Мой сынок

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение Антарктида »

Как Лена написала, будем Т-Е-Р-П-Е-Т-Ь
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок

Сообщение жаклин »

Лен,а у меня недавно день рождение было позвонила подруга детства,многодетная мама поздравила и спросила" Ну ты жива и веселая по прежнему?"Что тут скажешь,согласилась,а в душе недоумение и шок. Не понимают люди,особенно нас, да в глаза на работе смотрят,но там я готова к обороне смотрю тоже прямо в глаза отворачиваются,а кто стороной обходит ,а вот непонимание со стороны друзей это тяжко. Да собственно права ты ,хочется забиться в норку и молчать,каждый день испытание,каждый день выживание и только здесь мы можем помочь друг другу. (...) надо жить дальше. Другие мы стали и обратной дороги нет. Светлая память нашим замечательным детям,пусть им будет там мирно и спокойно.
Последний раз редактировалось Елена137 19 июл 2016, 03:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Оленька ,разреши поздравить тебя с прошедшим днем рождения,здоровья и сил побольше. Я тоже тут на днях с коллегой домой поехала ,села в машину и расплакалась ,трудно очень целый день держать маску,она так удивилась ,говорит я думала вы уже успокоились,хотя у самой единственный сынок 12 лет. Я сейчас не обращаю на это внимание ,но вообще не позволяю себе много ,поэтому сейчас ни с кем не общаюсь ,что бы не было таких ситуаций ,хотя по правде и со мной не многие похоже хотят общаться ,но наверно это к лучшему. Пустыня внутри ,все выжжено и орошаем мы ее пресными слезами ,может что посадить ,а вырастит ли на таких камнях??? Терпеть ,а сил сил нет больше терпеть ,какой тогда путь?? Сдаюсь я каждый день ,иду назад ,не хочу вперед . Светлая память нашим ненаглядным деткам.

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок

Сообщение Гуля мама »

Девочки мои терпеть, больше никак. Ради деток наших терпеть. И держаться. Держаться за то что было, за то что есть. Держаться, чтобы сохранить мир. Мир наших деток. Память о них. Светлую память. По чуть чуть, помаленьку. Иногда и на месте , иногда на корточках. Нужно время, время девочки мои. Важно нам, очень важно жить. Иногда сама не понимаю за чем, но нужно. Не буду говорить, что нас ждет. Что будет, я не гадалка. И мне это неизвестно. Но почему то так произошло, создалась ситуация. Это мы не можем изменить, а вот как будет дальше, может и можем. Вернее можем относится по другому ко всему.
А на дурацкие вопросы не стоит давать ответ. У вас есть право вообще не принимать это к себе. Не спорю, это трудно. Но все постепенно изменится. Будет по другому. Да я внутри научилась не подавать виду, уводить разговор в другую сторону. Но когда в самом начале пути девочки мне это говорили, я не верила. Могу сказать с уверенностью "ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА" Как будет не знаю, но боль точно станет переносимой. А ноша, она моя ноша. Никто кроме меня ее не понесет.
Постепенно вы сами будете тянутся к людям, только людей будете отбирать особо жестко. Опять повторюсь время все определяет, все ставит на свои места. Обнимаю вас мои дорогие. Сил Вам и терпенья. А деткам успокоения и светлых обителей.
Так будет не всегда................

Irina62
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 17:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение Irina62 »

я мама Савелия писал(а): Терпеть ,а сил сил нет больше терпеть ,какой тогда путь?? Сдаюсь я каждый день ,иду назад ,не хочу вперед . Светлая память нашим ненаглядным деткам.
Ох, Леночка, сдаваться нам нельзя, и назад не придешь..... Только вперед, потихонечку. Очень, очень тяжело, но только вперед. Представь себе, что идешь к Савушке, каждый прожитый день все ближе к нему. Если бы можно было иначе, по-другому, но нам только так. Будет полегче, Леночка, обязательно будет. Только к этому нужно и самой стремиться, искать "зацепочку". Я "дружу" только с книгами, много читаю. Почитай Святителя Луку(Войно-Ясенецкого), он врач, хирург, доктор медицинских наук, так просто и ясно рассказывает в своей книге "Дух, душа и тело", что жизнь не заканчивается, душа вечна, а значит детки наши живы, разлука наша не навсегда. Только с этими мыслями и надеждой можно выживать, терпеть и ждать. Потихоньку, Леночка. Обнимаю.
Светлых обителей всем нашим деткам.

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Спасибо,девочки ,что рядом .Слабая я ,больше не могу терпеть никак ,хотя раньше сильной себя считала.Светлая память нашим девочкам и мальчикам.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сынок

Сообщение Мартышка »

Лена, очень очень хочу поддержать вас, только слов не знаю
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Я Савушку рожала в метель ,в апреле ,в понедельник и умер.в метель в феврале.,в понедельник.Роды тяжелые были положили на сохранение и кололи уколы а тут воды отошли. Меня вводили в сон ,лекарство капало быстро ,Кио просила ,они не поняли ,просила разрезать на пополам ,потом с Савушкой все вспоминали ,смеялись.Как я тебя люблю мой сынок ,как мне тебя не хватает,обнимаю крепко .Я даже раньше молитву читала ,пошли Машеньки и Савушки безмятежный сон.,пошли им Ангела Хранителя Своего ,так и читаю ,не могу одну Марусю назвать.Светлая память нашим девочкам и мальчикам.Хрони Вас Господь.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок

Сообщение Sunflower »

Ленусь, а я себя сильной никогда не считала. Недавно вспомнила, как на первом курсе меня подружки обманом в аудиторию на экзамен впихивали, потому что я реально боялась идти на экзамен. Представляешь? Никто бы сейчас не поверил.
Я рядом, Леночка, стараюсь найти слова покрепче, чтобы у тебя и от меня были якорьки. Не нужно просто плакать. Все удивляются, сколько слёз и боли в нас после потери. Это потому, что раньше не израсходовано это было. Нам не нужно это было. У всех есть ларец, в котором слёзы и боль. Ты, пожалуйста, когда слёзы, - перечитывай отца Сергия, отца Антония. Если у тебя смартфон, то утешение всегда будет рядом - сайт Осипова теперь можно носить в виде приложения в телефоне (в плэй-маркете просто набрать "осипов" - это бесплатно, то есть лишних движений не надо; это официальное приложение, которое анонсировалось на его сайте). Я позавчера и Осипова в телефон, и любимого и почитаемого Даниила Сысоева (священник, который запал мне в душу ещё при его жизни). Теперь в течение дня, пусть даже разок, захожу, словно к добрым друзьям, в телефон - и хоть абзац, хоть предложение, хоть слово взглядом пощупаю, поговорю с ними.
Впускай, пожалуйста, хоть что-нибудь из этой жизни в свой, пока бесцветный и горький мир, Леночка. Не умножай свою боль. Спасайся от неё хоть чуть. Бери в попутчики, когда делаешь шажочек, третьего, к себе и своей боли - глоток воздуха, растёртый в руке листок с деревца, чьи-то добрые или наставительные слова. То, на что отвлекаясь, ты можешь делать этот шаг менее осознанно. Нам нужен просто шажок. И не оглядываться. Когда говорят про человека "ушёл" - это неспроста. Он есть, он невидимой связью с нами связан, он просто не здесь, но он с тобой, Леночка.
Обнимаю тебя. Светлая память твоему сыночку Савушке.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Девочки ,спасибо Вам родные ,что рядом ,что слова находите и сочувствие.Равняюсь на Вас ,но иногда подвожу ,работаю над собой.Леночка ,спасибо ,обязательно сегодня закачаю в телефон ,я много читаю иначе погибла бы уже давно ,но ум мой воспаленый не всегда воспринимает информацию и трактует ее не всегда верно.Светлая память нашим девченкам и мальчишкам.Господи не покинь их.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»