Мой сынок

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сынок

Сообщение Мартышка »

Ты моя хорошая. Держись!!! Из последних сил сил держись! Обнимаю тебя.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок

Сообщение Sunflower »

Леночка, Леночка и Наташенька, я рядышком с вами сижу на молчаливом диванчике. Вот просто представьте, что мы с вами рядышком, касаясь плечиками, молча дышим - вдох, выдох. Вот так, вдох-выдох - вместе. Обязательно дышите глубоко. Помню, когда Алиску рожала, в боксе вспомнила про дыхание во время схваток, где-то читаное, - и задышала, как там было написано. Правда, помогает. Дышу ли я сама так сейчас? Временами забываю, как вообще дышать, бывает... Но - да, когда дыхания нет, я разворачиваю плечи и глубоко медленно вдыхаю, а потом выдыхаю так же медленно. Могут быть слёзы от полноты вдоха, может не хотеться дышать, потому что вроде как незачем, но это делать надо, девочки, обязательно.
Сегодня искала на жёстком диске музыку на работе - не восполнялось что-то, нужно было немного . И открыла случайно в поиске папку. Моя малышуня блондинистая в яркой футболке в процессе какой-то игры с папой... Много малышунь, потому что фотографий много на превьюшках. Где ж там дышать? Как тысяча молний. Но я знаю, девочки, что нельзя не дышать. Горе - это одно, а не дышать нельзя.
Ежедневник, блокнот - и решена проблема с памятью. Я вообще ежедневники не люблю, у меня на столе всегда лист бумаги, где я лишь бы как всё записываю, даже не в столбик, а бесхозно. Но потом лист с вычеркнутыми заданиями всегда так приятно порвать и выкинуть в конце дня. Ещё один день.
Вытаскивайте себя. Когда чувство вины захлёстывает, не закрывайтесь от него - примите его. Я себе тогда сказала, когда была совсем маленькой, как вы сейчас: я виновата, я это знаю, я не буду бежать от чувства вины и от вины. Я их вижу, я от них не отворачиваюсь. Я буду терпеливой.
Много сразу решать не надо - сил у вас, девочки, совсем нет. Позже, много позже и по чуть-чуть.
Обнимаю вас, девочки. Антарктида, вас тоже крепко обнимаю.
Светлая память, Леночка, твоему Дене, Леночка, твоему Савушке, Наташенька, твоей Анечке, Антарктида, вашему Матвеюшке.
Сил вам, девочки.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8534
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок

Сообщение ваша сестра »

Собирёмся вокруг Лены,у неё сегодня день рождения.
Здоровья и сил,вам.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок

Сообщение Sunflower »

Леночка, милая, здоровья и сил тебе. Всё понимаю, даже написать не могу ничего. Прости, пожалуйста. Зажгла свечечку перед иконой, попросила здоровья тебе.
Обнимаю тебя. Пусть ты всегда будешь чувствовать тепло и надежность наших рук. Остальное найдём в пути.
С тобой сейчас и всегда. Савушка в моём сердце.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение оля48 »

Лена, пусть хоть чуточку сегодня потише будет буря сердечная. Хоть немножко.
Обнимаю, и тоже рядом посижу.
Савушке Свтлой памяти. Тебе - сил и утешения.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сынок

Сообщение Мартышка »

Леночка, у нас теперь праздники не праздники. Сил тебе и мужества. Крепко обнимаю. Мы с тобой!
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Девочки спасибо что рядом со мной и Савушкой.Думала утром не справлюсь ,а оказываеться с Вами можно все и жить ,и дышать.Леночка как хочется на Ваш диванчик ,но пока я под ним ,наверно вылезу когда нибудь.Прочита про Алиску нашу блондинистую и уплыла ,извините что пишу нашу ,не могу уже без них ,как дети мои ,наши детки стали ,извините если кому это обидно ,но люблю их всем сердцем .Светлая память нашим девочкам и мальчикам .Господи не покинь их.

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Девочки,после похорон на цветы смотреть не могу ,у нас теперь табу ,только Маши дарим,а сейчас возле метро ,наверно Савва остановил ,купила такие красивые астры ,спасибо сынок. Спасибо Леночка за свечку и молитвы Ваши ,у меня лампадка горит нашим деткам каждый вечер ,чтоб им путь освещать и иконку купила Святому Уара,прошу чтоб перед Боженькой замолвил словечка о детках наших.Прости их Господи ,помилуй.

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок

Сообщение Гуля мама »

Леночка поздравляю с днем рождения. Самое главное - желаю здоровья, терпенья, сил . Очень трудный путь впереди. Но он преодолим.
Девочки пишут правильно не нужно искать объяснений, их все равно не найти. По чувству вины, это тоже долгий путь. Извечный вопрос -кто виноват. Для себя я определила, кто виноват, в чем... Вообще все воспринимаю как испытания, в моем случае для врачей, фельдшера, следователя, себя и окружающих. И как результат , кто как его проходит и не учитель ставит оценки , а жизнь. Или Бог потом, там... Приняв, возможно простив себя, можно идти дальше...
Жизнь она теперь так и будет грустно -радостная... Каждая минута, каждый час, каждый день будут давать чуть больше свободы, возможность видеть чуть дальше, размышлять чуть глубже.... Время, время нужно время, а пока только вместе, только по чуть чуть, сберегая силы.
А держаться, именно держаться за каждый светлый, добрый, любящий день...
Будет девочки возможность дышать, возможность жить, возможность видеть красоту вокруг. На самом деле все так . Обнимаю сил и терпенья, светлой памяти нашим любимым.
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение PolinaN »

Леночка, милая, день рождения вроде бы и обычный день, но осознанно или нет мы ждём в этот день чего- то и наши близкие изо всех сил стараются нас не разочаровать. Я уверена и пусть кто угодно доказывает обратное что сынок твой, как и муж и доченька помнит про этот день и сегодня как никогда с тобой. Пусть нас теперь трясёт от самого слова "праздник", пусть это будет просто твой когда ты вправе ждать самых нужных и важных подарков. Они будут, Леночка, ты только верь.
Я тоже с тобой в этот день, обнимаю. Светлая память твоему сыночку и всем нашим любимым.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»