Мой сынок

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение NataRu »

Леночка, поразил рассказ, про черный лист. Как это верно, жизнь с чистого листа, это как? Без них? Обнимаю. Спасибо за поддержку. Светлая память Вашему дорогому и любимому Савелию.

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Милый ,любимой мой сынок ,прости меня! Вот и лето началось без тебя , как же пусто,больно без тебя .Милый мой мальчик я стараюсь ,но ни как не получается жить без тебя ,наверно плохо стараюсь .Читала психолога ,мешки горя нам мешают идти дальше ,надо сбросить их ,а куда посреди дороги ? чтобы люди спотыкались или подобрал бы кто нибудь чужое горе? Взять с собой только маленькую шкатулку счастья ,а если у меня сундуки счастья ,с ними тоже никуда не дойду? Зачем ты ушел от нас ,ты знай мы тебя очень любим и скучаем ,каждый день ждем тебя . Прости меня мой хороший что не спасла тебя . Помнишь я хотела что бы экстерном сдавал экзамены ,сейчас все твои одноклассники сдают ,а ты уже сдал свой самый важный экзамен . Крепко обнимаю и целую тебя ,я тебя люблю ,твоя мама.

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой сынок

Сообщение Протоиерей Сергий »

К одному старцу пришла заплаканная женщина за помощью и он спросил её,о чем она так горько плачет?Она ответила старцу-я потеряла единственного сына и каждый день плачу чтобы забыть его,чтобы стало легче!а старец ответил-а ты посели его в сердце своём живи вместе с ним как с родным и радость этой духовной жизни всегда будет у тебя в сердце!

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Мой сынок

Сообщение подранок »

Читала психолога ,мешки горя нам мешают идти дальше ,надо сбросить их ,а куда посреди дороги
Набор клише-мешки,сундуки. Пустое это.Горе это не мешок. Горе это сегодняшняя Ваша жизнь. Горе это смерть Вашего ребенка. Что же они такое предлагают??? Как это и куда можно "скинуть" как мешок??? На обочину , что ли? На обочину своей жизни? Горе надо выстрадать, выплакать. Не надо этого бояться . Раз пришло оно в нашу жизнь- его надо прожить.
Я и сейчас плачу и скучаю , но нет той боли, что у Вас. И близкие мне по форуму мамы, тоже выдержали. Сейчас уже нет той боли, можно жить и поверьте, даже радоваться можно. И ничего в этом нет противоестественного. Просто нужно время. Много времени, год- минимум. Но надо выстрадать.
Последний раз редактировалось алиска 06 июн 2016, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Протоиерей Сергий ,здравствуйте ,спасибо Вам за слова , Савушка всегда в моем сердце был и будет ,вот только духовную радость обрести не могу . Я знаю это долгий путь и трудный .

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой сынок

Сообщение Протоиерей Сергий »

Но это путь духовный,мученический,его ведь сама Матерь Божья проходила после того как Сына её распяли!поэтому и путь страданий ваш тоже богочеловеческий!Любовь без страданий не бывает,бывает только утешение в скорби-не имамы иныя помощи,не имамы иныя Надежды разве Тебе Владычице!Причастие Тела и Крови Христовой дают это утешение!

жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок

Сообщение жаклин »

Лена,здравствуйте хотелось бы вас утешить,но слов не могу найти слишком велика потеря... и так трудно держаться и жить день за днем,но вы держитесь,у меня такое же горе,только мой сын должен был получить в этом году диплом по окончанию университета. Не доучились наши дети.другую школу проходят сейчас.Я верю что ,что они живы,но только живут в другом мире и он лучше,добрее и справедливее чем наш,только нам без них невозможно как тяжело.Пожалуйста напишите о какой статье вы рассказываете,мой сын диск от компьютера форматировал,дело сначала закрыли теперь снова открыли,что случилось не пойму все так было хорошо может правда на каком сайте сидел,помню передачу Малахова 2012 года и мысль тогда уже была не хорошая.У меня,как и у вас месяца за 3 до этого состояния пустоты и потери было,как будто меня нет,наверно тоже предчувствие,не хотелось бы думать,что у наших детей такая судьба страшная и у нас тоже.Надо жить наверно начать по другому ,,думать,верить и любить и молиться за детей,я верю,что Господь их не оставит и нас тоже

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 марта ушел мой любимый сын

Сообщение я мама Савелия »

Жаклин,здравствуйте ,как хорошо что Вы написали .Ссылка на статью в моей теме есть,просто он другу утром написал выпилюсь сегодня а друг не понял его и мне это слово не давало спокойствие ,в начале думала что Савушка буквы заменил и начала искать и нашла эту статью и много еще другого и это слово нашла. .Но легче мне от этого не стало ,пока все бросила ,мне кажется что чем дальше тем тяжелее становиться ,хотя все пишут что должно стать легче с каждым шагом ,значит я другая. Иногда меня берут сомнения живы или нет и сразу Савва как будто рядом только я его не вижу ,может уже с ума схожу ,но мне всегда кажется что он это я сегодняшния.Простите за мой бред,пишите как Вы ,не пропадайте.
Светлая память нашим деткам и милости Господа .

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Крутят ролик каждый день Аллые паруса ,выпускной,так тяжело,Машуля попросила на поезде прежде ни разу не ездила ,14 уезжаем куда и зачем не знаю ,даже вещи собрать не могу.И еше хотим квартиру поменять. Не знаю правильно или нет ,но Маша пойду в комнату брата и мы тоже у Савушке в комнате ,так нельзя наверное ,а мне кажется предаем ,здесь спал ,здесь ел ,здесь умывался,не знаю что делать.Савва ,Савушка ,Савелий .Светлая память нашим деткам и милости Господа.

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Савва как колючка стала ,дома вообще не могу отношение строить и тут Дуся твоя кошка ели живая меня успокаевает,понишь как мы ее брали?Сейчас очень старая стала лапы слух и нюх отказывают.Как же мне и нам дальше жить? Люблю тебя больше жизни,прости мой мальчик.Светлая память нашим ,так рано ушедшим деткам ,милости Господа.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»