Погиб сын

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Мама Влада »

Гуля мама писал(а):Он же есть, только не с нами, далеко, далеко куда не ходят поезда, не летают самолеты, не доходят письма и нет телефона...
Миша ЕСТЬ. И туда доходят только молитвы.
Оленька, я с тобой тоже посижу рядышком, обниму, помолчу...
"Уйду с форума"... придумала тоже! :friend: Говори здесь о Мише, столько, сколько хочешь. И про маленького, и про большенького. Олечка, мы будем слушать. :ok:
И, пожалуйста, не кори себя, что "не помогаешь" в других темах. Это не обязаловка, а по состоянию души, по её возможностям. Значит тебе сейчас нужно именно так: самосохраняться.
Обнимаю.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение мамаДимы »

Оленька я сегодня, впрочем как и всегда мысленно с тобой.Дай Бог тебе сил и терпения.Я обнимаю тебя.
Как твоя маленькая собачка?Выросла уже наверное?Не нашла новые фотографии в зверье нашем.Поделись пожалуйста.
Мише -СВЕТЛАЯ память.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Солнечная80 »

Оля, просто :friend: обнимаю!..(ну вообще не просто, конечно) ещё люблю :heart: )

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Сашина мама »

Оля, всё все понимаю без слов, а просто по твоему молчанию...
И год пройдёт, и 10 и никуда ты от этих дат не денешься. Первый год, ЭТОТ день мне запомнился ощущением, которое я тут у себя писала, повторю для тебя лично. Мне было не просто плохо, а точно так же, как в день, когда год назад все произошло. Я лежала одна в комнате, все, кто пришёл, были на кухне, я одна, снова как год назад у меня полопались губы и я слизывала кровь. И снова я не хотела жить, при том что была на седьмом месяце беременности и знала, что скоро новый мальчик придёт в нашу жизнь.
И когда мне показалось всё, моё сердце останавливается, и я рада этому, случилось то, что я считаю ЧУДОМ. За моим правым плечом я почувствовала Сашу. Ты не по веришь, я глубоко вздохнула, и такой себя почувствовала счастливой и здоровой, мне самой удивительно.
Оля, есть наши мальчишки, есть! И не бросают, когда уж совсем невмоготу
Ты только не пропадай, ладно? Не охота писать, не пиши, зайди ручкой помаши, мы будем тебя ждать
У меня личный к тебе вопрос есть как к специалисту. Как зайдешь ко мне, спрошу.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение мамаДимы »

Здравствуй Оля, спасибо, что зашла, спасибо, что появилась на форуме. Понимаю тебя без всяких слов. Вместе к годовщине топаем, ты чуток впереди, я следом....Странное это состояние, сложно словами описать, как- то обострилось все, обнажилось, обнулилось. Сдерживаюсь изо всех сил. Может поэтому и на форуме много бываю, пообщаюсь с девчонками и пар потихоньку выпускаю и не взрываюсь...
Вчера в обеденный перерыв бегала в рядом стоящую церковь и когда выходила увидела объявление о поездке в Храм святого Уара, отъезд 7 октября, сразу после ДР Димыча, повезу записки за всех наших форумских детках, мне матушка сказала, что в этот храм можно.
Кстати, моя Анька решила записаться в секцию баскетбола, она у нас самая высокая в классе, дылдочка выросла, её сразу тренер заметил на уроке физкультуры и пригласил тренироваться. Но я как-то в растерянности, все таки женский баскетбол вещь очень жесткая. Мне танцы больше по душе. Но в любом случае последнее слово за ней.
Я обнимаю тебя, моя хорошая, шагаем дальше по нашей трудной дороге.
Всем нашим мальчикам и девочкам -Светлая Память.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Мартышка »

Оля, Марина, здравствуйте!
Вы не бойтесь именно годовщины- это такой же день, как и череда уже прожитых. А вот с каждым новым днём будет становиться чуточку легче. Как ни банально, время на нашей стороне.
Держитесь, девочки!
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение мамаДимы »

Оленька и я к тебе с приветами и обнимашками :friend: . Держись, дружочек. И я буду за тебя держаться. Недавно увидела такой психологический прием у зависимых. Зависимому предлагают упасть, когда его поддерживают сразу несколько рук. Знаешь, он пытается упасть, а его держат. Он может наклониться, он может пошатнуться, но упасть ему не дают. У нас на форуме примерно так же, только помощи попроси и тут же столько рук....и ведь держат очень крепко-упасть не дают.
ох...ох... если я переживу этот октябрь... то...не знаю что....., завтра сЫночку поедем поздравлять.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение blualena »

Оля, здравствуйте. Очень тяжелые дни сейчас, да?
Вы не пишите? Как Вы? Чем занимаетесь?
Оля, молюсь о Мише и о Вас. Дай Бог Вам продержаться эти дни. Будет чуть легче когда перешагнете эту дату.

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Да, Алена, очень тяжелые. Спасибо, что разделяете мою боль, чувствуете ее.

Марина- мама Димочки, Лена - мама Мартышки, спасибо вам. Читаю, ответить сил нет пока. Все, как тогда. Приехала мама. Сегодня год назад Мишка ушел гулять, и в это время уже был отключен телефон. В час ночи я его нашла через полицию и привезла домой. На следующий день я почему-то ушла утром на работу, а нельзя было уходить, с ним творилось нечто. Послезавтра кладбище, поминки и все такое. Очень жду, когда это закончится и уедет мама. Я не хочу людей, хочу сейчас быть в одиночестве.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Сашина мама »

Оля, дорогая моя подружка по судьбе. Можно тебя попросить? Оль, запрети себе эту реконструкцию поминутную прошлого года. Потом, через много много лет, когда ты перестанешь задыхаться при этих воспоминаниях от боли и ужаса!!! Не надо, и так плохо сейчас, я знаю.
Терпения , терпения и сил. Моральных и физических. И мы все, кто знаем тебя и Мишу, будем мысленно рядом.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»