Моя дочка.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

Изображение
Наташенька, а это от меня. Даже у такого бездарного цветовода, как я, орхидея зацвела. Год стояла.
Все получится, мы сможем!
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

Наташенька, как дела у тебя? Я скучаю.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Девочки, спасибо за цветы! Это удивительно! Мои погибли. Не смогла их спасти. Когда Ваши сообщения увидела просто рыдала. Слезы всегда так близко. Летом была на даче, не было интернета. Приехала домой напрочь забыла пароль для входа. Вчера нашла бумажку с ним. А тут Леночкино скучаю. И я , очень-очень скучаю. Каждый день думаю о Вас , о нас о наших детках. Каждый день с Вами разговариваю. Плохо без Вас. Опять накрыла черная тоска. Все по кругу. В жизни много неприятностей в том числе и материальных. А так, ежедневная тоска по дочке. Вчера хотела позвать Настю, а крикнула Анюта. Так давно громко не произносила это имя. Настя промолчала. Вчера приснилась Анечка, сидит рядом и целует меня в щёчку. Ну, как после этого жить. Невозможно тяжело, хочется выть и кричать Аня, Анечка,Анюта, Аннушка. Хочу громко произносить ее имя. Доченька я люблю тебя

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Сашина мама »

Наташечка, хорошо, что пришла, мы все друг по дружке скучаем. Для меня наши (далёкие) дети как ни странно ближе, любимее и роднее всех реальных знакомых детишек. Настолько с любовью мамы о них рассказывают, просто не могу даже сказать , как будто по капельке свою кровь берут и пишут , до того всех понимаешь и чувствуешь, и мам и детей.
Наташ, ты здесь плачь, не надо своих близких слезами расстраивать, никто не виноват, что жизнь наша такая поперечная и мы должны на себе всех близких тащить, быть самыми сильными и устойчивыми.
Я не могу до сих пор имя Саша произносить, мне больно. Правда, в лес бы уйти и кричать не переставая любимое имя.
Наташа, и все наши девчонки! Загляните на наш ,,диванчик,, посидим погрустим, может и посмеемся над чем нибудь. Скучаю по всем. Не с кем вообще по девичьи поговорить, у меня дома с мужем проблемы, может что посоветуете
Люблю всех наших мальчиков и девочек. И не верю, что их нет. Пусть они тоже там дружной компанией за нами поглядывают. Светлая память детям.
Сил нам всем и терпения на долгий путь.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

Наташенька, здравствуй! Как хорошо, что ты появилась!!!!
Да, дорогая моя, Анечка- чудесное, нежное имя, как и наша девочка.
Как же жаль, безумно, невыносимо. Бедные наши котятки ...

Наташенька, ты заходи, я всегда тебя жду. Разделенное горе легче нести. Обнимаю!!!!
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Черная тоска грызет мою душу. Моя милая девочка, гордость и надежда, как же так получилось, что тебя нет. Не могу обнять, поцеловать, расчесать твои прекрасные волосы и заплести косичку. Обнять тебя за твою тонкую талию, я тоже не могу. Колокольчик мой, прости меня. Не смогла уберечь тебя. Прости!

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Сашина мама »

Наташа, не говори, что нет твоей нежной Анечки! Нет рядом. Но наши дети есть, ужасно далеко от нас. А в сердце разве нет? Ежеминутно помним о них.
Не обнять, не поцеловать, вот это да, до чего тяжело. Родной запах не вдохнуть. Я не знаю, почему у меня так, и хорошо это или плохо, но мой младший это копия мой старший. Внешне, по характеру, по знаниям, по запаху даже. Иногда мне кажется , что я сходу с ума, второй раз Сашу ращу.
Наташа, не обращай внимания ни на кого, это видимо, общие слова для тех, кто не знает, что нам сказать. ,,я бы на твоём месте умерла, или сошла с ума,,. Не дай вам Бог оказаться на моём месте
А мы не умерли, не сошли с ума. Мы живём, мы достойно выглядим, мы дружим здесь, на форуме, и мы даже (о, ужас) научились смеяться в полный голос
Наташечка, мне очень хочется, чтобы ты снова начала получать удовольствие от жизни. Пусть иногда, но это же только начало нашей новой жизни. Пусть Настя радует тебя, и без сравнений с Анечкой.
Светлая память нашим любимым детям.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Сашина мама »

Изображение
Когда я была летом в деревне, вот эти полевые колокольчики напоминали мне о нежной девочке Анечке. Это же еще с начала темы, Анечка - колокольчик
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

Наташенька, ну нельзя так. Не терзай ты себя. Какие бы любящие и преданные люди с тобой рядом не были, они помочь тебе не смогут , пока ты сама не постараешься.
Вот смотри- у Анечки было счастливое детство рядом с мамой. А Настя чем хуже?
Ты извини, если не так что-то написала. Но надо стараться, отвлекаться.горе- это как огромная, тяжелая работа. И ее надо сделать, через «не могу».
Обнимаю тебя крепко-крепко. Если бы я знала, как тебе помочь!
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Галечка, какие прекрасные колокольчики. Спасибо, что помнишь о моей девочке. За душу берет. Похныкать хочется, но Леночка мартышка права, никто не поможет , я должна сама. Спасибо, что мозги вставляете. Сил набралась , пойду дальше. Леночка, ты не можешь написать, что-то не так, а тем более обидеть. Ты даешь силы, а Галечка надежду, что все еще будет. Спасибо Вам! Леночка -подсолнух появись. Не хватает твоих постов. Ждем.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»