Мой сынок

Alёnushka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мой сынок

Сообщение Alёnushka »

Дорогая мамаСавелия, читаю Ваши посты и сердце болит за дочь Вашу. Она ведь не в стороне стоит. У неё ведь брат погиб. как же нужна ей мама! Доброе слово, мамины обнимашки, мамино внимание, забота. Я думаю, Стоит пустить Ваш эскалатор в верх. Вас там точно ждут, а вот в низу прибывая в тоске и унынии ещё большой вопрос, будет ли долгожданная встреча с сыном. (...) Помочь то он Вам уже ничем не может. Так только Вы сможете ему помочь востанавливаясь и преодолевая уныние.
Ангела вам в помощь, и святых молитв отцов наших. В верх! Только в верх смотрите.
Последний раз редактировалось Елена137 13 май 2016, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Изображение Не справляюсь я никак ,стала как камень , слезы и безразличии мои спутники.
Ты на много умней меня мой зайка ,бог мне дал такое сокровище а я не уберегла ,прости меня сынок.

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Изображение
Мой Савушка ,сокровище ,очень скучаю и жду тебя,мой мальчик.

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Милая Аленушка ,я знаю что моей дочки тяжело сейчас и жизнь ее изменилась тоже ,потому что мы другие стали в чем то лучше ,но печаль и горе наше не спрячешь и семья наша изменилась ,раньше веселые ,с шутками прибаутками ,а сейчас со слезами на глазах и каменным сердцем . Сейчас стараемся ей дать больше чем никогда ,но я не могу с собой справиться , приходиться водить в школу ,куда ходил Савелий ,это очень большое испытание , еще когда на тебя несколько десятков глаз смотрят и все по разному ,кто то с любопытством ,кто то с осуждением ,мало кто с пониманием ,одноклассники бояться.И перевести ее не могу в другую школу пока ,учитель ,друзья и очень тонкая натура. Я ее специально пораньше отдала Савва в 11 Маша в 1. Папа наш еще молодец гуляет с дочкой , а я не могу хочется как в скорлупе спрятаться дома ,хотя дома очень тяжело и уйти некуда . Еще очень меня мучает вопрос как там мой мальчик ,не сниться ,как я переживаю что бы хоть там не страдал.Светлая память нашим девочкам и мальчикам , милости Господа нашего.

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение PolinaN »

Леночка, мальчик ваш,Савушка - добрый и искренний, умничка, ваша гордость, ваша любовь - был, есть и будет с вами. Светлой ему памяти, милости Господа.

Alёnushka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мой сынок

Сообщение Alёnushka »

Лена, милая, постарайтесь сфокусировать своё внимание на близких Вам людях. Стоит помнить,что они не стоят в стороне. Помогите им то же! Они то же сейчас в Вас нуждаются. Обратите свой взгляд не только внутрь себя, но к страждущим рядом с вами близким и родным Вам людям. Ваша боль, и их боль. Муж Ваш то же потерял сына. Помогите ему и себе выбраться из этого состояния. Вам выполо горькое испытание, мужайтесь. Найдите радость в дочери, в супруге Вашем. Господь милостив. Не оставит Ваше чадо. Но и Ваше уныние не полезно никому.. Ни в этом, ни в том мире. Впав в уныние, вы лишаете свою дочь самого главного и родного человека, догадываетесь кого? Мамы. А без Вас, одна она не справится.
Для начала пытайтесь придти в норму, и помочь близким. Прося о помощи, помогайте другим вперёд. Так и молитва громче звучит, и время идёт быстрее. За работой горе забывается. Святые отцы говорят: поработаем в ожидании. Откройте сердце, не запирайте его в тюрьму своей собственной боли. И пусть прибудут с Вами молитвы Вашего Ангела Хранителя.
Последний раз редактировалось алиска 17 май 2016, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Полиночка ,Аленушка,спасибо за теплые слова .Все наши детки самые ,самые,мне так жалко всех деток ,читаю и плачу ,если всех собрать вместе какой бы получился отряд ,вот бы с ними вместе строить будущее.У меня теперь ТАМ столько появилось моих ,извините.если кого.обидела деток ,все как родные,читаю и понимаю имена разные и пол ,а как внутренне все похожи.Светлая память нашим красавицами и маленьким мужчинам.Господи услышь наши молитвы ,не пройди мимо деток наших ,прости их...
Последний раз редактировалось Елена137 17 май 2016, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 5.19, 8.6 Пф

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение NataRu »

Леночка, очень хорошо понимаю Вас , когда Вы говорите о школе. У меня такая же ситуация, Настя ходит в ту же школу куда ходила Анечка. И тоже все смотрят, жуткое ощущение. Незнаю куда спрятаться. И тоже перевести проблема. Считаю дни когда школа закончится. Очень Вам сочувствую. Для меня дорога в школу минное поле. Иду по нему и дочку свою любимую вспоминаю. Но, что же делать? Надо идти дальше ради наших небесных деток и ради земных. Крепитесь! Очень красивый у Вас сынок и он ЕСТЬ и будет. Светлая память Вашему дорогому и самому любимому мальчику.

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Наташенька ,спасибо Вам огромное ,меня сейчас этот сайт только и спасает ,конечно таблетки ,но вот Ваши письма как бальзам на душу,мне так хочется помочь всем всем ,давайте если не против вместе . Да по миному полю Вы правильно сказали и как сапер потом думаешь что лучше? Память светлая нашим деточкам.Раньше такая говорливая была а.теперь.хочеться молчать ,такое горе у нас девочки ,крепитесь милые мои ,мы как провод сейчас 380 ,сегодня порыдала ,кажется легче ,а нет.Господи не покинь наших детей.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение NataRu »

Конечно вместе! Даже не сомневайтесь! Уже вместе идем по этой дороге. Сейчас она ужасно трудная, камни, ямы, но когда-нибудь будут просветы. Этой надеждой и живу, что смогу подумать о своей девочке без этой ужасной боли. Может быть, мы сможет просто поделиться самыми светлыми воспоминаниями без остановки сердца от нехватки воздуха. Ведь наши дети были самым лучшим, что было в нашей жизни. Светлая память нашим самым любим и родным детям.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»