Мой сынок погиб 8 февраля

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение мамаДимы »

Светочка и я очень-очень понимаю твою боль. Очень хочется что бы таких встреч, которые вышибают из седла и лишают нас с равновесия не было бы совсем или свести их к минимуму. Но что поделаешь..... Прости её и иди дальше. Наверное ей тоже не хорошо на душе. Ведь твоему светлому мальчику наверное не понравилась бы злая и бездушная пустышка.
Мне приходится общаться с моей невесткой постоянно. А ведь она послужила "спусковым крючком" во всей этой трагедии. Я простила её сразу, так как мой сын любил и любит её больше жизни и я всегда относилась к неё, как родному человеку, но когда она звонит...-сердце начинает выпрыгивать из груди, потеют руки, кружится голова и я судорожно начинаю молиться и просить мудрости. Я готова на все из-за внуков, а вот если бы их не было.... даже не знаю.... стала бы я себя подвергать такому....
Сил тебе дорогая Света и терпения, и мудрости. Помогай тебе Бог!!! :heart:
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение я мама Савелия »

Светлая память Матвею,Светочка ждала сообщение от Вас целый день.Залезла в чужой компьютер,напишите пожалуйста как Вы,помню,скорблю.
Пусть нашим детям будет тепло и светло в том мире.
Помоги Господи,спаси и сохрани детей наших.

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Вот зашла на сайт. Снова слезы. Вижу одноклассников сына, кто то из армии пришел, кто то на каникулах.
А я... А как же я, где мой сын, я тоже так хочу... Каким бы он был сейчас...
Раньше задавала себя вопрос, эта боль когда нибудь отпустит? Нет, меня не отпустило. Но что то меняется. Тяжесть. Она вдруг становится терпимой. Можно снять ее с плеч и носить, как кирпич в кармане. Иногда даже забываешь на время, потом спохватишься, а она тут как тут. Она тебе не то чтобы нравится, но это у тебя вместо сына. Вот и носишь ее с собой. Всегда.
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Елена мама Ивана »

Обнимаю тебя. Милости Божей нашим мальчикам.
Последний раз редактировалось алиска 25 авг 2017, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 9 раздела "Помогите пережить суицид близкого"

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Как же я дано здесь не была. Не могу. Раньше приходила, как на свидание с сыном. А сейчас понимаю, одна боль тут. Целый день дела, работа, еле до кровати доползаю. Это и хорошо. Некогда думать. А сегодня выходной и накатило. Как я соскучилась, еще сон приснился с сыном, сидит и улыбается. Мне все еще кажется, что это неправда, и он жив, просто где то очень очень далеко. Я все еще ищу его в лицах, проходящих мимо, и жду. А ведь скоро два года. Как много я хочу ему сейчас сказать, и ведь говорю, в мыслях своих, зная, что никогда не услышит. Я старая и страшная, молодая и счастливая, я осталась там, в другой моей жизни.
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение NataRu »

Светочка, тяжело и больно. Мысли в голове разбегаются, а в сердце боль , а в глазах слезы. Как утешить, что сказать. Сама в таком же положении. Очень жжет от боли сердце по нашим детям. Осень тяжело, зима, еще хуже. Мы февральские, жизнь остановилось в этом месяце. И все же, выхода нет, надо жить, не выживать, жить! Света, мы здесь все понимаем и чувствуем одинаково. Светлая память нашим деткам, таким родным и далеким. Господи, дай нам сил выстоять!

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Год и 11 месяцев сегодня. Без тебя. Матюша мой...

Кто то в соц.сети сделал страницу с фамилией моего сына и датой рождения. А фамилия у нас очень редкая, всего 5 человек с ней по стране. В друзьях одни левые страницы. Кто это и зачем я не знаю.
За 9 месяцев в этом году перенесла три операции. Проваливаясь в наркоз, так хотела встречи с сыном, не получилось.
Иногда снится маленький, просыпаюсь и плачу...
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Caragal »

Дорогая Антарктида. Помню и плачу по Матвею. Я его первого здесь узнала, красавца вашего. Обнимаю. Светлая память Матвею. Вам здоровья, надо нам жить, чтобы помнить было кому.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Мартышка »

Светочка, дорогая...
Прямо сердце рвется от невозможности тебе помочь.
Ты работаешь? А что у тебя со здоровьем? Может, тему молитвенную создать?
Знаешь, Оля права. Ты должна держаться ради того, чтобы хранить память. Кто, если не ты.
Светлой памяти нашему Матюше.

Знаешь, сразу после Денькиного ухода кто- то тоже создал страницу с его фотографией. Я теперь ничего не ищу, мне так спокойней.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Caragal »

Девочки! Вот сейчас посмотрела последние сообщения... Антарктида, Лена - Мартышка, как же больно, идут подряд фотографии на аватарках троих красивых мальчишек((( Светлая память им и всем детям нашего форума.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»