Мой сынок

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Пожалуйста,помогите,69 дней без сына

Теперь и я здесь,пока почти лежа ,но каждый день подымаю себя за волосы вверх ,стараюсь но пока плохо получается.очень плохо,простите меня пожалуйста.

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Моя умничка ,моя надежда и я тихо умераю вместе с ним ,раньше не было такой высоты.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок

Сообщение Sunflower »

Здравствуйте, милая Мама Савелия.
Бесконечно жаль... Мы выдержим вместе. Я очень надеюсь, что вы сможете принять нашу помощь, пожалуйста, не извиняйтесь. Пусть память о вашем Савелии всегда будет светлой и бесконечной. Спасибо, что читаете нас и находите силы за нас схватиться. Важно продолжать жить, важно сознавать, что твой ребёнок жив, просто в другом, невидимом мире. Борется боль с желанием встать, но она обязательно уступит воле жизни, только должно пройти какое-то время. Поверьте, пожалуйста, мне.
Как вас зовут? Есть ли кто с вами рядом из близких?
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение NataRu »

Дорогая мамочка Савелия, мы все чувствуем Вашу боль. И мне так хочется побыть рядом с Вами. Моему горю скоро 90 дней. Сижу и плачу по своей доченьке, а теперь и по Вашему сыночку. Давайте попробуем вместе идти по этому трудному пути. Я всегда готова Вам помочь, потому что сама испытываю огромное горе и мои глаза редко бывают сухими. Пожалуйста, расскажите про Вашего мальчика, с таким редким именем. Я уверена, что он был светлым и талантливым ребенком, как все наши дети. Я с Вами. Светлая память Вашему мальчику.

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Хотела написать доброе утро ,а как оно может быть добрым без наших деток? Меня зовут Елена ,а Савушка мой большая умница , я не одна и в то же время одна ,оказалось что за столько лет ни друзей ни знакомых,ни родственников,про Савву обязательно расскажу ,когда силы будут ,а пока как робот.Чувство вины просто зашкаливает и обида и все известное зачем и почему .Стыдно жить ,дышать ,есть перед ребенком .Еще кто знает шарахаются как чумы ,будто мы заразные.

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок

Сообщение Елена_С »

Еленушка,спешу подставить свое плечо.Каждая новая тема здесь как удар током.И опять Елена.Очень частое совпадение.Леночка,дорогая,бесконечно жаль сыночка,и всех наших ушедших деток.Сейчас рецепты выживания вряд ли помогут,когда сил нет утром глаза открыть.Только потерпеть.Прямо стиснув зубы терпеть.Если церковь близка-то церковь.Я ходила между службами и перед Богородицей плакалось,потом полегче становилось.Дома не могла проплакаться,как пружина.А перед Богородицей отпускало.И скажу,что раз мы здесь остались,то жить надо,и мы будем жить.И за себя и за сына.Потихоньку,все уйдет.И чувство вины,и боль нетерпимая.Останется только любовь.Лена,обнимаю тебя.Мы все рядом.Посмотри,какие мамочки здесь героические собрались.И ты будь с нами рядом.Вместе все полегче.
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение PolinaN »

Дорогая Лена, вот и опять новая тема, новая боль в нашем разделе, сердце сжимается. Ещё один потерянный мальчик - мамина умничка, мамина надежда, мамин сыночек...Лена, так ярко представляю что вы чувствуете сейчас и слова утешения трудно подобрать, потому что никакими словами эту боль не унять...Просто обнимаю вас. Дышите, терпите, любите и Верьте - это не навсегда.
Когда я нашла свою девочку (а это было через 5 дней после её смерти) - она лежала как живая и казалось что просто заснула, но я так ясно почувствовала что ЕЁ там НЕТ, что это просто тело, пустая оболочка покинутая ДУШОЙ. Позже это ощущение прошло, но я всегда помню о нем и это помогает мне верить - Душа существует, и дети наши продолжают БЫТЬ, надо верить, надо надеяться.
Свтлой памяти сыночку вашему Савелию. Напишите о нём, когда будут силы.

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Еду в метро читаю Вас и реву белугой ,людей пугаю,спасибо Вам мои дорогие и такие уже ставшие близкие ,простите если кого то это обидело,и за ошибки сразу прошу прощения .Молюсь о всех детках с нашего форума,пусть милость Божья не покинет их

Моему Савушке 17 три недели до совершенолетия не дожил ,следствие еще идет .
Очень хочется знать как он таи и где <> .Мама Алисы писала про священика ,про русскую пословицу ,а я тут посмотрела его речь про самоубийц и все крышу снесло ,так жестко и категорично,они же дети еще,я думала вырос мой мальчик а оказался таким маленьким в душе.Я другого бятюшку спросила есть надежда,он не пил не курил ,девственником был ,он сказал конечно ,молитесь,только один Господь знает.Священники тоже люди .
Последний раз редактировалось алиска 30 апр 2016, 10:40, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 8.5

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок

Сообщение Sunflower »

Леночка, у каждого священника есть мнение. Пропускайте, пожалуйста, мимо всё, что вас ранит. Отпускайте легко всех людей, кто осуждает или смотрит косо. В моём окружении не было ни одного отвернувшегося человека по этой причине. Не было ни одного некорректного высказывания. Может, именно потому, что меня вообще не интересует, что и кто думает. Дай Бог, чтобы люди никогда не изменили своего мнения по этому поводу. Ведь тогда это бы означало, что в их семью пришло такое же бездонное горе, как в наши. Они напуганы. Со стороны горе чужое не такое болючее, но много страшней, чем для нас, именно своей вероятностью.
Протоирей Сергий в соседней теме написал: Наши усопшие не осуждены,а находятся в месте ожидания всеобщего воскресения,у них есть возможность слышать наши молитвы,а Богу внимать им.
Мы спасены Христом по благодати,а не за заслуги, и, молясь за ушедших, уповаем на милость Его."Как велико всемогущество Его,так велика и милость Его". Правда, по-тёплому, по-доброму, с огромным сочувствием и надеждой?
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Да ,спасибо ,правда по доброму ,знаете создала тему ,а перед этим очень сомневалась и легче как то стало .13 апреля 18 лет ,заказали ограду ,вот тебе и подарок получился,горе какое.Костюм купили на выпускной а вышло в гроб. Он у меня в 11 классе.
Так хотелось последний звонок ,девушку увидеть какую выбирит,кем станет ,внуки,хотелось.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»