Мой сынок погиб 8 февраля

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Сашина мама »

Светочка, здравствуйте. Скоро ваша третья годовщина. Надо же. Время летит, помню как впервые любовалась на вашего мальчика. Удивительно, но для меня все форумские дети живы. Далеко далеко, но никогда, глядя на их фотографии, не пришло мысли, что этих детей нет. Я понимаю, когда вы пишите, как больно слушать неосторожные слова окружающих. Наверное, поэтому, я организовала свою жизнь так, что практически никто не знает, что у меня был старший сын. Так легче. По крайней мере, от лишних неосторожных вопросов и слов я застрахована.
Света, может, вам чаще заходить в свою тему и писать о своей жизни, своих чувствах. Тут то все понимают, через себя пропускают каждую боль и радость.
Светлая память Матвею, всем мальчикам и девочкам. Ничего, пройдёт и этот день, февраль, наступит весна. И останется по прежнему самая сильная и светлая любовь к сыну. Сил вам и терпения. Пишите, мы все вас помним.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение NataRu »

Светочка, я очень рада, что ты появилась. У нас с тобой скоро три года, три года, как мы не видели наших деток, не обнимали, не целовали. Это очень долго. Чем ближе дата, тем тяжелее, волей не волею всплывают картинки, мы начинаем все снова прокручивать- это не легко. Но, ради наших любимых детей надо , как-то держаться. Светочка, давай переберемся через годовщину, переползем, поплачем и постараемся вздохнуть полной грудью, ведь наши дети всегда с нами, каждую минуточку, мы теперь одно целое! А люди, ну что с них возьмешь, то, что мы переживаем им не понять и не надо знать . А сыночек у тебя есть, очень красивый мальчик Матвей. Света, слышишь, он есть! Держись, крепись! Ждем весны! Пусть она нам принесет облегчение наших страданий и глоток свежего воздуха. Надеюсь, у наших детей все хорошо, им светло и спокойно, там где они сейчас.

Раненная птица
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Раненная птица »

Светочка, здравствуй, я так рада, что ты пишешь! Увидела фото Матвея, как будто с сыночком своим встретилась, так они похожи: рост, цвет волос, а главное- взгляд... такое тепло в душе от мудрости и глубинного покоя. Вся Вселенная в их взгляде. У меня на работе были тяжелые моменты, сама удивляюсь себе, как внеше спокойно реагирую на провокацию.
Сердце только стало часто болеть по ночам...
А на фото сыночка своего не могу смотреть...не могу...
“Слава Тебе, Боже наш, за посланную скорбь; достойное по делам моим приемлю: помяни мя во Царствии Твоем”
Святой Иоанн Лествичник

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Sunflower »

Света, Антарктида, здравствуйте!
Обниму вас сразу, посижу рядом... Матвей один из самых красивых мальчиков, которых я видела. У всех мам тут очень красивые дети. Ускользнувшая их красота и много нерастраченной любви, отклик на которую хочется получить, - то, что без времени и границ всегда с нами.
Вздыхаю, конечно, глубоко, Светочка, думаю о вас с Матвеем. Разделяю вашу грусть. Как хорошо, что нам не изменяет память, что не пустеет душа, полная воспоминаниями. Будем работать, Светочка, что-то делать и ждать встречи с нашими детьми. Вся наша жизнь - это путь к встрече. Верьте в это.
Светлая память Матвеюшке. Пусть ему будет легко, светло и пусть ваша любовь, взмывая ввысь, получает самый яркий отклик вашего мальчика. Обнимаю вас, Светланочка, каждую минуту с вами и Матвеем.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение NataRu »

Светлана, и я рядом! Тоже думаю о Вас и о Вашем мальчике Матвеюшке. Знаю, как Вам сейчас больно, страшно, чувствую как тяжело нести это горе в себе. Светлана силы Вам сегодня, крепости духа. Матвеюшка, действительно очень красивый мальчик. Он всегда в Вашем сердце, каждую секунду. Пусть ему будет спокойно там, где он сейчас. Наши дети ушли с разницей в несколько дней, может быть они рядом... Крепитесь!

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Caragal »

Здравствуйте, Антарктида! Матвей - первый мальчик, которого я узнала на форуме, и он стал мне очень близок. Сегодня переживаю тот день вместе с вами. Светлая память Матвею,красивому, умному мальчику.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Три года. Таких долгих три года. Три года назад yтром я еще была счастливая. Когда то была.
Девочки, спасибо вам за поддержку, как это важно для меня.
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Сашина мама »

Светочка, сегодня вы не одна. Все мамы форума помнят вашего мальчика. Ничего не вернуть и не изменить. Наверное, вы уже это поняли за три года. Но самое главное, что помогало и помогает выжить, это наша материнская любовь , которая не тускнеет и не становится меньше , сколько бы лет ни прошло. Она только растёт и от этой огромной всепоглощающей любви так порой обжигающе больно. Но эта любовь и держит на плаву, она связывает нас такими прочными нитями с нашими ушедшими детьми, что порой становится удивительно, как, как можно так любить? Значит, материнское сердце не врет, есть наши дети, ужасно далеко, но мы не просто верим, мы чётко знаем, они есть.
Два моих мальчика рядом со мной, и сой далекий ребёнок- они одинаково любимы мной. Поэтому я всегда и всем говорю, мой ребёнок жив! И раз в год, когда я попадаю в тот город, где он навсегда остался, я несу ему нечетное количество цветов, как живому! И пусть все вокруг думают что хотят. Мы же знаем, мы мамы, и мы правы в любом нашем чувстве.
Самая светлая память Матвею. Вам сил и терпения, на нашем общем нелегком пути. Только держась друг за друга, можно идти вперёд
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Елена мама Ивана »

Светлана, я обнимаю тебя. Матвею светлая память.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Вера Борисовна »

Светлана, сил тебе и Божьего утешения. Матвею- Светлая память.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»