Погиб сын

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение мамаДимы »

Оленька, прости что с опозданием поздравляю тебя с Мишкиным Днем Рождения.Странные у нас сейчас праздники....со слезами на глазах....Я обнимаю тебя и очень горжусь тобой. ТЫ столько много делаешь в память о Мише.
Оленька, моя мама уже 20 лет живет с кальцинатом в легком.Когда его обнаружили оно было с голубинное яйцо.Сейчас о, 5 см.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.!!!
Мише светлая память.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Леночка, спасибо огромное!
Галя, я тоже думаю и верю, что обязательно встретимся!
Мариночка, спасибо тебе. Я очень надеюсь, что и у меня все будет хорошо.

Как же все-таки больно нашим близким. Илья вообще редко говорит про Мишку, на кладбище тоже не выражает желания ездить. А вчера говорит:
"Мам, хочешь послушать музыку, которую я сейчас сочиняю?".
Послушала, конечно, грустная музыка((.
Говорит: "Я ее начал писать в октябре, когда к нам люди приходили".
Я сначала не поняла, потом спрашиваю: «К Мише на годину?».
Отвечает: «Да».
Ой-е-ей(((. Илья вслух даже произнести не может «Поминки Миши» или «День смерти Миши», просто говорит: «В октябре, когда люди приходили»…
Потом говорит:
«Когда музыку пишешь, как будто из тебя все выходит».
Я спрашиваю: «Что выходит? Боль?»
Он: «Да».
Потом глупость спрашиваю: «Скучаешь?»
Он головой кивнул, подбородок трясется….
Ой, как же сердце сжимается от боли из-за боли Ильи((((.
Он все больше копирует Мишку. В еде, в движениях, в жестах. Говорит, что так ему хочется…
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение blualena »

Илюха..По Вашим рассказам - ребенок без "панциря". Душа - где-то сверху. Совсем не защищена. Грохнуло тоже его все это...
Задумалась. А ведь мы тоже избегаем таких формулировок. Вообще не произносим слова "умер", "смерть". Только в одном случае, когда упоминаем конкретный документ. Да и то, обычно в контексте понятно, о каком свидетельстве идет речь. Знаете Оль, может это идет от нашей подсознательной убежденности, что нет ее, смерти. Может, чувствуем таким образом жизнь души? Результат конфликта разума и сердца? Мы, взрослые, читаем, обсуждаем, делаем выводы, формируем свои религиозные убеждения. А Илья, просто так чувствует? Есть Мишка!
Музыка - это классно! У него есть музыкальное образование? Может, на это внимание обратить? Хорошо, что выходит боль.
О похожести, знаете, Сеня не видит своего родного отца годами. Но я замечаю, как иногда "проскакивает" интонация бывшего мужа, его смех, "вылазят" его вкусовые предпочтения у Сенечки. Илья и Мишка - братья. Не обязательно - копирует. Просто - растет.
Держитесь, Оль. Мише - Светлая Память!

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Спасибо, Алена, за то, что верите в дальнейшую Мишкину жизнь. Надеюсь, что и Илья это чувствует.
Да, Илюха закончил музыкальную школу по классу аккордеона, но сразу после окончания, аккордеон продал. А дома играет на гитаре, на электрогитаре и синтезаторе. Раньше они вместе с Мишкой играли на гитарах, и на синтезаторе в 4 руки.
Вот теперь музыку писать надумал. Лишь бы все на пользу, на помощь ему.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение blualena »

Оля, если я попрошусь "на ты" - будет слишком нагло)

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Алена, нагло будет и дальше не попроситься. Конечно, На "ты"! :friend:
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение мамаДимы »

Как же все-таки больно нашим близким.
Оленька, здравствуй. Меня тоже недавно накрыло осознание того, что не только мне плохо и больно. Я даже опешила от того, почему у меня раньше не было этого чувства.Каждый раз общаясь со своими старшими детьми, я изо всех сил старалась им не напоминать об нашей трагедии, а если все таки речь заходит о Дмитрии, то я стараюсь либо увести разговор на другое, либо говорить о нем как о живом, как будто ничего не произошло. А ведь Павел, мой старший сын,только на 1,5 года старше Димы и они всю жизнь как братья- близнецы, неразлучные. Тимон и Пумба, как их в детстве называли. Паша, когда мне звонит, всегда первым делом спрашивает, как ты, мама, и я иногда честно признаюсь, что мне плохо, у меня качели, меня накрыло.Я за этот год ни разу не слышала от старшего сына, что ему плохо. На кладбище мы когда бываем вдвоем- вместе плачем, потом я ухожу погулять и оставляю Павла поговорить с братом. А так у него всегда все тип-топ. Много работает с зависимыми. Уже в трех центрах помогает наркоманам и алкоголикам. Ты наверное знаешь, как это трудно. И я горжусь им очень. В отличии от меня ,Паша в память о брате смог сделать почти невозможное.
И твой Илюшка пишет музыку в память о брате. Он у тебя такой ранимый и чувствительный, душевный. Старается быть взрослым, мужчины же не плачут, а в душе.... береги его, Оленька. Правда не знаю как, потерялась я в этой жизни.Наверное еще больше любви и стараться не скрывать от них свою любовь и еще мне хочется прямо кричать своим детям- я слабая, я завишу от вас , от вашего счастья, от вашей жизни. Я не самодостаточная.
Ой, Оленька расписалась я тут у тебя, прости меня пожалуйста. Обнимаю тебя :friend: Топаем дальше и смотрим в НЕБО, где наши неземные детки .
Мише- светлая память и милость Господа Бога.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Marina777 »

Оля, с наступающим Новым Годом!
Пусть движутся твои проекты , здоровья и спокойствия.
Пусть у тебя будет больше планов в следующем году .
Всего тебе хорошего! :heart:
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Мариночка, дорогая, спасибо!!!

Девочки, всех поздравляю с наступающим Новым годом. Желаю от всей души здоровья нам и нашим близким!!! :heart:

Мы через два часа уезжаем к маме. Три часа в автобусе, потом три часа на электричке. Да еще с собаками. Ох, не знаю, как доедем. Дай Бог, все будет хорошо.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение NatashaPasha »

Оленька,с наступающим Новым годом!Пусть будет полегче в следующем году.
Надеюсь,вы хорошо доедете! :heart:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»