Мой сынок погиб 8 февраля

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение натуся »

не могут остановиться, рассказывая мне (зная обо всём) про достижения своих детей, про их радости и огорчения. Никто вас не принуждает, дорогая Антарктида, это слушать. Вы научитесь когда-нибудь слушать это спокойно - появятся люди в окружении, которые знать не будут ни о чём. Но, если честно, и их рассказы, которые иногда не останавливаются вовсе, меня выводят из равновесия. Спешу тогда перевести тему. Вот. Вы читали, у нас тут формула есть - "это чужие дети".
Девочки,может я не правильно мыслю,но как мне кажется-что у нас забрали из земной жизни то нас и ранит.Мне было очень больно смотреть на полноценные семьи,мама,папа и дети,весёлые,счастливые и неприятно было слушать о чужих мужьях,сейчас может где то кольнёт,но быстро отпустит,конечно потеря своей кровиночки ни с чем не сравнимо,но,девочки,милые!надо держаться и пусть Господь вас утешит :heart: .А про чужих детей хорошо сказала мама Алисы ,Антарктида,вы можете просто прямо сказать "не надо"или перевести разговор на другую тему,зачем слушать про то что вам причиняет боль,адекватный человек поймёт ваше состояние души и не обидеться.
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Спасибо, вам, мама Алисы, и всем девочкам, что мне пишут. Да и постоянно читаю другие темы, и им тоже говорю спасибо. За то, что спасают меня. Мне легче, я могу это точно написать. Ушла та невыносимая непроходящая боль, длящаяся 3,5 месяца. Сейчас боль другая. Тоска. Плачу уже реже. Смотрю на фото сына и плачу. Стараюсь не смотреть. В комнату к нему не захожу, не могу.
Сейчас школьники сдают ЕГЭ, все разговоры только об этом. Не слышать не получается. Кажется только вчера я переживала, гладила рубашку...А прошел год.
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение натуся »

Антарктида разделяю вашу тоску,читаю всех мамочек и плачу,страшно и жалко невыносимо деток,милости Божией всем ушедшим деткам.Держитесь Антарктида.
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение NataRu »

Антарктида, сегодня четыре месяца! Я с Вами, рядом, плачу по такому красивому и умному мальчику. Сил Вам и божьей помощи. Светлая память Вашему солнечному лучику, Вашему дорогому, самому любимому сыночку.

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Уезжала я, девочки, на две недели из дома. Не было возможности писать. Читала только. Первую неделю вдали от дома отвлекалась и старалась не вспоминать о своем горе и даже получалось, вторую неделю стало накрывать. Вокруг, везде мамы с сыновьями подростками 16-18 лет. Или это просто я их везде вижу. Натыкаюсь взглядом и завидую. Да, такая вот стала, завидую им всем, что мальчики их живы и с ними рядом идут. Вчера в самолете мальчик сидел и спина ну точь в точь, мой Матвей. Прямо до боли захотелось потрогать, обнять. Практически била себя по рукам. Села у окна и плачу, смотрю в небо, за облака и говорю, где ты там, счастье мое любимое...
До дома еле доехала. Прибежала и в комнату к сыну. И рыдала. ЗАПАХ!!! Его запах в комнате...Его вещи, его тетради, все его, а его нет. Все эти две недели представляла себе, вот приеду, а он меня ждет. Он дома, как было раньше. Выйдет меня встречать.
Прошу прошения, постоянно умоляю сына простить меня. Что не уберегла. Что мало говорила. Не обьяснила, так, чтоб понял. Что разрешала встречаться с этой девочкой... Лучше бы сын меня ненавидел, но был бы жив.
Прочитала книгу Юлии Вознесенской Мои посмертные приключения, как советовали тут. И очень-очень расстроилась. А если мой сын не пройдет все это, что описано в книге, если эти бесы забрали его к себе, если не смог он пройти все эти испытания? Значит он там мучается сейчас. Лучше бы не читала.
Мама Савелия, я тоже думала сменить квартиру. Но как же я уеду от комнаты сына? Так она есть, и сын жив.
Прости меня, сыночек. Я так скучаю по тебе. Я так тебя люблю!
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение подранок »

Прочитала книгу Юлии Вознесенской Мои посмертные приключения, как советовали тут. И очень-очень расстроилась. А если мой сын не пройдет все это, что описано в книге, если эти бесы забрали его к себе, если не смог он пройти все эти испытания? Значит он там мучается сейчас. Лучше бы не читала.
Успокойтесь, Антарктида, все это не больше чем фэнтези. Читайте Паисия Святогорца, читайте Иоана Крестьянкина, посмотрите видеолекции Осипова Алексея Ильича. Много полезного для себя найдете. Читайте, что лечит душу.
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Sunflower »

Читайте, что лечит душу
...наша прежняя жизнь закончена. Но это не конец всему. Наша главная задача потихоньку в минуты затишья боли искать в себе ресурсы и проращивать в себе эту мысль - это не конец. Эта наша новая жизнь кажется пустой и неподъемной без наших детей. Но рано или поздно придет понимание - нет не без них , так или иначе они с нами. Это осознание приходит ко всем, поверьте.
мой детеныш ежеминутно в мыслях, параллельно остальному
дети наоборот с такой теплотой здороваются и в глаза с такой теплотой заглядывают ,видно только у нас у взрослых столько комплексов ,страхов и лицемерия
встретимся, будем вместе.
милости Божией всем ушедшим деткам. Держитесь, Антарктида.
Девочки, милые, Люба, Полинушка, Леночка, Леночка, Леночка, Наташенька, - простите за такую вольную выборку. Перечитывала - прямо сами эти слова запросились собраться в одном письме. Тепло как с вами... Антарктидочка, дорогая, я иногда мечтаю, приостановлюсь перед входной дверью и мечтаю. Только недолго совсем. Всё идёт, как идёт, Антарктида. Вы научитесь не бояться возвращаться домой. Возможно, вкус к возвращению не вернётся таким, как был прежде, но за входной дверью будет другая - дверь в комнату вашего Матвея. У меня такая дверь есть. Не спешите, Антарктида, - от себя не спрячешься и не убежишь. Должно прийти время, когда вы сможете принимать решение, не сбегая от себя самой. Или придёт время, когда вы решите оставить всё, как оно есть. А сейчас пусть будут вещи, запах и пусть будет боль, которая любовь. Терпите, пожалуйста, Антарктида, просто терпите. Это терпение и есть наша просьба о помиловании, просьба о прощении.
Обнимаю вас, Антарктида. Самой светлой памяти Матвеюшке.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Елена мама Ивана »

Мне тоже было страшно за сына, когда прочла Вознесенскую. Потом стала по 10 раз на дню смотреть Осипова о су.
Когда прошло 3 месяца, в магазин пришел покупать молодой человек и чтобы я продала спиртное показал свой паспорт. Я и так в то время старалась не смотреть на молодежь, могла на улице заорать от боли, а тут в паспорт взглянула ..... на 4 дня старше Вани. Мальчик этот в нашем доме живет, практически каждый день заходит в магазин. Не могла обслужить его, слезы сами градом текли и истерика начиналась. Хозяйка магазина заметила и подменяла меня, а я убегала и на улице стонала. Постепенно стала привыкать, постепенно начала улыбаться ему, потом угостила его фруктами, вошло в привычку, никтаринки, которые любил Ваня, персики и т.д. познакомились. Его зовут Леша, учится на пилота. А сегодня он пришел в магазин, меня не было 2 недели, он подошел и обнял меня. У него 1,5 года назад умерла мама, рак. Про Ваню он знает, что погиб......
Зачем я это говорю? Меняемся мы, каждый день, каждую неделю, по капельке, по каплюшечки.
Обнимаю тебя, бонально, но ..... Держись.
Встретимся мы со своими роднуличками, обязательно встретимся.
Господи, помоги нашим деточкам.
Последний раз редактировалось Елена137 15 июн 2016, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.19 Пф

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Елена мама Ивана »

И еще. Знай ты не одна такая, боль, вина, обида, пустота, страх, опять боль все это ты испытываешь не одна. Не знаю, как, но выживаем и проживаем с этой болью. Выхода нет. Надо жить!!!!! Или прожить, или дожить.... Держимся, ради близких, ради родных, а главное - ради наших деточек, и если есть хоть один шанс из милл., что это не напрасно, то мы этот шанс не упустим, дотянем, доползем, только бы быть с нашими детьми рядом.
Господи, помоги всем нашим детям, а нам, мамочкам - Веры во встречу, Надежды на встречу, Любви при встрече.

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Я, наверное, немного схожу с ума. Когда я одна я постоянно разговариваю с сыном в мыслях своих. Это длится уже больше четырех месяцев. Думала, пройдет. Не проходит. Иду, сама задаю вопросы ему, сама отвечаю. То свою остановку проеду, то вдруг остановлюсь и вспоминаю, куда и зачем же я иду. Так реально веду тот разговор, я вся там, а не здесь.
Девочки-мамочки, а вы часто бываете на кладбище? Я очень редко. Вот уже две недели не была и не тянет. Я знаю, что нет там сына. Приеду, поплачу и домой, к сыну. Он для меня дома, в комнате своей.
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»