Мой сынок погиб 8 февраля

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение PolinaN »

Света, читала вас, узнавала себя, думала не буду писать, но не могу пройти мимо. После того как все случилось я тоже познакомилась с собой заново. Никогда даже не подозревала что могу испытывать такую зависть, такую дикую злобу и ненависть. Светочка , мы люди, если кто то говорит что никому не завидует и всех прощает, значит не было искушения, счастливые люди не знают ни зависти не ненависти нет у них такого соблазна. Поэтому никогда не обвиняла своего ребёнка - я не могу представить что чувствовала она, у меня таких испытаний и соблазнов не было. Теперь я знаю что такое страх до тошноты, до рвоты, что такое волна злости и ненависти, когда внутри падают все границы здравого смысла и не думаешь ни о ком, что такое чёрная зависть тоже знаю не по наслышке и с отчаяньем познакомилась. И это не потому что я враз стала такой плохой и скверной, а потому что пришлось пройти эти испытания, узнать себя с этой стороны. Не обвиняйте себя в том что вы всего лишь человек и в тяжелые моменты не можете справиться с чувствами. Только в отличае от наших детей мы точно знаем что надо потерпеть и эти чувства отступят, они кратковременны. И тем не менее мы должны понимать что вредят они только нам и тем кого мы любим. Мне помогала остановиться в своей зависти и ненависти мысль о том что всем этим людям нет никакого дела до того что я их ненавижу, они даже не знают как я мучаюсь, а мне больно и кому я делаю хуже.
Что до тотальной слежки - это может быть и возможно, но никаких гарантий не даст. Даже знай мы замыслы наших детей, это не гарантия их спасения. Сколько историй о том как после первой попытки родители не оставляли детей ни днём ни ночью, водили к специалистам а дети уходили. Мы не узнаем можно ли было помочь нашим детям. Здесь не узнаем.
Светочка, девочки столько советов вам дали, мне нечего добавить, просто хочу чтоб вы знали все мысли и чувства ваши понимаю, правда не знаю легче вам от этого.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Мартышка »

Полина, спасибо.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Аня мама Илюши »

Прочитала вчера у вас про злость и ненависть,собирала в голове что написать,захожу,а Полина все мои мысли написала!!Просто удивительно.
Я тоже в горе узнала много о себе нового,такого,чего я в себе и не подозревала.
Оказывается могу страшно ненавидеть и зла желать,завидовать тем у кого этого всего нет.
Приятельница одна распространила ложь ужасную,что он неделю лежал без помощи и т.д. и т.п.,а ещё день на второй по телефону она рассуждала в чем ошибки и как бы она поступила и он был бы жив.
Я ей желала пережить то же самое....
Всех кто трогал мою рану бодрыми рассуждениями-ненавидела.
Врачей динамивших меня-тоже...
Еду один раз мимо соседей,а у них мальчишка играет перед двором-ага думаю,вы то счастливые,у вас все живы!!
Потом только узнала,что уже на тот момент у них девочка в родах умерла,они молчали,никому не сказали.
Чувствовала себя изгоем!У всех все хорошо,а я вон что натворила.
Страшно вспоминать этот злобный этап горевания.
Каялась много раз перед тем как отпустило и я даже ту приятельницу простила и желаю ей добра.
Слава Богу все это в прошлом.
Форум наш родной мне очень помогал-я не одна такая,нас много,я не изгой.
И опять же таки с помощью людей на этом форуме,пережевывая одно и то же по сотне раз,пережила и со всем смирилась,а не задвинула в самый дальний угол эту мину замедленного действия.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Как хорошо, что вы пишите, девочки. Как хорошо, что я не одна. И как же это плохо...
Лена, мама Лисёныша, какая чудесная фотография! спасибо. Хорошего отдыха и прекрасных впечатлений!

вчера, в выходной весь день смотрела передачу Дорогая, мы убиваем детей. Там девочки 13 лет, которые никому не нужны. Заливалась слезами, вспоминала и свое тоже, и так жалела, прям взяла бы их к себе, росли бы у меня дома. Как так в жизни, дети не нужны и живы. А у нас наоборот.
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение я мама Савелия »

Светочка ,девочки ,спасибо что поделились ,я тоже переживаю эту злость внутри и ее так много у меня ,не знаю откуда взялась и куда деть ,пока внутри кипит.Свет может не смотреть пока такие переедачи?Леночка спасибо за фото ,хочу к Вам.Светлая память Матюше.

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Терзает меня мысль, понимаю, что это неправильно. Но мне кажется будь это не внезапная смерть, а после долгой болезни, было бы легче. Я не смогла попрощаться со своим сыном. Не успела сказать, как люблю его, как буду скучать, что он лучший сын на свете. Ничего не успела.
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Мама Влада »

Света не могу судить "легче" или нет. Одно скажу: подготовиться к этому невозможно, это всегда внезапно. Смотреть на больного ребёнка и думать, что он скоро или не очень скоро умрёт даже в голову не приходит. Но видеть ежедневно прижизненные страдания и боль своего ребёнка очень мучительно.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

мама Влада, вы простите меня. Я не хотела вас обидеть. Я все про свое думаю, как бы мне было бы, как бы можно было исправить, изменить, проститься. Вот и приходят такие мысли в голову,
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Мама Влада »

Я не обиделась совершенно. Я просто написала, как есть. Светочка, что толку гонять в голове "если бы..., то..."? Всё уже случилось и с этим нужно просто научиться жить, хотя это "просто" самое трудное. Сил вам.
А деткам милости Божьей.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Мартышка »

Светочка, как ты?
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»