теперь с мужем холостые, отдохнете! Шампанское, романтический ужин". ... Я застыла. Что-то не так с ней или со мной? Скоро полгода, люди считают, что пора открывать шампанское?

А сегодня, видимо, разговаривая о видах отдыха (я мимо шла), спросили, что бы я выбрала - нырнуть с аквалангом или прыгнуть с парашютом?
Понимаю, что люди о своем. Но я сказала: "Девочки, извините, но пока прыгнуть точно нет".
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»