Мой сынок

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

У нас родственников много ,только мы оказались втроем ,я ,муж и сестра моя.она же крестная мать Савушки ,сидели втроем погибали ,позвонила знакомой хотелось наверное сказать кому то теперь пол Москвы знают,так не хочется моего мальчика полоскать.Прости меня пожалуйста.Светлая память нашим деткаи и милости Господа.

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

У сестры нет семьи ,мы ее семья. И теперь когда я хотела этого внимания оно меня раздражает. было у-кого нибудь так? И с мужем не могу даже разговаривать,и с дочкой не могу найти общий язык ,вообще не знаю как теперь ее воспитоваьь.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение NataRu »

Милая Леночка! Ваши чувства очень-очень знакомы. Полное не понимание как воспитывать детёныша. Страх, но потом муж мне сказал, что по другому мы воспитывать все равно не сможем.Любовь и доверие, как и раньше. А там, с божьей помощью! Леночка, сложно разрушить себя, и перекроить. Мы их любили и любим, все было для них, но так случилось и не факт, что это только наша вина! Мне кажется, что они понимают, что совершили ошибку и раскаялись. Лена, я всегда рядом с Вами. Чувства у нас схожи, срок нашего горя одинаковый. А общаться, даже с очень близкими тяжело и мне. Светлая память нашим детям таким любимым и нужным.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение NataRu »

И еще, Леночка! По поводу обсуждения темы ухода Вашего сыночка, к сожалению тут мы не властны. Я тоже ничего не могу с этим поделать. Но, я надеюсь эта тема им надоест. Появятся другие новости. И может про нас все забудут. Очень на это надеюсь. А мы со сплетнями справимся и поднимим свою голову высоко и будем с гордостью нести память о наших детях. Давайте верить в это. Мы справимся, по другому никак! Светлая память Вашему мальчику, самому любимому и дорогому!

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение NataRu »

Леночка, у меня тоже мысли есть, по поводу обмена квартиры. И тоже такие же сомнения. В ней есть Анечкина комната, все дышит в квартире ей. Место ее гибели. И в тоже время есть желание вырваться из этого дома. Но, на обмен нужно много сил и нерв, а не того ни другого у меня нет. Я очень переживаю за Вас, в связи с выпускным. Это надо пережить, спрятать свои надежды и мечты далеко, далеко. И просто это пережить,не думая, что это могло касаться Вашей семьи. По поводу поездки, будет тяжело, но ради своей доченьки надо с этим справится. Мы недавно были у родственников, ехали на поезде, тоже Настёна просила, первый раз. Ей очень понравилось. А я плакала, все время. Но, ради детей надо двигаться вперед. Ради живых и ради ушедших. Мы мамы справимся. Светлая память вашему замечательному мальчику Савелию.

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение PolinaN »

Леночка, Наташенька читаю и так больно за вас. Как же это все знакомо каждое слово что вы пишете. Девочки, не форсируйте события, не принимайте важных решений, дайте время отдышаться. Не будет такого- проснулись утром, ой сегодня мне легче, каждый день будет чуть чуть другим и непонятно поначалу легче ли, но потом привыкаешь, и легче от того что это привычная реальность, в которой появятся новые росточки - планы, и новые установленные для себя правила. Тут многие советуют больше внимания уделять младшим. Наверно у всех по разному, я видела что мой только страдает находясь со мной целый день, поэтому отправляла к бабушкам дедушкам,но в день бегала по нескольку раз - обнять,поцеловать. Сейчас уже могу заниматься с ним не срываясь. У меня тоже страх - и хочу видеть у них общие с Аней черты и боюсь этого. И страшно что не могу установить границы - что же в этой жизни зависит от нас а что не зависит. А просить они малыши постоянно что- то просят. Мой сейчас сестричку просит и что мне теперь? Объясняю что у него есть сестричка, была и есть...
Девочки, насчёт чужих языков - все кто знал наших детей плохого о них не скажут и не подумают, правда же. А какая нам разница что говорят те кто их не знал, ведь это как бы и не о них говорят. М ы как то с мужем стояли на кладбище возле Аниной оградки, подошёл мужичок подвыпивший и давай рассказывать кто здесь похоронен, со всеми подробностями про наркотики, и любовь несчастную. Сначала зацепило, потом сообразили - глупо на этот бред силы и нервы тратить. Сплетни - это не про них. Правду знает только Он, даже мы не знаем. Поверьте, перестанут говорить скоро перестанут. Берегите себя девочки. Думаю о детках наших постоянно, милости им и светлой памяти.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение Mariy »

Дорогие девочки,читаю вас постоянно,плачу вместе с вами и молюсь за ваших(теперь уже наших форумских детей). Не буду ничего советовать ,просто поделюсь своим опытом,мой сынок 2,7года в Вечности,муж-5лет и 10мес.
1.По поводу обмена квартиры.Первое время хотела продать,но физически не было сил. И вот в этом году после Пасхи -открыла дверь в комнату сыночка.Сначала со страхом заходила,сейчас полегче.Всё на своих местах.Поняла -от себя не убегу.А мой дом и сейчас моя "крепость".
2.Разговоры....пересуды.....и у меня пытали от чего остановилось сердечко сына.Прошло время и я стала неинтересна этим людям,появились "новые темы".Дорогие мои,девочки ,очень больно,но перетерпеть можно.Я просила помощи у Матери Божией.Помогает.
3.Не знаю как уберечь ребенка от ошибок.........Когда Антоха был маленьким ,очень мудрая (пережившая блокаду Ленинграда)женщина дала совет:"разговарить с сыном обо всем и сначала всегда выслушать его объяснение произошедшего".Всегда говорила сыну-чтобы ты не сделал,чтобы не случилось с тобой-приходи домой и рассказывай.Конечно мы с папой и отругаем и может накажем,НО ТОЛЬКО ЗДЕСЬ ТЕБЯ ПРОСТЯТ И ПОЙМУТ.И ЗАЩИТЯТ.Потому,что ты наш сын.И мы тебя ПРОСТО ЛЮБИМ. Это тоже помогло-даже в переходном возрасте.
4.После сына много езжу по святым местам.Ничего не прошу у Господа,только укрепления в Вере.И Господь не раз посылал ЧУДЕСА.А прошлом году ездила В Петербург.Девочки,путешествия помогают принять"новую" жизнь.
Девочки,в моем окружении несколько мам ,дети ушли по-разному.Но боль наша одинакова.Всегда помню слова (даже интонацию) отца Агафангела(ныне почившего схиигумена) "НЕТ,не ты одна виновата".Верю в Промысел Господа.Не понимаю.......Но изо всех сил стараюсь принять.Потому,что искренне ВЕРЮ- ЖИВЫ наши ушедшие и ВСТРЕЧА ОБЯЗАТЕЛЬНО будет.
Несколько раз писала,стирала и вот решилась отправить.Простите,если чем-то обидела или расстроила. А за деток-Лисюшу,Анечку,Савелия,Матвея,Артемия,Ивана,Якова,Машеньку-ставлю свечи в храме. У Господа другие законы.ОН поймет и простит.Бог есть ЛЮБОВЬ. Еще раз ,простите.

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Девочки ,милые ,спасибо что рядом ,раскисла я вчера,Наташенька по поводу квартиры ,это раньше подумал и сделал ,а сейчас уже подумал подвиг .У меня.тоже нет не сил и желания.Спасибо Вам мои хорошие что пишите ,сегодня почитала легче стало .Светлая память нашим деткам и милости Господа.

жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок

Сообщение жаклин »

Лена,здравствуйте.Позвольте и мне разделить ваше горе,я вам уже писала,но не пойму куда письмо делось. Держитесь! тяжело это делать,а приходиться, и слова найти утешительные так тяжело,нет их наверно для такого горя ,не придуманы они в русском языке и в других тоже наверное. Просто мыслью своей я с вами и боль вашу разделяю,вместе день за днем постараемся идти дальше

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Девочки,здравствуйте,писала и все пропало,спасибо что Вы рядом ,мама приехала и мне рассказывает как дочь ее старшия переживает ,похудела.очень. ,она до этого поправилась бросив курить на20 кило,а теперь закурила и похудела ,как она бедная переживает ,а мне что.делать ,кого жалеть,извините что Вам все пишу,одна я одинешенька,только Савва бы меня понял,а нет его ,тоже не хочу жить ,лишняя я здесь.

Meria , Жаклин ,Наташенька,Полинушка,большое Вам человеческое спасибо ,что рядом и слова еще есть для нас .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»