Мой сынок погиб 8 февраля

Мама Михаила
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 10:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Мама Михаила »

Светлана, не знаю что и написать, чтобы тебя поддержать.Все твои слова прочувствованы. .Знай, что мы все мамы с тобой. Находясь от тебя в разных уголках страны, мы в своих сердцах храним памяти о твоём сыночке Матвее и переживаем за тебя. Светлой памяти нашему красивому, доброму мальчику.

Аватара пользователя
мамаРиты
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение мамаРиты »

Света, здравствуйте
Мы с Вами соседи во всем. Думаю, Вы не читали мою тему (и не надо душу рвать), моя девочка ушла так же. Я сегодня читала всю вашу тему, в уходе наших детей есть повод и причина. Причина - обработка в соцсетях, планомерная, поэтапная, жестокая. Поводом для Матвея была та самая девочка, но я Вам точно говорю, она - только повод в этой психологической обработке. Если бы у него не было девушки, то и повод был бы другой, просто обработку направили бы по другому пути. Отпустите эту девочку, по сути она не виновата в его уходе, ее роль - третьего плана.
Моя деточка сейчас там же, где Матвей, и живу я тоже недалеко, езжу к ней каждую неделю. Хотите, вместе съездим, может Вам будет полегче?

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Юлия74 »

Светочка,мы тоже соседи) "Да, Леночка мартышка, а мой на николо-архангельском, совсем рядом с домом..." Живу рядом,дочка там же.Будет желание-можно встретиться,вместе к детям сходить
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Девочки, спасибо Вам.
Захожу и читаю. Только не пишу.
Я работаю. Стараюсь побольше себя загрузить. На работе знают, что у меня есть сын и учится. У всех небольшие дети, так я часто вспоминаю что то из жизни школьной сына и рассказываю. Для них и для меня он живой, со мной всегда, в мыслях моих.
И проблемы со здоровьем все еще есть. Делала ЭКО. Не получилось. Хотя маленькая надежда, но была.
А на кладбище не была очень давно. И не хочу. Нет там сына. Его нигде нет...
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Яшина мама »

Антарктида писал(а):. Его нигде нет...
Света, я уже писала об этом случае раньше, но повторюсь. На эти слова и на слезы, что Яши нет.. Наш батюшка, добрейшей души человек - за 3,5 года ни разу!! не слышала, чтобы он кого-то отругал. Даже тех кто его не любил, были и такие, у всех они есть. Так вот. Он посуровел и говорит:
чтобы я этих слов больше не слышал. Если Яши Там нет, значит Ничего нет и никого из наших Там нет. А они есть!! Чтобы больше так не думала и не говорила.
Сурово отчитал, серьезно. А он сам молодой, похоронил своих родителей. Всегда солнышком по храму ходит. Всех обнимет, поцелует.
Бабулечка как-то к нему подходит: батюшка, можно я Вас обниму, мне легче всегда становится.. Он широко раскрывает руки, куча народа поместится))) Всех согрел. А меня просто выходил. И вот такого батюшку я двинула на строгость и суровость, без шуток. Правда я сразу заулыбалась, поверила. Ну и он засветился.
Только на минуту рассердила его. Так что гони прочь Света такие мысли, есть твой Матвей, никуда не делся. Мы их всех встретим и обнимем. Только надо подождать, потерпеть. Терпи, родная. Сил тебе, терпения, Веры, Надежды, Любви.
Матвею Спасения и Милости Божьей.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Юлия74 »

Света, если вы не будете против, мы с Леной ,(мамой Риты 11 лет), зашли бы к Вашему ребенку. На неделе собираемся к своим.Ну как к Матвею не зайти..Мы помолимся на могилке,как сумеем.Если скажете номер участка. Обнимаю вас,миленькая
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Аватара пользователя
мамаРиты
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение мамаРиты »

Антарктида писал(а):Девочки, спасибо Вам.
Захожу и читаю. Только не пишу.
Здравствуй, Светочка (давай на "ты"). Хорошо, что ты написала. Мы тебя на встрече вспоминали, все за тебя переживают. Редко пишешь, и всегда с сильной болью в словах. У меня сердце кровью обливается.
Антарктида писал(а): На работе знают, что у меня есть сын и учится. У всех небольшие дети, так я часто вспоминаю что то из жизни школьной сына и рассказываю. Для них и для меня он живой, со мной всегда, в мыслях моих.
И я тут анкету на собеседовании заполняла и написала, что у меня есть ребенок. И легко так это у меня получилось, значит правда есть.
Антарктида писал(а): И проблемы со здоровьем все еще есть. Делала ЭКО. Не получилось. Хотя маленькая надежда, но была. ...
Я конечно не доктор, но у самой проблем со здоровьем целый ворох, и не вчера они начались. Так вот Рита у нас получилась сама, вопреки всем медицинским показаниям. Я просто расслабилась на эту тему, работу интересную тогда нашла, другими проблемами жизнь заполнила.
Антарктида писал(а): А на кладбище не была очень давно. И не хочу. Нет там сына. Его нигде нет...
Вот это один в один слова моего мужа. Он еще добавляет, что он суровый материалист. Но ты все равно подумай. Мы с Юлией тебя обнимем, поплачем вместе. Расскажешь нам про сына своего, все , что захочешь, скажешь, что думаешь, а не что положено по правилам. Хорошо выговориться - уже полдела.
Обнимаю. Помню про Матвея.

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Мама Риточки, я прочитала вашу тему давно, только не писала вам. У меня нет слов поддержки, к сожалению. У вас число регистрации 8 декабря, восьмое, для меня теперь это странная цифра. А как про тапочки Ритины прочла, так совсем плохо стало, прям представила себе ясно всю эту картину. И накрывает снова с головой, как будто и не прошло два года.
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Завтра 8 февраля. Прошло два года. Помню тот день, как вчера. как брала телефон, набрала сыну , подумала и сбросила звонок. Придет и поговорим, что по телефону, думала я. Не пришел. Не поговорили. А дозвонись я тогда может быть было все иначе. Да и не может быть, а скорее всего.
20 лет. Скоро моему сыну 20 лет. Какой взрослый он бы был.
Навсегда 17. Ребенок мой...
Одноклассники пришли из армии, учатся, работают, кто то жениться собирается. А я скучаю, безумно скучаю. Вот его ложка с именем - Матвей, вот кружка, он привез из Франции. И так со всем, кругом он.
Не дали моему ребенку шанса выжить и начать все с начала. И мне не дают.
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение NataRu »

Светочка, милая, смотрю на фотографию Матвея и плачу, какой мальчик красивый, модный. Душа разрывается, боль, такая боль. Готова с тобой разделить эти чувства и в этот день и в другие. Наши дети ушли в феврале, в семнадцать лет. Ох, кровиночки наши. Наверное, нельзя найти таких слов, чтобы утешить, но сердцем, душой я всегда рядом. Хочется, чтобы вы нашли, хоть какое -то душевное равновесие, чтобы идти дальше. И все же, как жаль, как жаль наших деток. Светлая память Матвею, пусть ему будет спокойно и легко, там где он сейчас.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»