Моя дочка.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Галечка, абсолютно убеждена, что детей дает Господь! Вот в этом не сомневаюсь! Как Он решит так и будет. Взять из детского дома мою было желание, муж был против. Я тогда считала, что хорошая мама и со всем справлюсь. Дура! А время показало, что мать я не очень, поэтому боюсь ответственности. А вдруг не получится? Читаю Счастье, про ее Катюшку, в полном восторге. Кстати, боюсь, что нам тоже не дали бы.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

Наташенька, ты как сегодня?
Что- то дни тяжелые.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек мой Деня

Сообщение NataRu »

Леночка, милая моя девочка. Только сейчас увидела твое сообщение. Сижу на даче. Связь плохая. Ты права, дни тяжелые. На даче у меня все связано с дочкой. Вот окошко , откуда она выглядывала, вот ее велосипед, мяч и т.д. Сижу прячусь от воспоминаний, стараюсь не смотреть по сторонам. Воспоминания, как тяжелая, могущая волна поглощает и трудно выбраться. И те же вопросы, ну, как же так? Неужели все это правда? И это случилось с моим ребенком. А внутри кто-то шепчет ты виновата, и только ты! Смотрю сейчас на елочку, мы её с Аней сажали, ей было три года. Елка сейчас высокая, высокая, а дочки нет. Вот елка есть, а дочки нет. Так не должно быть.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Моя дочка.

Сообщение мамаДимы »

Наташа,милая, прочитала тебя и плачу вместе с тобой, так все знакомо, так все больно и очень хочется взять себе хоть частичку твоей боли. Отвлекайся родная, хоть на что- отводи свой взгляд от того, что приносит такую сильную боль, не позволяй себе так глубоко уходить в воспоминания, пожалей себя.
У нас у всех разные рецепты - одним помогает тяжелая работа, другим хобби, третьим путешествия и спорт, почти всем помогает Храм, молитвы и духовная литература.Я раньше постоянно слушала все подряд- лекции ,проповеди, молитвы, музыку. Сейчас только когда чувствую, что накрывает боль сильной волной и сама не смогу выплыть. Вчера весь день слушала Антония Сурожского,он удивительно добрый и светлый священник, перед сном прочитала 118 псалом из Псалтиря. Мне помогает.
Наташенька, читала тебя у Даши, плакала, так проникновенно и чутко ты пишешь.Помогай тебе Бог и Матерь Божья. Я обнимаю тебя. :heart:
Анечке-хрустальному колокольчику прощения и Милости Господа Бога.Светлая память.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Сегодня разбирала старый шкаф на даче. Нашла сумку, а в ней вещи дочки, до года. Я без ошибки вспомнила все размеры, каждой кофточки, каждого ползунка. Прошло 18 лет, как она родилась. А я все мелочи помню. Сижу все слезами поливаю. Как же больно!

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Сашина мама »

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=49&t=11782
Наташа, сбросила тебе ссылку на одну тему, может что то для себя возьмёшь. Там мы, призыв 2011-2012 годов много на темы нас волнующие рассуждали.
Очень хочу, чтоб ты перестала себя винить, ну не в твоих силах было изменить обстоятельства.
А я тоже помню практически все вещи Саши с самого рождения. Что за причудливая память, не помню, что было день назад, а все связанное с Сашей, так отчётливо. И ведь стараюсь не вспоминать, не заглядывать в Бездну...
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Аня мама Илюши »

Наташ..очень хочется поддержать,а слов нет.
Почему то эти тряпочки так больно делают,вещи детские.
Так жаль,так все жаль...
Анечка...
Пишу,стираю.
Наташа,я с тобой мысленно,я болею за тебя,переживаю.
Господи,дай нам всем утешения пожалуйста.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Анечка, спасибо! Ты права детские вещи... Воспоминания, счастье. Засунула мешочек подальше, будут силы разберу и отдам, кому-нибудь пригодиться. Мариночка, спасибо за сочувствие, так важно знать , что рядом люди, которые понимают. Галя и тебе огромное спасибо! Буду читать. Мартышечка, Леночка -подсолнух, Леночка, мама Савелия, Светочка, где Вы, как Вы?

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

Наташенька, дорогая моя, пожалуйста, не трогай Анины вещи, не терзай себя. Силы человеческие небезграничны.
Все уже случилось, ничего не изменить.
Пожалей себя!
Я всегда рядом, иногда не сразу могу написать. Обнимаю вас, девочки мои, всей душой, кремче, чем руками.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка , мне легче уже от того, что ты рядом!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»