Погиб сын

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение NatashaPasha »

Оля,восстанавливайтесь :rose: :heart:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение алиска »

Caragal писал(а):Добрый вечер! Печатать неудобно, поэтому я кратко. Всем спасибо! Операция прошла успешно).
Слава Богу, Оленька :heart: Выздоравливайте :friend: Можете ничего не писать, заходите просто читать ;)

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение я мама Савелия »

Оленька ,ты пиши нам ,пальчик надо разрабатывать .

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Солнечная80 »

Вы простите меня, если Вам показалось, что у Христины в теме я спорила...или поучала) нет, что Вы, я просто размышляла вслух. Вам-то уж точно не за что просить прощения. Скорее, я влезла в вашу с ней беседу.
И...можно к Вам тоже иногда заглядывать? :oops:

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Солнечная80 писал(а):Вы простите меня, если Вам показалось, что у Христины в теме я спорила...или поучала) нет, что Вы, я просто размышляла вслух. Вам-то уж точно не за что просить прощения. Скорее, я влезла в вашу с ней беседу.
И...можно к Вам тоже иногда заглядывать? :oops:
Алена, не переживайте, все нормально). Да и, конечно же, никуда вы не влезли, форум-то общий).
Всегда буду рада вам в своей теме :friend:
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение мамаДимы »

Оленька, как Вы, как здоровье, как пальчик?. Бываешь ли на Литургии по выходным?. Я вчера после Литургии, днем сидела в своей "берложке" раскрашивала Картину и слушала Божественную Литургию с пояснениями от Андрея Кураева. Он вел миссионерскую службу и все пояснял, переводил, Больше двух часов, но так увлекательно и интересно было слушать и смотреть. Я ведь совсем глупенькая новоначальная, тоже все непонятно было. Сейчас буду более осмысленно присутствовать на службе. Послушай, может и тебе пригодится. Сил тебе, дорогая и терпения. Обнимаю и всегда рядом :heart: Мише Милости Божьей.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Солнечная80 »

Оля, доброе утро!)
Просто зашла пожелать Вам лёгкого дня, светлых мыслей! Скоро весна!!! Мы сможем порадоваться птичьему щебету и солнечным зайчикам-даже если сейчас в это не верится)
Обнимаю Вас :friend:

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Плачу и плачу постоянно(( За полтора месяца он поехал к другу в Питер, попросил проводить. Всегда волновался, когда один куда-то уезжал, но виду не показывал, конечно, стыдно было, взрослый парень. И тут как бы слегка бросил: "Мам, ты проводишь?". А я: "Конечно". И сделала вид, что это я навязываюсь проводить, а не он просит. А тут..... не спросил, не попрощался... Как же я хочу, что бы он знал, что я его люблю! Мне кажется, он ушел, думая, что не люблю и не нужен никому(( Это так рвется в груди.
Иду по улице, или хоть где, и вдруг как столб останавливаюсь, не могу понять, как так - его нет? Головой мотаю: нет, нет, не может быть, бред это. Постою, зареву, дальше иду. И так постоянно теперь(((
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение оля48 »

Как же я хочу, что бы он знал, что я его люблю!
Оля, даже не сомневайся. Ни на секунду. :heart: ТАМ каждая молитва как драгоценная капля для души, ушедшей в трудную дорогу. А молитва матери - это особая целительно-живительная капелька, она обязательно чувствуется, она ожидаема. Оль, помнишь?: Молитва матери со дна морского достанет. И молитва матери везде ребенку поможет. А ТАМ - там молитвы - это объятия любовью отсюда, с земли.
Не сомневайся, Оля. Недосказанные мысли в твоей голове не могут вызывать сомнений в твоей любви.
Обнимаю,Оль :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение мамаДимы »

Оленька, можно я тоже обниму тебя и посижу молча рядышком и поплачу вместе с тобой. Осознание утраты произошло и я тоже самое чувствую.Сегодня на исповеди была у батюшки, ему поплакалась. Он такой душевный попался, за руки взял и как-будто часть моей боли ему перешла.Отпустило чуток. Перетерпеть надо этот период горевания.Недавно прочитала у Андрея Конаноса, что страдания и боль нам даны для душевного роста, для приближения к Богу, через страдания мы воскреснем для новой жизни.И со мной мой сын не попрощался......Оленька, я думаю,что твой Миша очень сильно тебя любил и он знал, что ты его тоже очень любишь, но вот, что- то сломалось, какое-то звено выскочило и он сам не понял, что произошло....
Может,я как-то не так утешаю тебя,но так хочется пожалеть. Потерпи еще немножко.
Мишане -Милость Божью, и тебе сил.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»