Мой сынок погиб 8 февраля

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Вчера казалось, не качели ползут вверх. Я радовалась этому. Встретила знакомую, поболтали с ней и она мне говорит, как ты хорошо держишься, после смерти сына. И все. Накрыло. Еле до дома дошла. Практически не спала. Засыпаю и просыпаюсь с камнем на душе. А сегодня ну очень плохо, жить не хочу. Зачем это все? Зачем мои муки. Держит, только то, что если я уйду мы можем никогда с сыном не встретиться...
(...)
я не знаю, что мне делать.
Последний раз редактировалось Елена137 15 июл 2016, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение я мама Савелия »

Антарктида ,здравствуйте ,держитесь моя хорошая. У меня такие же мысли ,но я сегодня поняла что нас держит пока веры в нас мало ,ЛЮБОВЬ к нашим детям ,ведь если нас нет ,то и любви не будет.Мне тоже очень важно как там мой мальчик,первое время с истериками и даже с припадками было,сейчас запретила себе силы тратить на это и просто легла на волну и качаюсь ,понимаю что надо сделать хоть один гребок ,но пока не могу.Не читаю ,что может ранить меня и сыночка.Я с Вами всегда рядом,крепко обнимаю .Светлая память Вашему Матвеюшке . Сил Вам.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Sunflower »

Девочки, милые мои - Леночка, Антарктида, Наташенька, Оленька, ещё Леночка, вы сами себе говорите самые главные слова. Любая мысль в такие дни, когда особенно катишься вниз, когда лежишь на дне так глубоко, что солнца не видно и свежий воздух не доходит, - любая мысль становится движением, которое лишает последних сил. Просто замрите и не двигайтесь, не думайте. И терпите. На это сил хватит. Будет, будет легче, дно будет подниматься - обязательно будет. Терпите изо всех сил. Не ради себя. Ради себя и у меня бы не получилось, и много ещё у кого. А вот ради детей наших - можно осилить, вы справитесь. Только подумайте, что мамино тепло их душенькам нужно так сильно...
И не доказывайте себе обратного. Если бы только маминым теплом можно было сохранить беспечную и счастливую жизнь детям, все были бы не только живы, но и не разу не грустили. Но, к сожалению, жернова обстоятельств, контактов с другими людьми приводят к немыслимым заблуждениям и, как любое искушение, втягивают не только детей, но и взрослых.
Терпите, девчоночки, т-е-р-п-и-т-е, пожалуйста, ради деток наших - ради Савушки, Матюши, Анечки, Денечки, Артёма.
Обнимаю вас, дорогие мамочки,
светлая память детям нашим.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение PolinaN »

Антарктида, девочки, милые, Лена вам хорошо очень написала -терпите, а я бы даже сказала тяните время, экономьте силы. Нельзя сейчас быть категоричными и приходить к выводам, они ещё много много будут меняться эти выводы.Девочки, надо хвататься за любой шанс, любой "вдруг", если он ведёт нас к нашим детям, каким бы ничтожным и невероятным он нам не казался бы - это все равно лучше чем ничего или отрицание. Верьте: ОНИ ЕСТЬ, НУЖДАЮТСЯ, ЛЮБЯТ, ЖДУТ.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Мартышка »

Антарктида , какой красивый мальчик у вас!
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Сегодня собралась с силами и сложила целый большой пакет вещей, которые Матюша почти не носил. Есть и новые. Отдам подруге, ее сыну.
Другие, которые любил, сложу отдельно и оставлю себе навсегда. Но до этого пока не дошла. Не могу.
Это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ шаг вперед, не шажочек, а именно шаг, к жизни, к моей жизни после смерти.
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Конечно, я верю, и ни секунды сомнения нет, что душа жива. Но я хочу и тело тоже, я хочу увидеть, прикоснуться. Хочу своего мальчика.
Читаю вас всех, Леночки, Наташа, жаклин, алиска, Полина. Перечитываю ваши слова снова и снова, мне так легче. Как же одинаково у нас все...

Детки наши совершили суицид, находятся там сейчас в одиночестве, а мы не знаем, как им помочь. (...)
Последний раз редактировалось Елена137 20 июл 2016, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение я мама Савелия »

Антарктида здравствуйте,хорошо что сомнений нет ,это очень хорошо .Почему одни ?Никто не знает что ТАМ происходит.Я сейчас Савушку не чувствую вообще и вера моя шатается,но иду ,все жду чего то .Вещи у меня висят как и висели ,не могу убрать даже ,хотя понимаю что надо силы найти хоть что то сделать. Светлая память Вашему сыночек Матвею.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение NataRu »

Милая Антарктида, прочитала Вас и расстроилась. Мы же действительно не знаем, как там им сейчас. Способ ухода наших деток не дает нам покоя. Подошла к окну, задумалась. И вдруг небо затянуло, такой ливень пошел, что соседнего дома не видно. И я подумала, что даже природа против моих плохих мыслей. Дождь очень быстро закончился, сейчас после дождя так легко дышать. Верю, что Господь простит наших неразумных деток. И они не будут одни! Странный у меня сегодня день , то лимон, то дождь! Светлая память нашим деткам. Надеюсь на Господа!

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Sunflower »

Антарктидочка, то, что чувствуют, - это так много. Нет слов - нет сомнений. Мы тут часто не можем найти подходящие слова, чтобы передать свои чувства. И хорошо, что теперь, без слов, мы лучше поняты и нас чувствуют. Нельзя оправдывать суицид как поступок, но, милая Антарктида, как там ушедшие самовольно, никто не знает. Их очень много, много больше, чем мы думаем. Раскаявшихся там много больше, чем тех, кто предпочитает настаивать на своём и отрицать жизнь. Осипов (и это мнение не только его, хотя именно за это его в ереси обвинили, вырвав из контекста слова о том, что "Бог есть любовь") считает, что в ад входит только тот, кто не хочет (НЕ ХОЧЕТ) от него отказаться. Он не о поступке говорит, добровольный отказ от жизни всегда будет, я думаю, осуждаться. И это, конечно, правильно. Но дело в том (и это психология), что человек, не видя выхода, может направить агрессию на окружающих либо разрушить себя, уйдя самовольно. Кто знает, кто может утверждать, по каким законам жизнь вечная будет складываться для таких людей? Поступок - необдуманный, порицаемый. Но повинную голову меч не сечёт, мы об этом тоже знаем. Без людского суда дети ушли сразу на суд Божий, на самый главный суд. То, что Бог есть любовь, по Осипову означает, что он же и справедливость. Я не сомневаюсь, что там она есть. Иначе (к сказанному ранее мной в моей теме) тогда тоже не было бы смысла ни в чём. Задача оставшихся, Антарктидочка, дать ушедшим от нашей души любовь, уверенность в этой любви. И хорошо, что не словами они это будут впитывать, а душой. Её не обманешь, душу. Вот здесь о том же, о чём вы написали (в конце статьи): https://www.memoriam.ru/sushhestvuet-li- ... i-soznanie
Обнимаю вас, Антарктида. Светлая память мальчику вашему Матвеюшке. Крепитесь, терпите, всё перемелется, останется только любовь, которая так нужна нашим детям.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»