Моя дочка.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

А Настя? Похожа на сестру?

О! В этой игре я мастер! Я обвиняю себя в том, что слишком рано отдала в школу, не купила 121 клетчатую рубашку, заставляла учиться. Да во всем. Мало жалела, много жалела. Много ругала, а главного не сказала.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка, я думала, ты не поймешь про волосы, скажешь, что я странная. А ты оказывается сама в эту игру играешь. Надо с ней заканчивать. Нет в ней смысла. А Настя моя копия. И характер мой.

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Гуля мама »

Кипрей или Иван чай. Растёт на пепелищах, заброшенных участках. Собирают,мелко рубят или режут, вялят, жарят или в духовке, или даже на сковороде и потом досушивают в тряпичном мешке. Заваривают как чай и пьют. На Руси раньше только такой чай и был.
Девочки это бесконечное "Динамо" его крутишь и крутишь. Я в своём дошла до совершенства. Короче до абсурда не нужно было и мелких рожать, и второй раз замуж выходит.... И ещё, и ещё...
Хотя когда открывается средний сын ирассказывает про свои отношения с сестрой, мой абсурд разваливается .
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Сашина мама »

Наташенька, спасибо огромное за вчерашнюю поддержку. Повезло тебе, мама девчонок... Фантики, бантики, платьица. Украшения... Такая милота... Три раза мы ждали девочку и мимо.. Вот и стала мамой трёх пацанов.
Насчёт вины, истиной и мнимой. Мне кажется, среди нас можно чемпионат проводить. Очень понятна такая с ,,нормальной,, точки зрения твоя ,,зацепка,, за стрижку волос. У меня такой иррациональный момент был, когда я зацепилась за то, что после отъезда Саши на учёбу, я раздала все его учебники, выкинула старые тетради, раздала вещи. Причём спросила его, надо или нет? Мне ничего не надо, ответил ребёнок. И вот я всё думала думала, зачем я это сделала, как будто заранее вычеркнула из жизни.
Наташенька, я это к тому пишу, чтоб ты знала, здесь мы дышим одним воздухом, и то что кажется диким для ,,нормальных,, людей, нам абсолютно понятно.
Ещё хочу тут у тебя в теме попросить прощения у всех девочек, пришедших после меня, у Полины, у Леночек, за то,что не могу вам сказать ,,через 5 лет все будет хорошо и вы будете снова счастливы,,. А так хочется!! Могу сказать только одно,,жизнь ПОСЛЕ есть,, и в ней счастье ровно пополам смешано с болью,,.
Берегите младших деток!!!
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Галечка, девочки тоже разные. Анечка не любила бантики, рюшечки, юбочки. Джинсы, рубашка, кроссовки. Ей это шло и сначала меня это не напрягало. А последнее время мне хотелось одеть ее в платье и поставить на каблуки. Она превратилась в прекрасную, юную девушку и осиной талией. Шкаф забит платьями, но она не носила. Вообще она была очень равнодушна к шмоткам. Мне кажется, что Господь не зря кому-то дает только мальчиков или только девочек. Я всегда знала, что у меня будут только девочки. Так и получилось.

Гулечка, Иван-чай я хорошо знаю. Мы его тоже собирает и сушим. Он очень полезен, особенно для мужского здоровья.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Сашина мама »

Наташ, а ты можешь анечкины наряды носить? Мой муж сашины вещи носит с удовольствием. А я отложила себе одну его футболку, такая классная и мне идет ... Не могу..
А так я как твоя Анюта - джинсы рубашки клетчатые обожаю. На работу правда платьица юбочки ношу в стиле " барышня крестьянка")) лен, оборочки, цацки на руки . смешно, а мне нравится
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Галечка, не могу носить ее вещи. Комплекции у нас разные. Она среднего роста и очень худенькая. А высокая и большая. Вещи для Насти храню. Я тоже люблю все яркое и цветастое и безделушек побольше. Хотя , так было раньше. Сейчас вкуса к жизни нет.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

Я здесь, дорогая моя. Вспоминаю и грущу.
Ты сегодня как?
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка, как ты точно сказала, вспоминаю и грущу! Так и я!

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

Наташенька, как ты сегодня?
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»