Мой сынок

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Да Айгулечка , все правильно ,очень надеюсь что я буду с Богом ,стараюсь ,но мне кажется как то медленно это делаю .Светлая память нашим деткам.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сынок

Сообщение Мартышка »

А ты как, Леночек?
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Девочки ,боритесь с апатией ,нельзя нам раскисать итак ели ели идем . Леночка я постоянно на работе ,среди большого количества людей и поэтому приходиться держаться . Каждый день хочу бросить ,очень тяжело на работу встаю и еду ,но потом понимаю ,что пропаду дома совсем ,а в свои выходные с Манюней школа ,кружки ,после них мне еще хуже . Вчера вот пошла на театральный кружок а там психолог который отказал с Савушкой поговорить и ничего работает ,смылась в свой кабинет быстро и все. Школа для меня пока как передовая .Утром встаю ели ели ,плачу ,стараюсь не сорваться ни на ком ,пью таблетки ,пока до работы доеду они начинают действовать ,пока еду Вас читаю и молитвы . Вечером поплачу , вот так день проживаю .Тяжело очень ,соскучилась ,рисую в мыслях картины будущего если бы трагедия не произошла и все вспоминаю что я сделала не так и когда. Светлая память нашим детям .

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сынок

Сообщение Мартышка »

Ох, Леночек, я также постоянно думаю, а вот если бы... И с Денькой разговариваю, убеждаю, уговариваю. Да не изменишь уже ничего. Только смиряться.
Светлой памяти Савушке и всем нашим девочкам и мальчикам.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение Яшина мама »

я мама Савелия писал(а):Да Айгулечка , все правильно ,очень надеюсь что я буду с Богом ,стараюсь ,но мне кажется как то медленно это делаю .Светлая память нашим деткам.
Лена, да разве такие дела быстро делаются. Будем стараться вместе.
Спасения нашим детям. А нам сил, терпения, веры, любви.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение NataRu »

Леночка, хочу просто побыть рядом с тобой. Подержать тебя за руку. Светлая память твоему мальчику.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Светлая память Савушке

Сообщение Sunflower »

Ленусечка, я и сейчас не религиозна. Для меня религия - это инструмент познания, скорей, нежели доверчивое следование догмам. Подход в православии, который декларирует Епархия (я об этом уже писала раньше), очень удобен для тех (для меня), кто готов поступиться своим неверием, посмотреть шире: именно что мнения тех, кто с нами разговаривает от имени священных книг или Него Самого, составляют те ответы в диалоге, который невозможен только лишь с книгой или безответной силой, которую предписано принять такой, а не иной, всеми главными книгами нашей веры. Атеизм уже давно не таков, как 5 веков назад, когда было впервые сформулировано значение обзывательского толка. Сейчас атеизм - это философия. Это не закупоренная бочка. Это современный корабль с открытыми иллюминаторами. Он подвержен влиянию всех ветров и даже штормов. Но если бы не был описан он 5 веков назад, не было бы и современного атеизма - стояния на пороге между верой и неверием, свободным передвижением. Когда я говорю о передвижении - я не имею в виду с воды на берег. Я о том, что можно, не отклоняясь от заданного основами курса, смотреть и слушать разных людей, искать свои подходы к познанию, которое часто ранее веры. Полагаю, для многих атеизм - временное состояние: до первой серьёзной потери. Смотрю вокруг - да, это преимущественно так. Ты, Леночка, можешь мечтать и надеяться взобраться на вершину Эвереста. Можешь хотеть поднять всю глыбу целиком. Но надо действовать по возможностям. Если есть потребность - надо приоткрывать потихоньку дверь. От того, что не всё понятно и не всё можно принять сразу, не стоит откладывать на потом. Надо присмотреться. Надо подзаглянуть. Вера должна наполнять, а не раздавить с самого начала невозможностью водрузить флаг на вершине того самого Эвереста. Всё получится, Ленусь. Не спеши, свечки ставь, домашние молитовки, проси себе помощи. Здесь обращусь к Айгуль. С большим уважением к вам, вы знаете, и тем не менее: ДО все просят помощи и благодарят; и только ПОСЛЕ - "на всё воля Твоя". И то - по возможности. Это так. Оно вроде как не должно так быть, но именно так и есть.
Девочки, светлая память детям нашим - Савушке, Яшеньке и тем, которые с ними...
Сил всем мамочкам.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Савушка ,милый мой мальчик ,выпал снег и я провалилась в яму ,очень глубокую . Вернулась в самое начало,прости меня.Как я хочу вернуть этот день когда можно было изменить твое решение и помочь.
Леночка ,здравствуй ,как хорошо что ты пишешь. Да я знаю что не религиозна ,но ты идешь для меня правильной дорогой. Я вот раньше просто верила и большего не надо мне было ,а теперь взяла в руки этот инструмент и не знаю как и что с ним сделать. Сейчас вот глупая надо к Богу идти ,а я жду когда он сам ко мне придет.В общем полный хаос и в душу ,и в голове.
Светлая память нашим деткам.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сынок

Сообщение Мартышка »

Леночка, милая моя! Ты постарайся не оглядываться. Ну не изменить уже ничего, все случилось. Ты большая умница, столько уже прошла, ты молодец!
Я рядом!
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Леночка ,спасибо что рядом . От этого и горько что изменить нельзя .Так хотелось чтоб пожили наши дети . Светлая память нашим дорогим и любимым девочкам и мальчикам.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»