Моя дочка.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Девочки мои дорогие, спасибо. Чувствую Ваше тепло и сочувствие. Вы понимаете, как никто не поймет. Спасибо, что помните мою девочку. Вместе легче.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка, подсолнух ты наш, как я тебе рада. Так тебя давно не было, мы очень скучали. Пожалуйста, не пропадай так надолго. Алиса твоя всегда в моем сердце.

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение PolinaN »

Дай обниму тебя, Наташенька. Зимние наши девочки, в зиму и ушли. Да, бесконечно жаль их непрожитые жизни и до невозможности хочется обнять, а потом молча сидеть рядом держа за руку.
Два года. Но, Наташенька, время по любому работает на нас. Хочется верить что приближает к ним. Но по крайней мере не отдаляет как я боялась. Лишь по крупинкам вымывается боль и горечь, а самое светлое, самое ценное остается. Его мы носим с собой постоянно, каждый день, каждую секунду. Нет пустоты в нашем сердце и никто не отнимет нашу любовь. И пусть наши детки это чувствуют.
Светлой памяти Анечке.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Полиночка, спасибо! Так иногда хочется тебе написать, спросить как у Вас дела, как Сереженька, Димочка, но боюсь разрушить твое душевное равновесие, надеюсь ты его нашла.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Два года назад я рассыпалась на сотни мелких осколков, я потеряла себя. В течении двух лет я собираю эти осколки, я снова пытаюсь обрести себя. Каждая моя улыбка, позитивная мысль, подарок племянникам, покупка духов, умение сдержать слезы-это мои осколочки, которые я ставлю на место. Девочки, особенно те , которые сейчас в остром горе, мы выжили, мы собирает себя по частям и у нас получается. И у Вас обязательно все получится. Светлая память всем нашим детям, которые так рано ушли, пусть им будет спокойно и тепло там где они сейчас.

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение PolinaN »

Наташенька, пиши мне пожалуйста когда захочется, мне этого тоже не хватает. А насчет равновесия - мы все его нащупываем, как в болоте по кочкам, оступиться нельзя, слишком многие от нас зависят. И чем больше тебе дается, тем больше на тебе ответственности, по другому никак. Боюсь за своих мальчишек и боюсь навредить им этим страхом. Как то так.
Наташенька, хорошо что твои осколочки становятся на места. Пусть будет больше улыбок и для мужа и для младшенькой.

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Этернум »

NataRu писал(а): Девочки, особенно те , которые сейчас в остром горе, мы выжили, мы собирает себя по частям и у нас получается. И у Вас обязательно все получится. Светлая память всем нашим детям, которые так рано ушли, пусть им будет спокойно и тепло там где они сейчас.
Наташа, это так. Вы и те кто пришел сюда раньше нас, ваш опыт преодоления (лучше бы был другой менее горький и скорбный опыт) дает надежду, что справимся...
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

Наташенька, друг мой дорогой, зашла с тобой обняться.
Как ваши дела, как доча?
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка, милая моя девочка, так трудно ответить на этот вопрос, идет глубокая заморозка на все положительные чувства и ощущения. Даже когда я должна ощущать эти чувства, у меня просто фантом. Доченька получила пятерку, бежит счастливая, а я вроде улыбаюсь, но ничего не чувствую. Нет этой радости. Конечно, сердце заполняет безмерная любовь к ребенку, но тут же страх, который не дает расслабится, даже на минуту. Зато все отрицательные чувства цветут пышным цветом, страх, боль, обида, печаль и слезы. Их у меня, до сих пор море. Хочется почувствовать лёгкость и уверенность, но пока ... Всегда помню, что ты мне написала, что у Анечки было счастливое детство, а Настя чем виновата. Поэтому стараюсь. Нет, во мне прежнего огонька, желания. Вспоминаю, как с Аней каждые выходные , что-нибудь придумывали. А сейчас я как старуха-развалюха 100 летняя. Стыдно за себя, конечно ужасное горе пережили, но дети не виноваты. Надо ставить себя на место и прекращать ныть. Дала себе еще несколько дней, а потом за дело. Лена ты, подсолнух, Полинушка, Юлечки, Света, Леночки стали самыми близкими, а в реальном мире никого не осталось-метаморфоза. Обнимаю тебя и ёжика, крепко, крепко. Стойкий, оловянный солдатик. Светлая память Денечке , Анечке и всем детям , которые так рано ушли. Пусть им будет светло и спокойно, там где они сейчас.

Аватара пользователя
Лариса Игоревна
Друзья
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Лариса Игоревна »

Наташенька, почитала вашу тему.
Я рядом с вами, обнимаю.
Храни вас Господь!
Помолитесь о моей доченьке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16344

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»