Мой сынок погиб 8 февраля

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Состояние мое можно сейчас назвать никакое. Мне никак. Ни хорошо, ни плохо. Апатия ко всему. Ничего не хочу. Не готовлю уже очень давно. Ищу работу, но как то плохо идет. Дорабатываю пока на старой немного, вроде занята и ладно. Нет стремления ни к чему.
"души там обязательно встречаются" - этим и живу.
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

Матюш, я так соскучилась по тебе. все время в голове, а помнишь...
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение NataRu »

Светочка, плохо без них, очень плохо. Скучаем, тоскуем, страдаем. Но, ведь мы встретимся, обязательно, не сомневайся. А сейчас, держись, крепись, ради мальчика своего.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Мама Влада »

Светочка, может напишешь что-нибудь из воспоминаний?
Скучаем, конечно...
Обнимаю.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Sunflower »

натуся писал(а):Света,правильно делаете,что выговариваетесь. Не надо прятать в уголки своей души боль.Лучше поделиться,каждый разделит по капле эту боль,смотришь и правда немного полегче стало.
... К сожалению,мы не можем увидеть мысли наших детей. Сил,Вам,Света,душевных.Всем ушедшим деткам вечная память и милости Господа.

Здравствуйте, Антарктида. Отпустите ненужное, пожалуйста. Если вас это утешит - девочке и маме той жить с этим так же, как и вам. Они тоже спасаются. Пусть мама сможет спасти девочку. Если она глупая, девочка эта, то и думать о ней не надо - что взять? Если умная - у неё впереди нелёгкий путь. И в том, и в другом случае - это к вам не имеет отношения. Исключите их из своей жизни - улыбаются они или не улыбаются. Вины прямой нет, потому что доведение - это система. У данной статьи - очень чёткие определения и трактовки. Как катализатор могло выступить что угодно. Угодно было таким толчком стать конфликту. Нет такого слова, чтобы принять его к сердцу и смириться, Антарктида. Жаль, что этого слова нет.
У меня установка - дожить до весны.
- доживём, Антарктида, мне хочется быть уверенной, что все доживут до весны в своей душе. Будет северная весна - не так ярко, но с пробуждением. Та часть нас, что за жизнь отвечает, не может не пробудиться. Другая часть всегда будет её верным спутником, они будут идти рука об руку. Мы же знаем, что возок наш с нами. Будут силы и потребность - войдёт в вашу жизнь другой ребёнок; когда уже знаешь, что это такое, непонятно, чем жить без этого. Возраст и обстоятельства, Антарктида, не влияют ни на что. А невостребованное, неизрасходованное, запущенное механизмом нашего осмысленного существования - может жёстко требовать впустить в свою жизнь другого маленького человека. Не надо бояться упустить время. Если такая встреча должна произойти - она обязательно состоится. А нет - в мире много дел, которые помогут скоротать время для самой главной встречи.
Оленька, пыталась читать Акафист Богородице перед иконой "Всех скорбящих радость". Не могу. Я ни слова не понимаю. Коверкаю, не могу прочесть. Получается не утешение, а мучение какое то. Посоветуйте мне что нибудь полегче, пожалуйста.
Многие из христиан думают, что большую доставляют пользу душе, когда читают псалмы Давидовы с тропарями и совершают другие положенные молитвословия, тем самым, что прочитывают их… Богу внятны только те молитвы, которые когда произносит молящийся, понимает, что говорит и чувствует…
Так, кто говорит Богу в молитве: да приидет царствие Твое, а не знает, как приходит сие царствие, не зная же, не готовится к принятию его и ничего не делает, что требуется с его стороны к получению его, возможно ли, чтобы пришло к нему сие царствие? Какая потому польза, что говорит он в молитве:да приидет царствие Твое? Господь говорит в святом Евангелии: покайтеся, приближися бо царствие Божие. Итак, хочешь, чтобы пришло к тебе царствие сие? Кайся. Если не покаешься, сколько ни говори: да приидет царствие Твое, не придёт оно к тебе.
Царствие Божие в нас есть, когда Бог бывает с нами в единении, благодатью Пресвятого Духа.
Преподобный Симеон Новый Богослов (IX-X век).

Таким образом, сложное это дело, очень согласна. Взять в руки Псалтирь и начать читать, каждый раз снова и снова напоминая себе без отвлечения о произошедшем, очень сложно. Это боль до дна. Но ведь мы остались здесь и, конечно, не для того, чтобы дальше всё было легко и беззаботно. Мы не ищем лёгких путей. Сначала мы просто пытаемся вернуться в социум, в то самое общество потребления, чтобы обеспечивать себе удовлетворение наших физиологических потребностей и бытовых. Кто бы что ни говорил - без этого как поддерживать в себе тлеющие угли жизни? Учимся стоять, ходить. Затем период безвременья. А затем что-то надо делать. Здесь уже по вере. Кто-то каждое своё движение сопровождает молитвой, кому-то это даётся очень тяжело. Мир наполнен лицемерием, поэтому когда ты вдруг очистился от этого помимо своей воли и потребности, требуется время к себе прислушаться. Обращаясь к молитве, я полагаю, люди не должны чувствовать себя, как на суде, представляя, что за каждое отступление от молитвенного правила будет наказание. Надо сказать себе - я двоечник, да, я ещё ничего не знаю. Но я хочу и буду учиться. Мне кажется, молитва - это особым образом сложенные слова, поток которых, словно обрастая силой, стремится Туда, где его прямое назначение. Поток этот сам себе - и путь, и упаковка, и содержимое. Вот такая духовная логистика. Я пока только зажигаю свечи и прошу своими словами. Мне тоже хочется быть отличницей - чтобы получилось, чтобы сразу. Но это не тот случай. Давайте будем стараться, Антарктида, будем пытаться начать помогать нашим детям. Просто пытаться начать.
Обнимаю вас крепко. Адресую написанное и девочкам-мамочкам нашим дорогим.
Светлая память Матвеюшке.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Антарктида »

8 месяцев.
Купила в храме Акафист "слава богу за все"
Читаю понемногу. Нравится. Там такие слова хорошие и написано понятными словами.
Иду вперед. Медленно и тяжело, но иду. Начались проблемы со здоровьем, обследуюсь, я сама понимаю почему и откуда это, но врачи то не знают. Я не говорю.

Мой Матвей жив, просто уехал очень далеко, но мы обязательно встретимся.
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Мартышка »

Светочка, я просто побуду рядом в этот день. Береги себя!
Светлой памяти Матюше.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение я мама Савелия »

Антарктида дай Бог Вам здоровья и сил.
Светлая память Матвею.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Мартышка »

Светочка, врачам обязательно надо сказать, что ты переживаешь сильнейший стресс из- за горя. Необязательно входить в подробности. Это поможет назначить правильное лечение.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок погиб 8 февраля

Сообщение Мама Влада »

Знакомое дело со здоровьем. :grustno:
Светочка, выздоравливайте.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»