Мой сынок

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сынок

Сообщение Мартышка »

Леночка, помнишь, что ты мне написала?
Стоим!!! Я всегда рядом. Обнимаю.
Светлой памяти нашему Савушке.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок

Сообщение Мама Влада »

Леночка, я тоже рядышком. :heart:
Стоим!!! И выстоим, девочки!
Светлая память и милость Божия Савушке и всем деткам.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Девочки ,спасибо что со мной рядом ,мне так нужна Ваша поддержка ,каждая буковка Ваша для меня как глоток жизни ,да СТОИМ и будем стоять ради памяти наших детей.Светлая память нашим деткам ,милости Бога нашего.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок

Сообщение Sunflower »

Леночка, здравствуй, полгода назад ты смогла найти силы и протянуть руку за помощью здесь. Огромный срок прошёл. Идёт только время. Много ли пройдено? И много, и мало одновременно. Только путешественники, зная пункт назначения, могут сказать, сколько идти и когда станет легче. Мы - те путники из давних времён, которые не имели карт, но в путь отправлялись, надеясь найти. И находили. Мы тоже рисуем сейчас нашу карту. И самое главное в этом - что всё-таки цепочка наших шагов уже видна не как точка, а как пунктир. Мы же с тобой знаем, куда мы идём. Пусть мы топчемся на месте время от времени, пусть места нашей остановки не быстровременные, а выглядят так, словно мы обосновались на них в полноценную стоянку, но, Леночка, и следы, и остановки видны Там, не сомневайся. Помнишь, самое главное видно только сердцем? Только им можно увидеть те звёзды, что души детей, которые ушли раньше нас, родителей, и сейчас ждут нас в другом мире. Ждут, Леночка, но не торопят. Мы будем идти и рисовать нашу карту, открывая те двери в нашем сердце, которые были закрыты. Вот я сейчас пишу тебе - а по телевизору сюжет про оперу "Иисус Христос - суперзвезда". Привет от моей девочки. Значит, всё верно пишу.
Целая жизнь людям нужна, чтобы открыть все двери в своём сердце. Много надо пройти, чтобы понять, где были слепы и что есть настоящий свет. Полинушка, благодаря её Анечке, красной нитью провела через наш форум "Маленького принца". Помни, Леночка, что эта книга была написана до нас - и это была потребность не одного человека. Такие книги нужны тогда, когда они нужны многим.
Светлая память мальчику твоему и нашему тоже. Пусть никогда не прерывается цепочка памяти о нём.
Обнимаю тебя. Сил тебе и терпения.
Последний раз редактировалось Елена137 24 окт 2016, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Леночка ,здравствуй , спасибо тебе большое,ты как наша путеводная звезда. Все так я понимаю ,даже если быть честной давно поняла,но не писала ,боялась это написать здесь.Думала если напишу ,значит признаюсь ,что мой сынок умер .Спряталась .Это книгу любил и Савелий ,еще в школе не учился, все читал и читал ,даже мысль была запретить ,рано еще, боялась я что в силу возраста небольшого и опыта мог не правильные выводы сделать.
Я закрыла все двери и жду .,хотя понимаю что если сама не начну ключи искать и подбирать только хуже будет .Силы нужны не человеческие для этого . Спасибо девочки за поддержку, я с Вами рядом всегда. Светлая память детям.

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Девочки ,орхидею я не потяну , Вы писали про дерево ,вот только не помню какое ,напомните пожалуйста, еще его плоды с чаем можно пить,мандариновое? Попробуем с Манюней вырастить ,хотя цветами у нас папа занимается .

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Мой сынок

Сообщение Sunflower »

"Господи, смилуйся надо мной. Благослови меня на это путешествие. Не отдай меня волнам и морским чудовищам. Защити от разбойников и волков. Не дай мне умереть с голоду, или заблудиться в тёмных лесах, или ледяных горах... И прости, Господи Иисусе, за то, что я на словах отрекусь от своей веры ради того, чтобы служить твоему творению."
Как будто к сегодняшнему нашему с тобой разговору, Леночка... Я вчера смотрела фильм "Лекарь: ученик Авиценны". Про молодого парня Роба, который, под впечатлением от смерти своей мамы, медленно, но верно шёл к своей цели - разгадать эту тайну. Для этого он отправился из Англии в Персию. Через Египет он христианином бы не прошёл. Ему пришлось отрастить пейсы и самому провести себе обрезание, чтобы сойти за еврея. А эти слова - с ними он обратился к Иисусу в начале своего путешествия.
Что бы мы ни говорили, Леночка, наша любовь к детям безгранична и крепка. Ты можешь обратиться к Савушке, сказав ему, что ты ищешь свой путь, цель которого ты знаешь. И что разные препятствия на пути есть, любое отклонение от ровной дороги - это "на словах" (как у Роба), потому что ищешь на незнакомой, не изведанной раньше дороге.
Леночка, ты очень сложный вопрос крутишь в голове, сердце и душе. Я свой ответ нашла и утвердилась. Стрелка на моём компасе замерла. Земная жизнь наших детей закончилась. Признать это - усмирить бурю, которая мешает идти. Я уже писала тебе, Ленусь: понемногу, дозированно, но надо это пытаться осмыслить. Иначе всегда будешь искать там, где нет. Надо найти, разглядеть там, где теперь есть. Прости, пожалуйста, я почему-то чувствую, что мои слова на этот раз будут, как скальпель. Но ты их тогда пропусти пока, как будто не тебе написано. Я тоже иду медленно, Леночка. Быстро не нужно.
Обнимаю тебя. Девочки, всех обнимаю.
Светлая память близким нашим - и детям, и другим любимым.
Да, дерево - каламондин.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок

Сообщение Мама Влада »

я мама Савелия писал(а):Девочки ,орхидею я не потяну
Леночка, там "тянуть" нечего. Поставить на светлую сторону и иногда поливать (лучше забыть полить, чем перелить). Менее требовательный к уходу только кактус. ;)
Так что спокойно покупай и орхидею, и каламондин. Орхидею выбирай такую, чтобы на цветоносе были бутончики (дольше будет радовать цветочками).
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение NataRu »

Леночка, милая, в эти дни и я была с тобой! Жаль, что написать не могла. Думала о наших детках. Леночка, расскажи, как твоя доченька? Крепись, моя хорошая, выхода нет. Светлая память мальчику твоему и Божьей милости!

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Леночка ,спасибо ,нет слова как раз сейчас и тут . Я давно хожу по кругу , в начале была в центре ,сейчас уже подошла к его черте и надо сделать шаг за нее ,но почему то страшно,пока принюхиваюсь.Хочу тоже свою стрелку на компасе остановить ,найти ответ и утвердиться. Леночка ты большая умница ,надеюсь что мы с девочками тоже сможем .Ты правильно пишешь ,земная жизнь наших детей закончилась ,так спокойно у тебя это читается,а мы кричим умер мой ребенок . Надеюсь придет смирение .Леночка фильм я этот тоже смотрела ,но давно . Обнимаю всех крепко девочки. Светлая память нашим девочкам и мальчикам.
Наташенька ,здравствуй , не одно название орхидея уже в ступор вводит ,каламондин по проще ,что первое попадется то и будет.
Дочка моя на препаратах лучше стала ,спокойнее ,сон лучше и настроение нормализуется. А то я сама пила и не видела как она страдает ,вчера взяла у брата подставку под ручки ,позвонила и спросила не буду ли я ее ругать ,как ругать .Сказала что брат не был бы против конечно.
Светлая память деткам нашим ,прости их Господи.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»