Мой сынок погиб 8 февраля

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Мартышка »

Светочка, прими, пожалуйста, и мою поддержку!
Матюше нашему светлой памяти. Обнимаю тебя крепко.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение ваша сестра »

Сил и терпения вам,Светлана!

сегодня день вашего рождения. :rose:

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Часто бывает такое чувство, что ждем мы детей своих как будто из армии. Вот ждем встречи, говорим о них. Захожу сюда с глупой мыслью, что кто напишет, мой ребенок пришел... И фото выложит радостной встречи. А мы будем так радоваться и продолжать ждать своих детей.
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Sunflower »

Антарктидочка, здравствуйте!
Светочка, да. И сейчас, спустя почти четыре года, я подхватываю порой свои порывы, которые пахнут свежестью - как я расскажу, как покажу, как поделюсь. И вещи не трогаю, и о прошедшем времени в разлуке не думаю. Смотрю вперёд и жду главную встречу своей жизни. Жизнь в её объёмном смысле взяла верх. Тянет за собой во всех проявлениях. Но "мы... будем... продолжать ждать своих детей", как вы и написали.
Как вы, дорогая?
Светлая память Матвею, вашему мальчику дорогому и нашему тоже. Обнимаю вас, Светочка. Думаю о вас. Думаю о Матвее.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Caragal »

Светочка, привет! Сегодня как раз вспоминала тебя и Матвея, рада, что ты появилась. Да, у меня точно такие же чувства. Только думаю, был бы в армии, уже бы вернулся. .. А я его сам от армии "откосила".
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Мартышка »

Светочка, как ты?
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Леночка, спасибо. Не знаю как. Как то ведь живу. Иногда так стыдно перед знакомыми, кто знает о моей потере, я шучу и улыбаюсь, расспрашиваю о их детях. Что они обо мне думают, как быстро я забыла сына.
А на самом деле не так. Сегодня выходной. Пошла в комнату сына. Потрогала вещи руками. Пересмотрела напечатанные фото, его паспорт, студенческий билет, справки, тетради с учебы. Открыла дневник за 9 класс. Такой родной и любимый почерк. Помню все эти страницы и записи, как будто вчера было. Сидела и ждала, вот сейчас он войдет и спросит, почему я сижу в его комнате. Не дождалась. Обливалась слезами. Понимаю, что нельзя, но ничего поделать не могла. Мне плохо здесь, ему плохо там. Так и живем.
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Marina777 »

Светлана, здравствуйте.
Не могла пройти мимо вашего поста.
Я про то- что думают другие.

В апреле я в самолете познакомилась с женщиной. Не знаю, что притянуло, но мы с ней проболтали все 2 часа лета. Обычно я так не разговариваю. Смеялись , болтали о мужчинах . А в конце - она мне сказала.. что у нее почти одновременно ушли сначала муж, потом сын . Я не смогла расспрашивать. Поняла только что это было давно , гдето в 2008-2009 . У нее остался один маленький сын.
Тогда она мне сказала. Она всегда была любимой , счастливой и почти в один миг все рухнуло . на какое то время она потеряла себя совсем . Спустя время она опомнилась , что у нее есть сын малый еще. И она сказала себе что больше никогда не будет плакать . И не плачет- я ее даже переспросила.
К чему я .
Она сказала, все наверное думают- что ей наплевать на потери ( Это ее слова ) . А ей наплевать , что думают другие . И она больше никогда не плачет. А я то вижу, прошло десятилетие- ей тяжело жить .
Я часто вспоминаю эти ее слова.
И знаю, что нас притянуло. Горе.

Не думайте, что говорят другие. Делайте так , как вам легче.

Хотелось вас поддержать. если что то не то сказала, простите меня пожалуйста :heart:
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение мамаДимы »

Светочка, обнимаю тебя. :friend: Прошу тебя, не думай о том, что люди осуждают за улыбку, за смех и радость.На самом деле очень многие удивляются нашей силе, стойкости и способности нести в душе одновременно огромное горе и при этом не сломаться, не упасть, а продолжать жить, радоваться новому дню, радоваться людям, природе. Хороших людей больше, чем плохих. А если и кто то так думает, то это его тараканы в голове и пусть он с ними сам возится. Ты очень и очень хорошая и замечательная мама замечательного и очень красивого мальчика Матвея. Держись дружок, помни, что детки наши живы и мы обязательно встретимся с ними Там, за той чертой, где начинается бесконечность.
Светлая память Матвею. Пусть ему будет Там светло и спокойно :heart: :heart: :heart:
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

ДаBно не была. сегодня набралась сил. перечитала ноBые темы. Нарыдалась. y меня Bсе по прежнемy. Работаю. Что то делаю и ждy. Ждy Bстречи с сыном.
на работе ноBая сотрyдница постоянно о сBоем ребенке гоBорит, то эти проблемы, то те. Я Bчера дала ей соBет: так делай. A B отBет: Легко гоBорить тем, y кого нет детей. Что тBорилось B моей дyше!!! Я спокойно отBетила, y меня есть взрослый сын и если я о нем не гоBорю Bсе Bремя, не значит, что его нет.
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»