Моя дочка.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Девочки мои, такие слова Вы находите, что хочется встрепенутся и пыль с себя сбросить. Решила, что новый год надо встретить, хоть с каким -то настроением. Ради дочки. И старшей и младшей. Настраиваюсь на этот праздник. Девочки, Вы как стайка птичек летите, что бы закрыть нас своими крылышками. И я это чувствую. Я рада, что Галочка теперь с нами намного чаще, не бросает нас. Леночка, мамочка Влада, Гулечка спасибо за поддержку. Леночка, мамочка Денечки тоже не бросает, Ленок спасибо. Леночка, мамочка Алисоньки, ты стала реже писать, а тебя всем не хватает. Полинушка и тебя очень ждем и мамочку Савелия, девочки не пропадайте. Мы так сильно изменились. И жизнь теперь совсем другая. А так хочется туда, в ту счастливую жизнь. Светлая память нашим деткам.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Сашина мама »

Наташенька, здравствуй! С НГ я для себя решила так, ещё 6 лет назад. Это раньше был праздник для всей семьи и я веселилась от души. Сейчас (надеюсь, не навсегда), это ДЕТСКИЙ праздник, и моя задача- организовать радость и веселье для моих мальчишек. Ну а я буду радоваться их радостью. Для них я покупают билеты на утренники, в цирк, в кино, для них я не сплю, пока не отгремят новогодние салюты. Знаешь, стоило поменять точку зрения и стало легче переносить всю предновогоднюю шумиху.
Девочки, вот скажите мне, как вы думаете, нормально ли это: вот уже шестой год я смотрю только детские фильмы и мультики и причём получаю от этого удовольствие. Так же и от детских спектаклей и цирка.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Мама Влада »

Галь, я всегда любила и люблю детские фильмы и мультики, цирк и детские спектакли. :) Раньше с Владюшкой, а теперь с крестницей ходим. Смотрю и тоже получаю удовольствие. :oops: Девочки, это нормально?
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Сашина мама »

Лен, мне как то сложно было перестроиться, я так долго была мамой взрослого сына, читала умные книжки, смотрела умные фильмы...а потом все это резко оборвала..
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя дочка.

Сообщение алиска »

Девочки, помните как написано "Будьте как дети..." ;) Я вот детские фильмы и мультики просто обожаю :oops: :oops: В них добра больше, кстати если есть чем поделиться из детского, не жадничайте :P ;) Размещайте здесь
Художественные и мультипликационные фильмы :)

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Девочки, мои дорогие, наверное я не отвечу на вопрос о нормальности. Мой муж тоже смотрит только мультики и детские фильмы с Настей. Больше телевизор мы не смотрим. Я раньше любила смотреть телеканал "Культура" много классической музыки, балет. Мне так хотелось соответствовать своей умной и образованной дочери. Галечка, я согласна, что мы привыкли быть мамами взрослых детей. Это так увлекало. Я безмерно гордилась моей девочкой. Как жаль, что все так произошло. Светлая память нашим деткам.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Мама Влада »

А мы с Владюшкой в Москве, когда нас с Каширки после химии отпустили, ему лет 16 тогда было, ходили в 3D новый "Ледниковый период" смотрели. Весело нам тогда было, потом фразочками перекидывались. Я на мультиках всегда зависаю. Да и так, по жизни частенько "в опе детство играет", периодически от мужа слышу:"Вот дитё!" :smeshno: Владюше иногда напоминала, что всё-таки я его мама, а не одноклассница. :)
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

"Сид, что бы ты ни придумал — это плохая идея."
Я Деньке говорила, что он вылитый ленивец Сид.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

Наташенька, я вот знаешь, что подумала? Ничего нам нельзя откладывать на потом, до весны.
Какая бы трудная не была наша жизнь, она наша. Другой не будет. Может, попробуешь сейчас сходить в салон?
Да и много ли нам осталось наших, " женских" лет?
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка, думала об этом, пока нет желания. Но, может ты права надо сходить раньше. А по поводу наших женских часиков, задумываюсь каждый день. Они стремительно бегут. Я вижу по себе как между пальцев они убегают. А хотелось бы еще много сделать. Вчера весь день везде мерещилась Анечка, какого раньше не было. Все усугубляется. Или я сама все пытаюсь испортить и не иду вперед? Незнаю. Леночка, дорожу тобой и нашими девочками, мы должны справиться! Пусть наши ушедшие дети обретут покой.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»