Моя дочка.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Sunflower »

Леночка, Натулечка, я с вами, душа в клочья опять. Понимаю, как это - стоять в тумане и даже не понять, в какую сторону двигаться. Проблема человеческая - то, что мы сохраняем способность чувствовать и после... Вот это "после" всегда даёт какие-то толчки быть сильным задним умом и заставляет всегда возвращаться туда, где тогда ещё нельзя было ничего сделать, а сегодня уже нельзя. И это никуда не уйдёт, потому что так или иначе глаз будет выхватывать следом за движением души узнать, что же стало причиной, подходящую информацию.
Обнимаю вас, девочки. Не разрушайте себя, пусть у вас сначала будет решение - а следом движение в нужную сторону. Пусть силы не покидают вас. Я с вами. Мы все с вами.
Светлая память Анечке, светлая память Савушке.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение PolinaN »

Наташенька,хотела тебе вчера написать,но пока мысли в кучу собирала Лена все так точно сформулировала: действительно лучше и не скажешь - тогда ещё нильзя а теперь уже нельзя... Я могла входить на Анины странички только тогда когда её искали. Потом уже не смогла. Сейчас был соблазн всвязи с последними событиями почитать ещё, но не стала, все таки это слишком личное. Попробуй отложить пока свалившуюся информацию и впитывать её по частям, когда будут силы. И главное помни: неважно что нам там скажут или мы сами узнаем, наши девочки именно такие каких мы знаем и любим,какие они были с нами и это главное. Светлой памяти всем нашим деткам.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Девочки, подружки мои дорогие! Как хорошо, что Вы рядом и понимаете, как никто. Полинушка, как точно ты сказала, что надо запомнить их такими, какими они были для нас. Светлыми, доверчивыми,добрыми и такими близкими. Я ее такой вспоминаю и представляю. Моей и только моей. Ее чистую и наивную душеньку берегу в своей памяти, в своем сердце. Леночка, душа в клочья, именно так и главное, что эти кусочки собрать нет сил. Я не всегда могу выразить, что чувствую, а мы мне мысли мои собираете и по полочкам раскладываете. Леночка, мамочка Савушки, ты говоришь, что была плохим другом для своего сыночка, но это не так. Мы все старались быть рядом, быть нужным и самым важным для них человеком, но почему-то не получилось. Но, девочки мы СТАРАЛИСЬ. Где-то нам опыта не хватило, где-то им доверия . И все было для них, вся наша жизнь для них. И сейчас мы живем ради них. Светлая память нашим самым дорогим и нужным детям: Анечке, Алисоньке маленькому профессору, моему колокольчику, Машеньке, Аделиночке, Савелию, Матвею, Ивану,Александру, Роману. И пусть им будет спокойно там где они сейчас. И пусть наши слезы и страдания не поставят им во грех.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Девочки, перед глазами картинка, перрон и я с огромным нетерпением жду поезд, в котором мой ребенок едет из лагеря. Ей 14 лет. И вот ее вагон и я вижу ее, такая родная, худенькая, загорелая. Она меня тоже видит смеется, машет своей худенькой ручкой. Полное счастье, мой ребенок рядом. Вот, вот обниму ее и не отпущу никогда.

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение я мама Савелия »

Наташенька, уже и сейчас-не отпустим никогда, держите.пока можете

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Елена мама Ивана »

Наташа, привет. Как ты?

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка, даже не знаю, как ответить. Наверное нормально, насколько это возможно. Хожу, ем и т.д. Ездили к родственникам. Зря, еще очень рано. Теперь всегда слезы. Удивляюсь, что уже лето. Леночка, а как Вы? Состоялась ли Ваша поездка? Обнимаю Вас . Светлая память всем нашим деткам. Таким любимым и дорогим.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Mariy, спасибо, что откликнулись! Я думаю, люди, которые здесь на форуме испытали столько горя, но все готовы помочь. Готовы подставить свое плечо . В каждом столько сочувствия, хотя свое сердце стонет и плачет от боли. Подруги разбежались, а мужа жалко, очень болезненно он все переносит. Вот и остаетесь Вы девочки, боевые подруги, только Вы. Mariy, светлая память Вашему мужу и сыночку. Низкий поклон, что поминаете в храме!

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Sunflower »

Наташенька, мамочка Анечки, Леночка, мамочка Савушки, так я уже соскучилась. Каждый день читаю, но работы столько свалилось, что только на чтение меня хватало.
Девочки, Полинушка истину говорит - не переоценивайте свои усилия, пожалуйста. Леночка, к сожалению, легче с каждым шагом не только не становится, но временами это шаги в бездну. Маленькие шажочки позволяют не сделать широкий шаг, который потом откинет на два назад. Сейчас вам нужно очень серьёзно экономить свои жизненные силы.
Я начну с того, что у каждой из вас в теме затронуто. Нужно собрать все факты, тем более если вы видите канву событий, изложить их самым подробнейшим образом (не стесняясь, что вы будете выглядеть глупо) на бумаге и под роспись сдать в экспедицию того подразделения, которое открыло дело. Они всё будут проверять, даже самую мелочь. Я не знакомилась с делом, теперь понимаю, что большая часть моих метаний вызвана именно этим фактом. Дело - оно больше, чем свидетельские показания. Объективное мнение о том, насколько полно проведено расследование, можно составить, только последовательно изучая результаты каждого этапа. Я не была очень уж объективна, что говорить, но в целом теперь знаю, что проверяли всё, о чём мы письменно заявили. Дело в том, что чем дальше, тем сложней признавать, что тебя касается то, что происходит. Поэтому лучше собрать силы и знакомиться со всем параллельно рождающимся выводам, чтобы позже вопросы не взвинчивали голову, потому что сил не будет ещё очень долго. Я хотела бы ещё сказать вот что, девочки. В самом начале этой другой жизни шатает без всякого ветра, это правда. Старайтесь не попадать в потоки воздуха - каждый случай индивидуален. Я сначала долго проходила марафон, когда завели дело по ст.110 - честно искала причины; потом начался следующий марафон - когда причины не нашлись ни у меня, ни у следствия (экспертиза тоже не установила ничего существенного - на основе предоставленных материалов не было установлено причин для самовольного ухода и факта доведения до ухода, практически так и написано - если бы такой уход имел место быть, то, возможно (жирным), - и далее оценка простых подростковых метаний. Ни обид, ни конфликтов, ни плохой семьи, ни отсутствия внимания... Несчастный случай. И третий марафон - это когда вышла статья. Наша потеря так велика, что нам хочется видеть огромные и существенные причины. И чтобы виновный - огромного размера. Я разговаривала с нашим следователем в эти дни - все залежавшиеся вопросы задала, подстёгнутая этой волной. Всё они проверяли. Обо всём следователь рассказала. Не подходит ничего под матрицу сегодняшних ожиданий.
Девочки, для меня сейчас имеет значение только полоса света под Алискиной дверью, которая не прерывается никакой тенью в течение дня. Поэтому соберите усилия и постройте свои отношения со следствием качественно сразу, чтобы именно этот этап не растягивать. Сложно сказать, сколько будет длиться следствие в вашем случае, но, вероятно, ещё немало. Берегите силы, рассчитывайте их.
В интернет не ходите, не нужно. Вы уже всё, что вам нужно, знаете, девочки, сами начитались, ничего нового или особенного там уже искать не надо. Я думаю, что информационное цунами уже не принесёт на берег ничего существенного. Нужно успокаиваться. Берегите свои силы. Я целую неделю не читала ничего на эту тему из-за занятости на работе. Но думала много. Дети современные - это совсем не мы. Понимаете, совсем не мы. Эта статья была, как ледяной душ: люди хотя бы посмотрели туда, куда лишний раз и не заглядывали. Теперь многие знают, что сеть - это отражение общества, только без масок. Да, вот мне так видится. Тут нас видно, но мы скованы общественной моралью, этикетом - словно в маске, лишний раз не демонстрируем своё внутреннее "я". А там - хоть полная анонимность, но всё самое худшее находит применение. И гордыня, как грех великий самый по эту сторону, на той стороне - меньший из грехов. На этой волне люди рассуждают сейчас, как небожители, которые словно изолированы от проблемы. Помню, как один профессор МГУ стоял за отмену смертной казни. Пока на пути его дочери не встретился убийца. Надо ли говорить о том, что он стал горячим сторонником смертной казни? Вот о нем я думаю сейчас, когда слушаю или читаю бредни некоторых медийных лиц. Стараюсь ничего им не пожелать, потому что утомили и соблазн велик. Мне даже смешно бывает, девочки, правда. Такого количества глупых людей (а они, между прочим, для многих - авторитет) я не ожидала встретить рядом с этой темой. Они просто рассуждают. Но не рассуждают так, как следовало бы о детях. Просто рассуждают, словно ни о чём. Их интересует, только лишь бы интернет не был по паспорту. Справедливости ради скажу, что по другую сторону баррикад стоят достойные внимания мнения. Общество неравнодушно к данной теме.
Обниму вас крепко, девочки (Полинушка, тебя - тоже обязательно!). Вы старайтесь потихонечку дышать, двигаться. Будьте всей семьёй рядом. Я много негодовала в душе от горя временами - даже жалилась подруге своей, что надо было хватать Алиску и бежать от всех, ещё когда только она родилась. Один раз я так, правда, думала. Как будто назад время хотела отмотать и спрятаться. Помню, когда Алиска родилась, я была возле сестринской в палате. Муж позвал меня к монитору и брякнул - а покажи! Я, хоть нельзя было, схватила Алиску и принесла. Видели бы вы его лицо, когда он её увидел:) Наверное, мужчины думают, что девочки родятся сразу с косами и бантиками. Потом часто рассуждал, какой Алиска будет, когда вырастет. И я ей всегда говорила: какой бы мы тебя ни представляли, ты стала много раз лучше наших воображений. Лучше всех для нас, как и ваши звёздочки для вас.
Берегите себя, девочки, и семьи свои, деток своих младших, обнимаю вас.
Светлая память нашим детям.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка, как вовремя ты появилась, как вовремя написала. Думала о тебе в момент, когда твои слова появились. Телепатия. Буду тебя на связь вызывать силой мысли. Сегодня заканчивается моя затворническая жизнь длившаяся три недели. Завтра в люди. Не хочу. Готовлю маску. Я Леночка статьи не читаю, в интернет не захожу. Прочитала только статью, которую девочки выложили. И , к сожалению, нашла доказательства, что нас это коснулось. Знание это, так меня поразило, что я очень долго приходила в себя. Но, как ты верно сказала, что важен только свет из-под двери их комнаты. Сейчас не лучший этап у меня, очень горько. Сейчас вспоминается только очень светлые моменты нашей чудесной жизни с Анечкой и это приносит ужасную боль. Когда ты злишься на всех и вся намного легче. А когда обида уходит, ох как трудно. Появилась огромная потребность посмотреть ее фото. Посмотрела, такая родная, близкая и такая любимая. Еле выжила. Теперь понимаешь, как это, когда не хватает воздуха. Так скучаю, по своему колокольчику. Как больно и как жаль. Думаю, как мы девочки выжили? Как вообще такое возможно, выжить после всего? А держит любовь, огромная любовь к ним. Любовь и память! Светлая память нашим дорогим и самым нужным детям: Алисоньке маленькому профессору, Анечке, моему колокольчику, Машеньке, Аделиночке, Савелию, Роману, Артему, Ивану, Матвею и всем детям нашего форума.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»