Мой сынок погиб 8 февраля

Irina62
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 17:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Irina62 »

Мама Алисы писал(а): То, что Бог есть любовь, по Осипову означает, что он же и справедливость. Я не сомневаюсь, что там она есть. Иначе (к сказанному ранее мной в моей теме) тогда тоже не было бы смысла ни в чём.
Позвольте и мне поддержать Вас, Антарктида. Полностью согласна с Леной, Бог есть любовь и суд Божий будет справедливым. А до суда этого все наши детки, все наши близкие, ушедшие Домой раньше нас, находятся в упокоении, ни в аду, ни в раю, а в упокоении. ВСЕ. До Страшного суда-ВСЕ. Так нам наш форумский отец Сергий говорил на встрече, очень мудрый и сострадательный. А значит есть время помочь упокоенным, может для этого и оставлены мы... . Обнимаю Вас.
Светлых обителей всем нашим деткам.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Sunflower »

Ирочка, спасибо вам за доброту вашу. Читала ваши слова в теме про московскую встречу. Светлая память вашему Игорьку. Спасибо ещё раз.
Антарктидочка, вот это почитайте, пожалуйста, это из творения (слово прекрасное какое) Феофана Затворника "Болезнь и смерть". Я люблю затворников и монахов. Не многословя, они чувствуют, благодаря молитве, много больше, чем мы, мимо которых истина проходит:
https://www.memoriam.ru/bolezn-i-smert
Непростой язык, но хоть за что-то у вас хватит сил уцепиться. С нами детёныши наши, Антарктида. Отложите пока те книги, в которых по-другому написано. Их вы сможете правильно переварить, лишь когда времени много пройдёт. Они не для вас написаны. Я вот сейчас книгу Сысоева читаю - и, хоть не всё принимаю, но она меня не расстраивает - потому что время пришло её читать, не приходится с усилием постигать простые, теперь уже, слова.
Светлая память всем деткам, ушедшим вперёд своих родителей в жизнь вечную.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Мартышка »

Антарктида, как вы?
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Очень давно не снился Матюша. Я уже даже и не просила. А сегодня приснился. Живой, говорим с ним так хорошо. Он стоит близко-близко ко мне. И как будто мы с ним знаем, что он был мертв. И строим планы на жизнь поле его воскрешения. В конце сна я вижу девочку из за которой это все случилось и спрашиваю у Матвея, ты винишь её? И просыпаюсь. Так не услышала ответа. Проснулась и думаю, почему не обняла, не потрогала... Не дает это делать, даже во сне.

Перебираю немного его вещи. Тапочки домашние, рваненькие такие стоят, начинаю плакать и целовать их. За неделю до его гибели, я купила ему новые тапочки, положила ему на полку. Он к ним даже не прикоснулся, так и стояли. У меня времени не было спросить, почему не носишь, не нравятся или лень открывать?
А в морге спросили, тапочки у нас купите или свои принесете? Я говорю - свои. Как будто чувствовал сын, куда и зачем пригодятся эти тапки.
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение NataRu »

Антарктида, читаю и сердце разрывается и слезы текут.... Я с Вами и все девочки. Светлая память Вашему мальчику, моей девочке и всем деткам с нашего форума.
Последний раз редактировалось Ирина 17 03 авг 2016, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 9 ппг и п 5.3 ппг

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Sunflower »

Антарктида,
Нас тоже нельзя коснуться,но мы тоже есть)))И здесь столько любви.Я прямо чувствую,как наши детки в этой любви купаются.
- Леночка, мама Машеньки, вам говорила раньше. Простите, пожалуйста, что прерывается временами наш диалог. Мысленно прошу у вас прощения, но всегда надеюсь, что вы слышите, о чём я думаю. Иногда так в мыслях поговорю с вами и почувствую, что, кажется, всё по-настоящему было - и разговор, и чувства.
Вчера ехала в такси - и за рулём оказался водитель, который в "прошлой" жизни был в горячих точках. Впервые я вчера ощутила, что чувствуют эти люди после войны в нашей мирной жизни. Мы разговаривали - и я в какой-то момент поняла, что кое-что, не всё, очень похоже. Даже сказала ему, почему понимаю, о чём он говорит, когда он прибавил скептицизму в голос. Понимающе кивнул. Мы отличаемся от них только тем, что им адреналин нужен, а нам противопоказан. А в целом способность воспринимать окружающее наносное у нас одинаковая. Наверное, это не просто так. Ведь если бы мы по-прежнему были покрыты слоем защиты, у нас не было бы возможности так сильно чувствовать связь с нашими детьми. Ваши первые полгода вот-вот будут позади. Вы большая умница, Антарктида, и Мама. Вещи для нас имеют огромное значение, и я не знаю, наступит ли время, когда они будут просто вещами, по мне, так нет. Мои карманные календарики всегда будут с наклеечками с надписью года их выпуска, которые надписывала Алиска, сортируя их по моей просьбе. А мама каждый раз, когда я на дорожку трясу ей копилки, что стоят в коридоре, наконец, не отказывается брать из них рубли, потому что думала, что их собирала Лисюшка. Придёт время, когда душа не будет рваться оттого, что вы держите в руках то, чем пользовался Матвей. И будет просто тепло, но тепло самое тёплое.
Обнимаю вас, Антарктида.
Светлая память Матвею, сыночку вашему. Держитесь, пожалуйста.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

А я все мечтаю встретить, мечтаю, что в дверь позвонит. Ключи то дома. Заливаюсь слезами. Что же ты наделал, сын. Это невыносимо. Я сплю, проснусь и расскажу тебе все это...
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Мартышка »

Антарктида, милая... И у меня все время в голове одно и тоже- ну что же ты наделал, сыночек?!!! Сейчас дни какие-то маятные, тяжелые. Плачу вместе с вами.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Елена мама Ивана »

Не могу подобрать слова, но как же наши мальчики похожи. Матвей, Савелий, Иван. Красивые.... есть что то в их глазах, пока не пойму что, глубина какая то. Господи, помоги нашим мальчикам и девочкам, не суди, но спаси и убереги их.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Sunflower »

Дорогая Антарктида, я просто хочу сказать, что я рядом с вами сегодня, как и всегда. Матвеюшка, как и все наши дети, находится в моём сердце рядом с моей девочкой. Сердце останавливается, пропускает временами удар за ударом или устремляется куда-то с огромной скоростью. Это мы ищем наших детей и не находим. Здесь не находим. Но, Антарктида, я хочу пожелать вам и буду просить об этом у всех сил, чтобы вы смогли принять мысль о том, что Матюша с вами, пусть и незримо. Теперь должны быть главными не глаза и руки, а душа, Антарктидочка. То, чем мы чувствуем детей всегда, даже когда они не рядом. Чувствую и вашу боль, и вашу тоску, и ваше отчаяние. Спасибо вам, что не отпускаете наши руки. Для нас это очень важно. Для меня важно.
Обнимаю вас, Антарктида. Самой светлой памяти вашему Матвеюшке.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»