Мой сынок

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Гуленька ,здравствуй ,хорошо что приехала и к нам пришла.Я тоже чувствую что предаю ,но мы собирались менять ,нам нужна еще одна комната,просто ждали что с поступление и институтом. и теперь все на кухне живем ,сидим кучкой все вместе ,а комнаты пустые стоят.Светлая память нашим девочкам и мальчикам.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сынок

Сообщение Мартышка »

Девочки, а я не считаю свой отъезд предательством. Это был единственный способ выжить. Я сначала лежала рядом с телом сына, а потом на том месте, где он лежал. И если бы меня не забрали, то может и до сих пор бы лежала.
Больно меня кольнуло слово предательство.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Леночка ,ни в коем случаи не обижайся ,мы здесь честны сами с собой как никогда ,просто все пишут свое восприятие ,мы де разные и чувства вины у нас тоже разное по смыслу а характер у них один.Не надо на себя сейчас чужое примерять ,тем более кто сказал что это правильно ?Обнимаю крепко ,.Светлая память сыночек твоему любимому.

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок

Сообщение Елена_С »

Девочки,слушайте сердцем.Делайте,как вам,вы чувствуете,будет легче.Особенно в начале нашего пути важно найти положение,в котором наименее больно.А стены,вещи-это в общем то такая ерунда.Переезд,ремонт позволяет переключить мозги.И хорошо,когда это происходит по своей воле.Читали у Милой Аленушки?После гибели сына случилось наводнение страшное в Крымске?Чудом спаслись,еще и восстанавливать жилье пришлось.Вот уж переключились.Но самый тяжелый период горя был перекрыт тревогой за родных и трудом.Ищите свои способы выживания.Что вам подходит,то и правильно.
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок

Сообщение Sunflower »

Мартышечка, ни в коем случае не вздумай обижаться! Ты что это, не вздумай. Мы вот с Антарктидой мечемся - уехать невозможно остаться. Для Гуленьки, как и для моей мамы, это вообще тема не для обсуждения, потому что им можется вот так, и им так необходимо. Другие девочки тоже на свои ощущения ориентируются. Для тебя это было однозначно - во спасение оставить пока квартиру, где быть невыносимо. Очень у всех по-разному решения принимаются. Кто-то раньше принял пустоту за своим ребёнком, кто-то не принял, как ты, Леночка, у всех своё время. Ну, немножко резковато слово звучит само по себе, Гуленька построжничала:), это только чтобы ты не раскисала и не давала страху тебя растворять; но это значит, Леночка, что кто-то уже поднял глаза, кто подольше прошёл, а кто-то ещё не может. Ты сможешь, Леночка, обязательно сможешь. Где бы мы ни находились, наши дети с нами. А спасаться надо. Сейчас для тебя важнее это.
Девочки, никогда друг на друга не обижайтесь. Ни за что. А то пойдём на трудотерапию в палисадник. Говорят, у них там чудеса пополам с сорняками.
Обнимаю вас, девочки.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сынок

Сообщение Мартышка »

Да нет, девочки, я не обижаюсь. Мы, мартышки, вообще не обидчивые.
У каждого свои обстоятельства. Просто само слово как взведение курка ( или затвора) у ружья: пре- да- тель- ство.
А в полисаднике с меня толку не будет. Разве что руками махать, птиц отгонять.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Леночки,почему нас столько? Дочь хотела назвать Еленой, имя такое красивое,сейчас по моему и не называет никто.Мы пока не можем переехать ,может риелтор не тот ,а я рада тоже пока ,Мы сегодня ехали на кладбище и как говорят в трех соснах заблудились,заблудились рядом с домом ,но доехали ,вокруг оглянулась ,года 26,33 ,35 .Безумно жаль моего мальчика и всех наших детей ,все не доделали,не долюбили,не узнали.Теперь мы для них должны все это сделать.

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок

Сообщение Гуля мама »

Мартышечка, ну вот обидела. Опять своими корявыми словами. Я ведь тоже хотела уехать, все бросить. Но одно дело квартира, закрыл и ушел. Другое деревенский дом, и еще куча скотины. Хочешь, не хочешь, а будешь жить. Ради живых, рядом с ушедшими.
Так будет не всегда................

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сынок

Сообщение Мартышка »

Гулечка, я не обиделась, что ты. Ты извини, я вчера излишне эмоционально среагировала.

Леночка, нас много потому что в десятилетие нашего рождения это было самым популярным именем. Никакого злого рока, связанного с именем Елена:)
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Леночка ,я не про рок ,просто обратилась к тебе и сразу подумалось.Светлая память нашим деткам.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»