Мой сынок погиб 8 февраля

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Наташа, я сейчас все больше внизу, чем наверху. Бывают часы просветления, а потом снова вниз.
Я постоянно думаю о сыне, где бы не была. Вот тут зубы лечили, тут встретились случайно... А к дому подходишь и вот его окно с краю, на первом этаже. Раньше шла смотрела, горит свет, значит сын уже дома. Не горит - не пришел пока. А теперь там всегда темно. Просыпаюсь с утра и сразу одна мысль - Матвей. Сегодня блины жарила, а он их так любил...
И еще я вспоминаю наши последние разговоры с ним, и прокручиваю снова и снова в голове, как и что надо было сказать. Как ответить правильно. А я все делала и говорила ему не так.
Слышу где нибудь говорят мальчики-подростки, раньше мне все на эту тему было интересно. А теперь нет этого мальчика у меня и больше никогда не будет.

Он просто уехал и живет очень далеко. А я безумно скучаю.
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение я мама Савелия »

Девочки,Светочка ,все как у меня ,темное окно,мимо которого я боюсь ходить,тоже все все про подростков слушила ,читала ,нет наших детей.У меня Савушка тоже блины любил ,я пока не жарила.Девочки ,тоже кажется не справлюсь и не смогу ,так горько.Надо поддержать ,а я раскисла ,простите девочки.Светлая память нашим деткам.

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Леночка, мама Алисы. Я извиняюсь, что в своей теме, но думаю вы прочитаете. Я поздравляю вас с днями рождения вашим и вашей доченьки. Не знаю, как это правильно сделать и что пожелать. Простите меня.
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Sunflower »

Антарктида, спасибо. Всё хорошо. Думала сегодня, с чем поздравляют в день рождения наших детей. Наверное, поздравляю - это по(желание) + здоровье. Для нас, мамочек, это нелишнее, потому что здоровье - это силы. У деток наших теперь - это день памяти. Пили сегодня лимонад, ели конфетки и набрызгала Лисюшкиными духами в квартире. Это такие духи, имитирующие естественные запахи. Выбрала запах ярмарки. Ох, как она любила им набрызгаться. Я ей всегда говорила - что ж ты не жалеешь одноклассников:) Они такие сильные - корица, пряники, ваниль...
Вы берегите себя, пожалуйста, Антарктида. Воспоминания все всплывают один разок - как только оказываешься в том месте. Острота - и после её нет, только приятное воспоминание. Даже не знаю, хочется подсократить это слово - в(о)споминание, вспоминание. Потому что не издалека они, вспоминания, а прямо вот тут, рядышком. На окошке посоветовала бы вам поменять шторы на другие, будет много легче проходить мимо окон. У меня на работе мальчик-студент работал летом. Мне кажется, он так похож на Матвея... Такой же красивый и нежный внешне.
Обнимаю вас, Антарктида. Я уж вас не по имени, потому что мне показалось очень удачной для нашего бытия характеристикой ваше виртуальное имя. Ёмкое, бесконечное и, несмотря на всю мерзлоту, не совсем вечную, тем не менее.
Светлая память Матвеюшке.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

7 месяцев сегодня. Я не знаю, как я это выношу. Приснился мне мой сынок на несколько секунд, живой. Могу написать только здесь как мне плохо, плачу и плачу. Слезы сами текут. Всё, любая мелочь приводит к воспоминаниям. К воспоминаниям прошлой жизни, где мы были такие счастливые. Прошу сына, чтоб он взял меня к себе. Я не могу без него.
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Мартышка »

Светочка, мы рядом, мы с тобой. Держись, дорогая. Я знаю, это тяжело. Иногда кажется, что невозможно. Позволь подставить тебе плечо, разделить с тобой твою боль. Не знаю, как утешить, сама такая. Я просто сказала себе: сожми зубы и терпи.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение я мама Савелия »

Антарктида ,я рядом ,не знаю что написать ,просто поплачу вместе с Вами,может это не правильно ,извините.Светлая память Матвею.

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Девочки, спасибо. Так неправильно это писать, но я рада, что вы рядом, что страдаете вместе со мной. Нельзя, чтобы так было.
Леночка, ты написала: Больно жить.Терплю, терплю и все чего то жду.
И я жду. Даже знаю что, вернее кого... сына. Все жду. Не отпускаю его. Вот откроется дверь и он войдет...
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Елена_С »

Антарктида,Светочка.Самый тяжелый первый год.Это правда.Все впервые нужно прожить без сына.Ходить по дорожкам,засыпать и просыпаться,переживать праздники,делать покупки.И везде воспоминания.Маша очень любила сыр.Так я первый год сыр не могла купить.Подходила к витрине-и истерика.Пришлось поменять многие маршруты.Ну и потерпеть придется.А легче будет.многое будет совсем по-другому.И к Матвею не просись.У каждого свой срок.Ты ему здесь нужна.А мы всегда рядышком.В любое время суток.
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение NataRu »

Светочка, переживаю за тебя, знаю, что чувствуешь, у нас разница в неделю. И у меня семь месяцев. Анечка мне тоже приснилась . Несколько дней просто рыдала, это оказалось страшным испытанием, увидеть ее, обнять и понять, что это сон. Опять все вернулось, вся боль в полном объеме. Но, надо было взять себя в руки, чем я сейчас и занимаюсь. Светочка, мы смогли прожить без наших деток столько времени , значит и дальше сможем. А сейчас, я с Вами посижу рядом и поплачу. Светлая память нашим деткам.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»