Погиб сын

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Солнечная80 »

Оля, :heart: вообще хочу набраться наглости и напроситься на "ты") с наступившим 2018 годом!
Пусть он будет щедрым на приятные сюрпризы!
Люблю! :heart:

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение blualena »

Оля, присоединяюсь к Аленке! С наступившим Новым Годом!

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Солнечная80 »

Оля, с Крещением ! :sunny:
Как-то думается мне о Вас несколько дней подряд...Всё нормально( ну насколько это вообще может быть)? Что со здоровьем? Проект?..
Очень буду ждать весточки... :heart:

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Девочки, дорогие, всех с прошедшими праздниками и Крещением.

Алена, привет! Мы ведь уже на "ты" :friend: Спасибо, что помнишь и думаешь :heart: .
Со здоровьем по ощущениям без изменений, хорошо. Но страх постоянно присутствует(((. Остался месяц до повторной флюшки, очень боюсь.
Проект уже в работе! Вчера-позавчера были собрания, всякие организационные штуки, сейчас в фонде делаются визитки, листовки и прочее. На следующей неделе начинаем выходы в школы.
Бюджет проекта должны были утверждать 29 декабря. Я про себя задумала, что если утвердят, значит и у меня все будет хорошо, ведь надо работать над ним. А если не утвердят, значит все окажется плохо и со здоровьем. Как ребенок, честное слово))).


Я писала давно, что подрабатываю в АСПЭ, год назад должна была в Москву ехать проучиваться но так и не ездила, а работать - работаю. Сегодня участвовала в написании посмертной психолого-психиатрической экспертизы 15-ти летнего мальчика, который в ноябре упал с 4 этажа заброшенного дома (я уже упоминала про него). Уголовное дело по статье 110 -доведение. Но наш психиатр (и мне, скорее всего, тоже придется) выходит на несчастный случай. Нет никаких признаков за суицид, хотя я "кожей" чувствую, что суицид. Вот как так, девочки? Родители, брат, одноклассники, учителя - все описывают, как жизнерадостного, но малообщительного и все. Никаких конфликтов, внешних проявлений переживаний, тревоги. Но ведь это и у многих из нас также. Описание места трагедии тоже указывает на несчастный случай.
И я вдруг вспомнила, что в деле Миши тоже в итоге указали "несчастный случай". Пришло по почте постановление, где указано, что дело закрыто, что это несчастный случай. Но у нас ведь истинный суицид!!! И у нас посмертная экспертиза не назначалась почему-то. Со мной на работе на эту тему никто не разговаривал, а сегодня, когда я сама высказала удивление, почему же не было экспертизы у нас (она проводится только в нашем ПНД на всю область), психиатр-эксперт сказал, что я вообще не довела дело до конца, предлагает поднять его, говорит, что надо было привлекать врача скорой, который проявил халатность, не оценил правильно состояние и не госпитализировал. Но этого врача мы все лично знаем, структура-то одна, я ж не могу так сделать. А психиатр настаивает: "Если бы с моим ребенком случилось, я бы до конца довел, давай поднимем дело".
Опять в голове каша - я такая поганая мать, что даже не хочу наказать виновного врача? Я ведь Мишкино дело вообще не читала, ни одной страницы. Его той же осенью и закрыли, а у меня на тот момент не было сил или желания, не знаю. А вот сейчас бы почитала...даже судебную экспертизу с указанием травм и причины смерти. А может и не надо, и хорошо, что не читала....
А следователя, который вел дело Миши, очень часто вижу у нас на судебке, по другим делам, видимо, приезжает. Мир тесен или город у нас маленький...
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Солнечная80 »

Оля, рада ответу :friend: . Ура, на "ты")))
Как тебе непросто , просто дыхание перехватывает....Ты даже не осознаёшь, какая ты сильная...

Я тут вообще не советчик...в плане поднимать ли документы. Да и как вообще тут советовать? Только твоё право и внутреннее ощущение необходимости этого имеют значение. Я просто рядом- рядом, люблю и переживаю.

А по здоровью: да, как ребёнок) Всё будет хорошо!
Я приду ещё чуть позже...надо переварить прочитанное... Серьёзно, ты невероятно сильная! :heart:

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Яшина мама »

Оля, никакая Вы не поганая, Вы нормальная мать. Почитайте все наши случаи - ни одного расследованного дела.
Неважно где, когда и с кем это случилось. Спаси нас всех Господи.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение мамаДимы »

Оля, милая, со всеми прошедшими праздниками поздравляю!!!
От всей души желаю душевного равновесия, успехов в твоем нелегком
Труде и семейного счастья.
Прочитала у тебя и ПОГРУЗИЛАСЬ В свои воспоминания.Оленька, я ведь тоже ничего не читала и не куда не ходила.Месяц не могла до следователя дойти, а когда пришла просто молча расписалась на листочка допроса и ушла.Но я и до сих пор ничего не хочу читать и знать.Сына не вернёшь в земную жизнь, главное сейчас ему Там помогать своими молитвами и добрыми делами, жить со всеми в мире и согласии.Я думаю, что это не предательство.
Ты очень хорошая мама, Оленька.
В память о Мише помогаешь другим людям избежать нашего несчастья.
Береги себя пожалуйста и обязательно повтори флюрку.У тебя обязательно все будет Хорошо, я верю, что мы ,переживающие такую боль и страдание достойны хороших времен.
Обнимаю тебя. :friend:
Мишу помню и молюсь о нем.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Аленочка, спасибо, дорогая, но уж не знаю, в чем моя сила. Больше месяца уже хандрю, как развалина старая. Ничего не хочу.. появится было мысль купить новую кофточку, например, и тут же.. а зачем, сколько мне ее носить осталось. Но сегодня после работы все-таки поехала и купила два халата для работы))). Такие красивые, в понедельник пойду на работу в обновке)). И еще купила краску для волос, завтра пойду в парикмахерскую, думаю, надо все-таки привести себя в порядок.

Айгуль, мама Яши, конечно же, я читала все темы, и Вашу от первой до последней страницы. Всегда помню Яшу, высокого, красивого, Вы фото показывали, где он в военной форме. Спасибо Вам, что заглянули и поддержали. Да, к сожалению, с расследованиями у многих проблемы(

Мариночка, так рада всегда тебе! Почему-то боюсь, что уйдешь с форума и не увижу больше). Ты права, не надо ничего ворошить, это я под впечатлением была, свое всколыхнулось. Никто не виноват, кроме меня в случившемся (это убеждение у меня никогда не пройдет, наверное, да ну и пусть).
Спасибо, моя родная. Я тоже надеюсь, что у нас будут хорошие времена :heart:
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

И как же до сих пор больно-пребольно. Я смотрю на Илью, на мужа, и в груди все обмирает, думаю, как же они это все пережили, где мы все взяли силы? Вспоминаю, как Илья дико заорал на балконе, как потом он, тихий, спокойный мальчишка, с диким ором пинал, колотил мебель, стены и все вокруг от бессилия(((. Как на похоронах уткнулся к Мишке в ухо и долго что-то говорил или плакал. Как потом как-то ночью вскочил в ужасе, потому что ему приснилось, что я спрыгнула. И как мы все многие месяцы подряд вскакивали в страхе несколько раз за ночь при любом звуке, даже если один кто-то просто встал в туалет. Господи-господи!
Сейчас дома очень редко плачу так, как раньше. Недавно ночью, думала, что муж спит (мы сейчас на разных кроватях, т.к. я с собаками), плакала очень тихо, незаметно. На другой день пошли покупать подарки к НГ маме, Илье. Я хожу веселая, говорю - давай это купим, то..., а он: "Оленька, ты покупай что хочешь, только не плач больше. У меня вчера сердце заболело, и уснуть потом не мог". Ох, и мужа жалко, и себя,вот даже нельзя плакать мне. Я постоянно должна быть этакой "лампочкой" светящейся. А сил-то мало.

Илья закончил полугодие на 4-5 ( прошлый год был с большим количеством троек). У них в 11 классе за четверти не выставляют, только за полугодие. Классная рук-ль на собрании сказала буквально: "Илья удивил, много пятерок нахватал, а в прошлом году был такой неорганизованный". Я плечами пожала только, не знаю, как реагировать вежливо, когда хочется грубо, а нельзя.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Солнечная80 »

Оля, как же хочется забрать хоть часть пережитого ужаса!..Олечка, кажется, что это свыше человеческих сил... хочется пообещать положить весь мир к ногам, безмерное счастье и восторг....и невластна ни над первым, ни над вторым, ни над третьим...
Оля, плачу...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»