Моя дочка.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

Наташа, когда накатывают чёрные мысли, воспоминания, чувство вины, отвлекаться. Думать о чем- нибудь другом. Это не предательство по отношению к дочке, а способ выжить.
Вот так- я подумаю об этом завтра. А завтра будет уже чуточку легче.
Надо найти что нибудь, что тебе лично приятно и доставляет удовольствие. Тебе лично.
Ты со спортом дружишь?
Знаешь, я сразу после развода осталась с подростком и четырехлетним малышом. Работы не было. Молодуха новая постила у себя на страничке фоточки с моим младшим сыном. Папенька его туда таскал. Денег не было тоже. Так вот, к чему это я. Я ходила на спорт и когда я делала хук с гантелей, я представляла, что она летит в лицо моего бывшего.очень помогало :) может, если возможность есть, тебе на спорт походить?
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка, люблю тебя! Я часто думаю, как тебе досталось. И горжусь, что ты выстояла. Пережить предательство, одиночество, уход сына. А ты выстояла и еще меня вытаскиваешь. Дружу с велосипедом, зимой коньки. Можно самокат. Представляю твой хук, улыбаюсь. Леночка, спасибо!

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Sunflower »

Мартышка, Ленуська, ты крутая:) Читаю тебя и вижу, что силы в тебе паровоз и сто вагонов. Не люблю все эти "ты сильная". Все сильные. Было бы желание. А вот "ты выдержишь" - это да, это уровень. У тебя серьёзная философская позиция. Не в смысле растечься мыслью по просторам, а в хорошем базово-стабильном смысле. Рада вам, девочки:)
Наташенька, мамочка нашего колокольчика, Анечки-звоночка, тебе-то как я рада. Мы так долго тебя ждали, да, очень долго. И ты выдержишь. Я попозже приду. Это я на клич отозвалась. Обнимаю вас, девочки, пре-креп-ко.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка, ну как ты правильно можешь сказать. Высказать свои и даже наши мысли. Как я рада тебе. Ты права , Лена крутая! Как говорила моя девочка-крутышка. Лена, жду тебя.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка, думаю о тебе , о Алисоньке нашей. Вы такие родные. Представляю твою девочку очень четко. Ты с такой любовью о ней писала, наполняя наши сердца любовью к своей девочке. Я сегодня целый день близко, близко. Ставлю чайник, достаю шоколадку вдохновение и думаю и вспоминаю... Есть такая девочка Алиса... Если захочешь заходи, очень жду.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

Наташенька, дорогая моя, я кусочек себе отломлю. Как раз чай налила.
Ты очень права- есть такая девочка Алиса, есть девочка Аня, мальчик Денька.
А мы справимся.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка, и я сижу пью чай, спасибо за кусочек. Вчера, спустя столько времени, муж спросил, почему это случилось с нами. Почему? Ответа нет. Наши дети всегда с нами, каждую секунду. В сердцах, головах во всем и везде. Светлая память девочке Алисоньке, Анечке, Денечке и всем деткам, которые так быстро ушли от своих мам и пап, братьев и сестёр. Помним, любим, скучаем и оплакиваем каждую минуточку. Родные и очень любимые наши детки.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка -подсолнух,сижу жду тебя. Тает шоколадка-вдохновение. Жду и надеюсь. Алисонька с нами всегда.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Сашина мама »

Наташечка, девочки! Сколько же раз я гоню эту мысль. Ну ведь не самые плохие родители, да, мы можем обвинять себя до бесконечности, причём за то, за что хвалили бы себя с тем же упорством в случае, если бы не случилось то, что случилось. На седьмом , ужас! году я запрещаю задавать себе такте вопросы. У меня много нельзя, гораздо больше, чем можно. Можно, пусть сквозь слёзы, вспоминать хорошее. А остальное, ради младших детей, ради своего психического здоровья нельзя.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Мама Михаила
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 10:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Мама Михаила »

Девочки, внутри столько чувств, чтобы высказать, но не могу в последнее время выразить словами. Всех чувствую, всех деток и их мам.Ещё до прихода сюда мне приснился сон, который как бы в надежду, на слова, которые сказала Галя, что они есть.....Услышав звук сбегающих ног в подьезде, вышла, смотрю бегут подростки, мальчишки, девчонки.....Спрашиваю, где Мишка, они говорят, что наверху, выше этажом, там мы день рождение справляем.Дождалась своего, перехватила обнять, не получилось, потом сказал, торопится к друзьям....Вот такой сон.Хочется верить, что там есть жизнь. А мы подождем это потом.

Мама нашей Алисоньки! Я тоже рядышком с вами, чаще молча читаю ваши слова, которые мне, как соломинки за которые держусь .Алиса в моём сердце и душе.Светлая память нашей девочке.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»