Моя дочка.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Sunflower »

Наташенька, это очень важный шаг - в люди. Меня прямо принудил тогда шеф выйти на работу. И это было правильно. Ничего не бойся. Поступай так, как получается. Вечерком приходи.
Обнимаю тебя.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение я мама Савелия »

Наташенька,Леночка,Полинушка,как хорошо что Вы рядом .На работу обязательно,я работаю ,только это мне помогло не опуститься,потому что первые дни даже никуда не выходила.Леночка Вы умница ,все правильно пишите и думаете ,вот я пока так не могу ,такое ощущение что вообще не образованная стала .Светлая память нашим деткам и милости Господа.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Здравствуйте, мои дорогие подружки. Я в соседней теме читала, что возможно купить кирпичики для строящегося храма. Так мне эта идея понравилась, ты участвуешь в чем то большом и таком важном. И, вот вчера по делам я была рядом со строящимся храмом преподобного Сергия Радонежского. Очень красивый, могущественный храм. Я зашла и выяснила, что есть такая возможность купить кирпичи. И я купила. И для Вас девочки, Леночке маме Алисоньки, Полиночке маме Анечки, Леночке маме Савелия. Хотела Антарктиде и Жаклин, но имен не знаю. Жаль , что детям нашим нельзя такой кирпичик, но зато теперь есть у нас. На свидетельстве написано, с благодарностью и молитвенной памятью за вклад в строительство храмового комплекса преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле. Каждый кирпичик с Вашим именем будет заложен в стену храма на вечное поминовение. Девочки, если кто-то хочет такой кирпичик напишите, я куплю.

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение PolinaN »

Наташенька, спасибо тебе. Как тебя хватает только не замкнуться в себе о нас помнить, о каждом из деток наших. Спасибо за искренность, за теплоту, не всем дано, поверь. Не переживай что у деток кирпичика не будет, все что есть у нас - есть и у них, разве мы можем чем-то не поделиться. Анечке, колокольчику твоему, светлой памяти, напиши о ней когда будет желание, так хочется узнать поближе.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Sunflower »

Наташенька, здравствуй, спасибо тебе большое за заботу и теплоту. Ты, главное, помни, что ты есть у Анечки, а Анечка, твоя девочка, есть у тебя. И любовь твоя крепче любого кирпичика, Наташенька, поэтому для доченьки твоей это важней.
Обнимаю вас, девочки.
Светлая память детёнышам нашим.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Девочки мои, подружки дорогие здравствуйте. Как хорошо, что Вы у меня есть. Леночка, Полинушка читаю Ваши диалоги и думаю, как бы я была без Вас. Столько мыслей и вопросов. И вы всегда пытаетесь мыслить и находить ответы. А я только созерцаю и живу вашими мыслями. В эти выходные ездили на дачу к родителям первый раз после гибели Анечки. Как тяжело. Ее велосипед, ее босоножки оставленные тем летом. Тут стояла ее колясочка. Здесь катались на велосипедах, всегда вдвоем секретничали. Ах, девочки, как больно. Опять эти мысли , как я до сих пор живу, как можно все это пережить? Но, вспоминаю Вас. Вы можете и я смогу! На полянке видела колокольчики, сиреневые, про которые Полинушка говорила. Погладила их, Анечку вспомнила Полинину, потом Алису наших мальчиков. Пошла в баню поплакала, как жаль! Светлая память нашим самым дорогим и любимым детям! Анечке, Алисоньке, моей Анечке,Матвею, Роману, Артему, Савелию, Ивану, Машеньке, Аделиночке. Простите, что мы не с Вами.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

И еще девочки, комнату Анечки освоила моя Настёна. Она там спит и играет. Я не знаю правильно это или нет, но разрешаю. Только ее шкаф и стол табу. Сегодня захожу в ее комнату, а на меня волна Анечкиных духов, ее запах, так ярко и четко. Дыхание остановилось! Доченька, как я скучаю!

Аватара пользователя
Антарктида
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Антарктида »

Наташа, читаю тебя. Все как у меня. Как у нас всех. Те же мысли.
Девочки могут, и мы сможем.
Как в фильме, рекомендованный мамой Алисы: Это когда нибудь отпустит? Нет, меня не отпустило. Но что то меняется. Тяжесть. Она вдруг становится терпимой. Можно снять ее с плеч и носить, как кирпич в кармане. Иногда даже забываешь на время, потом спохватишься, а она тут как тут. Она тебе не то чтобы нравится, но это у тебя вместо сына. Вот и носишь ее с собой. Всегда.
А мы любим тебя так сильно! Ты смотри на нас теперь... с неба...

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Sunflower »

Наташенька, дорогая, карабкаешься, стараешься, умница ты наша. Как твоя работа? Удаётся ли высыпаться ночью?
Я сразу скажу: это здорово, что ты Настюшке дала возможность в Анечкиной комнате жить. Пройдёт время - и ты поймёшь, что в этом нет ничего плохого или ранящего. Как тебе нужно себя беречь, так и Настеньке - хорошо, что есть какое-то устраивающее обеих сложившееся решение. Нет ничего неправильного, Наташенька. Как чувствуешь, так и делай. Иди следом за Настенькой. Мы всё сможем, что нам положено смочь. Ради детей наших, ради себя и тех, кто рядом. Пишу вот - посматриваю на фотографию Матвеюшки. Красивый мальчик какой, невероятный просто. Савушка - очаровательный беспредельно. Смотрела на фотографию Алиски своей, когда к ней ходили в субботу... Глазки какие, серенькие алмазки, мои любимые глазоньки. Она у меня тоже красавица. Ваших девулечек представляю - Анечек наших дорогих, твою и Полинушкину... Знаю, что красотулечки. Почему-то кажется, что я знаю, как они выглядят. Вот как... Совершенно потрясающая красавица Ленина Машенька, Ларисина Лерочка ажурная, Аделиночка просто прелесть, море обаяния, Наташенькина Мариночка, ангелок озорной - очень красивые девчонки.
Так боязно первый раз, да, Наташ, приходить туда, где до этого с детёнышем были? Но так хорошо, что у нас есть эти места. Нелегко и счастливо одновременно, что много где дети наши след свой оставили. Это правда, Наташенька. Сейчас тебе это только боль, а дальше будет добавляться то, что я называю счастьем - места эти не теряют присутствия наших детей. Как будто там отпечаток остался. Будет, Наташенька, впереди и улыбка сквозь слёзы. Пробьётся через боль болючую то, что есть у нас, - то забытое чувство счастья, что есть они у нас.
У нас радио всегда играет на работе. Иногда какая-то песня как тронет что-то внутри, помимо воли, даже незнакомая песня, - иду на улицу покурить (как говорит Стерлигов про таких, как я, - курящие и другие бесноватые:)) - совсем, в общем, безнадёжная). Вокруг листва такая яркая, деревьев много, укроюсь в теньке, под листьями, под любимым деревом, вроде как погрустить, а потом плечи расправлю, словно жизнь в себя впущу, и порой такое чувство нежности внутри - аж захлёстывает - к Алиске, такое сильное, такое необычное. Никуда не делись наши дети, Наташенька, с нами они. Будет впереди и такое у тебя. Ты только верь в это, не опровергай веру свою. Если сразу много веры ощутить не получается, поверь мне сначала, хоть немного. Главное - не усомняться.
Обнимаю тебя, Наташенька, светлая память девочке твоей Анюточке, колокольчику. Пусть ей будет легко и понятно всё. Ничего, что не здесь, всё равно с тобой.
Жаклин, Антарктида, Леночка (мама Савушки), я и вам свои слова адресую. Как бы ни было тяжело, даже если совсем сил нет, держитесь, пожалуйста.
Полинушка, тебя обнимаю крепко. Ты и сама всё знаешь.
Светлая память детям нашим любимым.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка, дорогая , как хорошо, что ты и девочки рядом. Читаю твое письмо и обливаюсь слезами, но слезы эти дают облегчение. Т.к. Рядом люди которые понимаю и чувствую точно так же, как я. Ты Лена абсолютно права, ощущение что мы знаем друг друга. У меня был период, когда я представляла наших детей, так и спасалась. Они близки мне, благодаря вашим рассказам . И навсегда, в моем сердце. Леночка, для того , чтобы иметь силы расправить плечи, нужно проделать огромную работу над собой, ответить на множество вопросов и во многом признаться себе. И не каждому этому дано, а ты смогла. Леночка, твоя Алисонька гордится тобой! Гордится еще тем, что ты находишь нужные и верные слова для нас. А мы верим тебе.Обнимаю тебя и твоего дорогого детёныша. Светлая память твоей девочке и всем нашим дорогим и так рано ушедшим детям.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»