Мой сынок

Мама Михаила
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 10:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение Мама Михаила »

Леночка, вам написали столько правильных слов девочки..Самое главное сейчас для вас- ваша дочка и муж.Вам сейчас всем тяжело одинаково.Женщине, как маме, природой заложено давать жизнь.Вы сможете ее подарить вашей семье..Вы попытайтесь почувствовать ее в щебете своей дочки. Журчащий ручеек даст вам силы сделать шаг из этой пропасти.Сначала один шажочек...Но уже взято направление.Возьмите часть забот по дочке у мужа.Она своей искренностью и какой-то детской мудростью вам поможет. Может придется столкнуться с болью, но поверьте, сначала сильно, потом меньше, потом вырабатывается иммунитет-защита, вы сможете справиться непреодолимой болью.Она будет всегда, но не такая острая. Мне приходится ходить в школу сына...Сначала это казалось просто невозможно, но не было вариантов. Потом стало немножко лучше. Первая встреча с его друзьми, держалась хорошо, потом пропасть...Но опять встала.Преодолевая боль я стараюсь настраивать себя на настоящий момент, привыкать что ли к этой другой жизни, что я в ней и ничего не изменить, и нет больше вариантов, как идти вперед.Очень трудно, но поверьте, сейчас на своем опыте, вам могу это сказать, что будет легче потихоньку... Но нужно каждый день трудится над этим, находить силы и порой тащить себя за волосы. Надо.Я хочу вас крепко обнять...Ваша боль и моя боль..Давайте пойдем. Если правильно лечение назначено, то скоро у вас появятся душевные силы и пока вам помогают в этом лекарства, вы должны постараться хотя бы взять направление..Чтобы потом, когда у вас появится какая-то вырабатанная основа сказать себе, что я смогу... Стараться жить одним днем и как пишут наша мамы находить маленькие радости в своей семье...Светлая память нашим деткам...

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Сегодня ровно семь месяцев ,как умерла наша семья.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сынок

Сообщение Мартышка »

Леночка, Леночка!!!! Я рядом с тобой, мы все рядом.
И семья твоя жива - есть Манюня, есть муж, есть ты. Не подведи их, пожалуста.
Светлой памяти нашему Савушке. Мы все горюем, все помним. Держись, хорошая моя.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок

Сообщение Мама Влада »

Леночка, обнимаю, я рядом. :heart:
Доченька и муж тоже твоя семья, держись за них, а они за тебя держатся. Вот так и выстоите в горе. И мы тут свои плечики подставим.
Светлая память и милости у Бога Саввушке и всем деткам.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

"Господь мой и Бог, Ты все знаешь. Ты милостив и знаешь мое сердце. Прости мне мой ропот от великой скорби, объявшей меня о потере моего единственного сына. Смиряюсь пред непостижимым Твоим промыслом о мне и сыне моем и благодарю Тебя за эту сильнейшую для моего сердца скорбь. Молю Тебя –умягчи мое уязвленное сердце и утиши эту невыносимую скорбь, да не согрешу я против Тебя, ибо я весьма немощен. Да будет воля Твоя святая, благая и полезная нам. Аминь".

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение я мама Савелия »

Как принять? Как понять? Зачем и для чего ,как сломать эти качели?Светлая память нашим девочкам и мальчикам.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сынок

Сообщение Мартышка »

Леночка, я пока не знаю
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок

Сообщение Мама Влада »

Леночка, процесс принятия очень долгий. Смерть для человека противоестественна, поэтому в нас каждая клеточка так яростно сопротивляется. По шажочку, по шажочку будешь двигаться вперёд.
А качели... ну так они не только внизу болтаются, но и вверх поднимаются.
Пока только терпеть, девочки. :friend:
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сынок

Сообщение NataRu »

Леночка, последнее время ты стала пропадать, редко появляешься, как у тебя дела? Откликнись!

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сынок

Сообщение Sunflower »

Ленусенька, привет тебе, дорогая мамочка Савушки:)
Давай слезай с качелей. Мы с тобой будем не на качелях, а на лодке. Ну, вот начинает уносить от берега, а мы гарпун кинули, закрепились - и теперь болтай не болтай, дальше далёкого от берега не уплывём. Главное - знать, когда уносит, что этому есть предел. А приливом потом сжалившееся море назад нас прибьёт. Ленусенька - когда относит, нужно думать о том, что вон она, твоя зацепка, и будет твёрдо под ногами. Пусть до нового шторма, но свою гавань надо знать в лицо и доверять ей. Надо смотреть не в бушующее море, куда волной сносит, а в обратную сторону - туда, где на берегу Манюня и муж. А к детям нашим мы всегда будем хотеть, даже когда твёрдо под ногами. Не меняй одно на другое. Надо идти дальше. Идти. Когда я говорю о "меняй одно на другое" - я имею в виду то, что дальнейшей жизни не надо противопоставлять своё состояние. Как бы ты себя не ощущала, Савушка с тобой, Леночка. Чувство вины - это другое. Казнишь себя - казни стоя. Стоя быстрее идти к нашему горизонту, чем ползком тащить своё бренное тело. Непременно нужно пропить цикл препаратов, Лен, если нет сил грести. Надо помочь себе на химическом уровне. Это однозначно. Но та жизнь, которая для Манюни, - её нельзя у Манюни отщипывать. Держись, пожалуйста. Надо захотеть держаться, Ленусенька. Чем тебе помочь, какую подпорку смастерить, скажи, пожалуйста. Что-нибудь придумаем.
Обнимаю тебя, Ленусик. Как здоровье Манюньки?
Светлая память Савушке.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»