Мой сынок

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Мой сынок

Сообщение подранок »

Вчера случилась истерика ,стыдно ,со всеми поругалась . Не могу и не хочу больше терпеть и бороться с этой болью.Очень устала
Леночка, ничего страшного, что поругались. Я в это время, что сейчас у Вас, тоже ругалась и трубки бросала и орала на всех , кто учил меня как мне "надо взять себя в руки и т д и т п". Я правда ни у кого прощения не просила потом. Кто понимает, что мы переживаем, тот не обидется. Мы не железяки. Мы в состоянии - "на взводе" . Это значит , чуть тронул нас и мы пошли в разнос. Всё это перемелится. Лена, год это еще рана открытая. Мы даже между собой , между такими же мамами, если не ругались, то бывали раздраженные. Мы ж учимся жить заново в мире, который не рухнул со смертью наших ребят, а в том же ритме продолжает существовать. А нам надо приспосабливаться. И надо просто упереться и выстоять. Лена, самое страшное мы приняли.
Откаты будут, они есть у всех и у нас они случаются. Год это только первый, но самый тяжелый этап.
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сынок

Сообщение Мартышка »

Леночек, я тоже вчера устроила безобразную истерику с собиранием чемоданов и вызовом такси. Сегодня лежу с огромной температурой. Тоже мучаюсь от стыда.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Люба а мне кажется что нет мне прощения,сейчас надо ценить каждое мгновение,чему и учусь.Я всегда думала что будет так как я сделаю ,глупая.
Сейчас у меня по кругу ,агрессия -истерика -апатия.
Машуля всем сердцем своим ,вижу в поведение,хочет нас разбудить ,мы спим как она видит.Тут муж давно подарил карточки ,сейчас срок заканчивался,пришлось ехать в магазин ,как Машуля рада была ,носила мне одежду яркую и на три размера меньше))) А я после поста от белка вообще отвыкла даже гормоны которые сейчас принимаю уже так аппетит не разжигают.
Будем жить .
Светлая память нашим детям.

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Мой сынок

Сообщение Caragal »

Леночка, давно у тебя не была. Ну что ты, разве можно себя сейчас винить за истерики. У меня они, правда, в одиночестве. Но раздражение на окружающих ну ооочень сильное порой. Научишься ценить мгновения потом, когда "выздоровеешь" более-менее. Сейчас главное - выжить, позволь себе, пожалуйста, проявление любых чувств. Манюня поймет потом. Меня вот сегодня Илья все спрашивает: "мам, ты чего такая?" А меня аж ..., думаю, как чего???? Мишки нет! Но Илюха ведь не виноват, что я сегодня решила погоревать. Ой, Лен, что написала, сама не поняла)))) Но удалять не буду.

Вот ты мне напомнила, что у меня же тоже подарочная карта лежит в магазин косметики, мне на ДР с работы подарили, отпуск прошел, я так и не сходила, вообще забыла про нее.

Ну ты молодец, еще и пост держала, я не могу.
Справишься, Леночка.
Светлая память Савелию.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение NataRu »

Леночка, ты как? Напиши!

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Мой сынок

Сообщение натуся »

Дорогая Леночка! :heart:
Поздравления с Днём Рождения перенесены сюда
С уважением и надеждой на понимание, модератор Натуся :rose:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение NataRu »

Леночка, жду, жду от тебя весточки, а ты все молчишь. Ну ладно, еще подожду.

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Милые, дорогие мои девочки, большое спасибо за поздравления.
Я тут всегда, без Вас мне не выжить, уже писала ранее, что новый телефон и не могу зайти на форум с него, только как гость, на работе компьютеры общие, не все поймут, Вы же знаете, а Савушкин не могу включить, не могу пересилить себя, надеюсь, что не навсегда. У нас памятника нет ,вещи лежат как и лежали ,я не могу пока ничего поменять ,видно еще не пришло принятие ,каждый день жду своего мальчика. Каждый день с Вами разговариваю, надеюсь, что Вы это чувствуете, молюсь Богородице за всех мам, чтобы хоть на йоту снизила душевную боль.
Разбираю свою жизнь по молекулам, все ищу, что сделала, не так и иногда ищу оправдание, иду по тонкой нити, если что-то выбило, низко падаю, вот была в планетарии в Калуги, понимаю что фильм научно-популярной, но все равно некоторые высказывание и факты выбивают почву из под ног. Наташенька, Светочка, я так рада, что такие светлые мысли посещают ВАС, теперь молюсь, что бы Господь послал Вам деток, даже сама чуть-чуть помечтала, но поезд под название возраст ушел, теперь если только приемный ребенок, но для этого много сил надо, а их пока нет,
Оленька, покажи архангела своего, пожалуйста, и еще щенка.
Из хороших новостей, ездили с Ольгой в Оптину пустынь, разное было, но больше хорошего, встретили схимонаха Евфимия, святой человек, его, оказывается, тоже волнует, что происходит в мире с нашими детьми, много говорили на эту тему, он много молится за детей, теперь будет и за наших. Были у схимонахини Сепфоры, там, в монастыре Спаса Нерукотворного полная благодать, окунались в источниках.
Я очень люблю тебя сынок. Светлая память нашим деткам. Крепко обнимаю Вас всех девочки.

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок

Сообщение Елена_С »

Лена,хорошо,что появилась.Ты не неволь себя по поводу памятника и вещей.Все будет в свое время.Ни на что это не влияет.Раздашь ли вещи,поставишь памятник или нет.Скажу тебе,у нас 5 лет уж будет(себе не верю,начинаю пересчитывать),на могилке крест деревянный и оградка.я его лаком крою.Крест душа принимает,про памятник только от мысли одной такой протест.Значит не время.И кто что подумает,меня не волнует.Лен,мы рядышком.Пиши.
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение Сашина мама »

Леночка, летом была без интернета и пропустила твоё сообщение, что вы с Олей теперь вместе идете по нашей общей дороге. Умнички, что в такое место съездили. Скажи, как же хорошо, когда не только на форуме, но и в реале ты говоришь с человеком, и знаешь, что он чувствует как ты.
Насчёт приёмного малыша, Ленуся, скажу, если мысль появилась, думай её, не просто так она у тебя возникла. И силы пусть появляются, мало все же еще времени, чтоб ты стала сильнее боли.
Я здесь на форуме с Таней познакомилась (markus), дружим шесть лет. Она на год раньше меня горе наше общее испытала, и мне так помогло появление её в моей жизни. А сейчас уже просто дружим и мы, и наши дети, Тимка и её Снежана, которая стала Тане родной через несколько лет после Таниной потери. А сейчас мы уже и забыли, что Снежка из детского дома, абсолютно родной Тане ребёнок. Они даже похожи.
Леночка, сил тебе, Машу балуй свою, она тоже бедняжка, несёт свою ношу потери братишка.
Савушке, улыбашечке, светлая память.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»