Погиб сын

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение мамаДимы »

Оленька очень рада твоему появлению на форуме, меня уже несколько дней мучило твое отсутствие и беспокойство за это отсутствие. Милая и дорогая Оля, я тоже не могу видеть фото сына, удалила из телефона,собрала все фото на флешку и позволяю себе смотреть их только раз в месяц . Если так больно, позволь себе не делать еще больнее, убери на время фотографию сына, а дальше видно будет.Очень порадовало твое поступление на православные курсы, я тоже заглянула на их сайт, но анкета мне показалась очень объемной и я решила отложить на весну, на работе завал .
Сил тебе дорогая и душевного спокойствия и Бог тебе в помощь во всех твоих начинаниях :heart: . Мишане светлая память.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Сашина мама »

Ольчик, сил тебе не сбиться с намеченного курса. Какая же ты все таки трудяжка, это я и про твои последние успехи , и вообще про твою
жизнь .
Мише светлая память, тебе терпения и любви (к себе и к тем, кто рядом).
Илюшке тоже душевного равновесия, старается ребёнок, растёт и тоже ведь огромная работа в душе по освоению новых условий жизни.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение алиска »

Оленька, как Илюшка? Справился со школьным заданием? Как себя муж чувствует? :heart:
Светлая память, Мишеньке :heart:

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Добрый вечер! Сейчас дам ссылки на мои рукоделки и отпишусь)) Это вышитый бисером складень. https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p1648558

А здесь раскрасила Тайную вечерю. https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 7#p1648567
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Елена 65 »

Да, посмотрела, слов нет!!!!!!!!!!! Всегда уважала людей с золотыми руками!

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Дорогая Алиска, здравствуйте :friend: ! Извиняюсь за панибратство, просто рада вам всегда :) . Илья на литературе все пересказал и ответил (с моей помощью, конечно, ответ подготовили), учительница сказала: "Молодец! Всегда бы так готовился". :shock:
Фото Мишины не могу убрать, рука не поднимается. Стараюсь проскальзывать взглядом, не смотреть. Но очень тяжело.. Видимо, меняется фаза.
Насчет доверия к Богу. Да, вы опять правы, я где-то согласна, но не совсем. Вот жду начала курсов, может что-то проясниться.

Алена, правда так считаете? Вот читаю тебя (давай на ты, пожалуйста), и я так хочу думать. Что мой сын жив. Пока не знаю.. ну в сердце моем жив, конечно.
Про доверие. Вот не совсем я могу понять, что кто-то за меня решает, что для меня лучше. Гордыня ли это, воспитание ли, при котором вдалбивалось, что я в ответе за все, что со мной происходит, а не кто-то другой, пусть даже и Бог. Не знаю.

Мариночка, МамаДимы, ой, если бы я знала, что ты переживаешь, я бы отписывалась каждый день)) Не знала, что ты меня читаешь)) Марин, вот я пройду курсы, и расскажу тебе, пойдешь уже подготовленная)

Галочка, Сашина мама, привет, моя хорошая! Давно тебя не видела. Спасибо, я ж на тебя равняюсь :cool: .

А муж у меня спит. Ага, вот как медведь в зимней спячке)) И днем поспит, и ночью. Я рада, пусть отсыпается.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Елена 65 писал(а):Да, посмотрела, слов нет!!!!!!!!!!! Всегда уважала людей с золотыми руками!
Елена, привет :friend: ! Спасибо,конечно, большущее. Но это не руки золотые, это дизайнеры, которые придумали, как сделать наборы для людей, лишенных творческого начала.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Елена 65 »

И все равно это огромный труд и очень кропотливая работа.Я сама балуюсь картинами по номерам, знаю как это не просто. Сначала рисовала в очках, потом и в них видеть перестала. Теперь в очках и с лупой. Бросила бы, но это занятие мне очень помогает хоть немного отвлечься.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение алиска »

Здравствуйте, Оленька :rose:
Я то же всегда рада видеть вас :friend: Да вы еще и с подарками пришли :cool: Все посмотрела, так все нравится :heart:
Caragal писал(а):Но это не руки золотые, это дизайнеры, которые придумали, как сделать наборы для людей, лишенных творческого начала.
Поэтому вот тут не соглашусь :P те кто лишен творческого начала, даже смотреть на все это не будут, им это просто не интересно будет :P Так что творческое начало есть, и ручки растут оттуда откуда надо, иначе бы не получалось всей этой красоты. Так что принимайте заслуженные комплименты, и отказы не принимаются :acute: :rose:
Caragal писал(а):Илья на литературе все пересказал и ответил (с моей помощью, конечно, ответ подготовили), учительница сказала: "Молодец! Всегда бы так готовился".
Умничка :cool: Вы вместе умнички :baby:
Caragal писал(а):Фото Мишины не могу убрать, рука не поднимается. Стараюсь проскальзывать взглядом, не смотреть. Но очень тяжело.. Видимо, меняется фаза.
Периоды и правда меняются, Оленька, поэтому исходите сейчас из того, что причиняет наименьшую боль :rose: Можно не убирать фотографии дома, а пока на время сменить например аватарку здесь, что бы было легче заходить и писать, если только это является фактором который останавливает :oops:
Caragal писал(а):Про доверие. Вот не совсем я могу понять, что кто-то за меня решает, что для меня лучше. Гордыня ли это, воспитание ли, при котором вдалбивалось, что я в ответе за все, что со мной происходит, а не кто-то другой, пусть даже и Бог. Не знаю.
Оленька, я считаю что она самая-гордынька :oops: Родители отправляя нас в школу например говорят нужно идти учится, так будет лучше, потому что они знают, что знания нам потом пригодятся, а всем ли нам хотелось ходить в школу? ;) И почему это родители решали что мы должны учится? ;) Мы то ведь лучше знаем что прыгать на скакалке, или гонят мяч во дворе целый день - вот это для нас самое то ;) Как думаете, похожи мы в своих рассуждениях на таких детей? ;)
Caragal писал(а):А муж у меня спит. Ага, вот как медведь в зимней спячке)) И днем поспит, и ночью. Я рада, пусть отсыпается.
Сон то же одно из лекарств, по крайней мере во сне хоть немного отдыхает организм. :heart:
Не пропадайте, Оленька. Обнимаю вас. :friend:
Светлая память Мишеньке :heart:

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение мамаДимы »

Оленька, пересмотрела все твои работы Ты- большая умничка!!! Так держать.Все собираюсь сфотографировать свои рисунки- раскраски, но руки не доходят. На Новый Год мне дети подарили очередную картину, хожу смотрю на нее,облизываюсь, но начать никак не могу- времени не хватает. Я люблю раскрашивать букеты, пробовала пейзажи, но они меня очень утомляют- зрение плохое, иногда даже с лупой не вижу.
Муж спит, это хорошо, это так нервная система защищается, сил набирается. Вы уж держитесь друг друга, пожалуйста. Мой вот не выдержал....
Меня порой тоже с ног валит прямо на работе, живу на одном кофе.
Божьей помощи тебе дорогая, а Мише светлая память. :)
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»