Погиб сын

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Елена 65 »

Ну все, Оля,убила наповал! Когда ты все успеваешь? Я как это все представила и у меня зачесались руки что нибудь сотворить. Правда они у меня неправильно заточены (руки), поэтому буду обращаться к тебе за консультацией! Успехов тебе!

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Елена 65 писал(а):Ну все, Оля,убила наповал! Когда ты все успеваешь? Я как это все представила и у меня зачесались руки что нибудь сотворить. Правда они у меня неправильно заточены (руки), поэтому буду обращаться к тебе за консультацией! Успехов тебе!
:smeshno: Лена, руки у всех одной точилкой затачивались ;) . И вообще-то я пока ничего не успеваю, только планирую. Как там говорят про бойцов в интернете - диванный воин, так а я кресельный планировщик). Лена, за консультацией - в любое время, велкам :ok: .
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Натка »

Олечка, спасибо тебе за твою жизненную силу :sunny: :heart: :rose:
Встряханула прямо меня.

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Натка писал(а):Олечка, спасибо тебе за твою жизненную силу :sunny: :heart: :rose:
Встряханула прямо меня.
Наточка, это не я, это ты сама себя встряхнула. Твое восприятие ищет то, что может встряхнуть. Вот тут попалась я на глаза, ты выхватила то, что надо тебе, и подумала, что это моя заслуга, а на самом деле- нет, твоя :rose:


Завтра с утра едем на кладбище, брату 40 дней. К Мишуте снова сходим, они рядом похоронены.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Мама Влада »

Оленька, Божьей помощи тебе во всех твоих делах. :friend:
Ты умничка-умничка!
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение алиска »

Оленька :rose: Бог в помощь в труде :heart:

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Мама Влада, алиска, спасибо.

Мужа вчера оформила в свое отделение на лечение. Будет месяц ходить в дневной стационар, ну никак не может справиться - не спит, постоянная тревога, дышать тяжело, как будто камень на груди. В понедельник с работы отправили в поликлинику, опят поднялось давление, плохо себя почувствовал. В общем, мой заведующий сказал, что у него пролонгировання депрессия и надо лечиться у нас. Сегодня ночью вскочил, побежал в комнату к Илье, говорит, показалось, что окно хлопнуло.

А вчера Илье по литературе дали индивидуальное задание - пересказать и объяснить, почему Некрасов вставил в "Кому на Руси жить хорошо" легенду о Холопе примерном - Якове верном. Так эта легенда сама по себе печальная, а в конце Яков кончает жизнь самоубийством через повешение. Вот зачем это Илюхе дали? Он несколько дней назад итак захандрил, плакал: ничего не хочу делать, все бессмысленно.. Потом заснул, а муж все не уходит из его комнаты. Я говорю - иди спать, а он: я тут посижу. Так и сидел у окна, из которого Миша выпрыгнул. Я поняла, что он теперь боится и за Илью. Вот на следующий день и стало плохо на работе из-за переживаний и недосыпа.

Короче, одного лечу, второго по головке глажу, успокаиваю, в перерывах и сама успеваю пореветь.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение blualena »

Что сказать, сил Вам, Оль. Видимо, они Вам в ближайшее время понадобятся. Сходите в школу. Илье, на все 100%, дали задание "без задней мысли". Но , ситуации, которые могут возникнуть в дальнейшем, лучше предупредить. Поговорите с классной, а уже она - с остальными учителями. Тема суицидов- частая, но такая больная для вас всех. Я думаю, ее нужно по-возможности обходить ( к Вашему будущему докладу это не относится).
Мужа - прекрасно понимаю. Сама - из страхов. Но - в руки себя брать нужно. Мое мнение - ЛЮБЫМИ способами. Знаю, что многие против медикаментозного вмешательства в "боль души", но я думаю, все Вы делаете правильно.
Еще раз-сил Вам, Оля. Мишке- Божьей милости.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Sunflower »

Здравствуйте, Оленька,
это хорошо, что вы слышите и меня тоже.В наших душевных берложках нет ничего лишнего. Вы честны перед собой - это очень и очень важно. Вы пытаетесь докопаться до себя самой. Вы сразу открываетесь навстречу своей беде, а не прячетесь от неё, - это не всем по силам делать сразу. Очень важно разглядеть себя внутри темноты. Просто чувствовать себя как физическое тело. Всё, что происходит с вами, как и с любой другой мамой, как мы, - описано много кем и даже напечатано. Только это всё не про нас, да? Нам самим надо себя почувствовать, чтобы начать подниматься. Первый порыв - вырваться из-под горя - всегда одинаков у всех. Наверное, это рефлекс. Это первая попытка встать на ноги. Я так думаю. Просто представила, что делают люди, лежащие под плитой при землетрясении. Конечно, все стремятся рефлекторно выбраться. А потом начинается борьба. Вот такая, да.
Я хотела сказать про Мишку вашего. Очень интересный человек он у вас, очень. Не понимаю ничего в норме и ненорме и не буду об этом. Это всегда может быть заблуждением. Что примешивается к глубокой натуре и разрушает её, выталкивая за край, - никто, я полагаю, толком не знает. Может, когда-то. А пока - меньше, пожалуйста, слушайте и читайте рассуждения людей, далёких от разумного мыслительного процесса, если так можно выразиться.
Вы мама. Не хорошая или плохая, без категорий ненужных. Вы мама. Самая лучшая для детей своих. Вы были со своим Мишкой рядом. Очень хочется теперь восполнить все минуты, когда ела, спала, смотрела телевизор или работала - и обменять их, чтобы продлить то, что было здесь. Нерастраченное.
Вы зря говорите, что не ощущаете, как обмениваетесь чувствами. Если бы не обменивались - погоревали бы и забыли. Как забываем любое наше женское горевание. Но ведь нет. И ни за что не отдадите эту болючую тяжесть и даже уменьшить не захотите, да. Просто наУчитесь с этой тяжестью жить. НаУчитесь. Есть ради кого.
Что касается вашего устремления участвовать в конференции... Вы очень пытаетесь, по-моему, победить себя. Себя надо немного обнять. Нужно внутрь, а не наружу. Внутри муж, сын. Внутри память и любовь. Можно ли подходить к боли, занимаясь самолечением такого рода? Станет ли вам проще, если вы объясните себе всё, как врач? Как много вы можете себе объяснить, как врач, если это ваш сын? Но, возможно, это именно то, что мощным усилием поддержит вас и не даст упасть. История знает очень много таких примеров. Я за любой ваш выбор, только бы на ногах вы были.
Обнимаю вас, Оленька.
Светлая память Мишке, сыну дорогому.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

blualena писал(а):Поговорите с классной, а уже она - с остальными учителями.
Ален, вот как раз учительница по литературе классный руководитель и есть. Я с ней постоянно связь держу. До этого она, я знаю, всем учителям сказала, еще в самом начале, когда Илья в школу не ходил. А когда вышел, к нему достаточно бережно относились, сама классная детям сказала, что бы подхватывали его в группы для работы, ну что бы не загружался один. В общем, хорошая она учительница. Причем, сама недавно говорила, что Илья на уроках часто "выключается", учителя постоянно спрашивают, все ли у него в порядке. А тут не знаю, это же не всем задание на дом, а ему индивидуальное. Ну может забыла, а может решила, что и ничего страшного, что уже можно.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»