Моя дочка.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Елена_С »

Привет,Наташенька.А моя орхидея тоже чахнет.И вообще всем цветочкам реанимация нужна.Я их совсем позабросила.Растут вопреки.Я обещаю присоединиться к нашей компании комнатных цветоводов.Девочки,вы такие молодцы,достойно шагаете.Самые лучшие мамы замечательных деток. :friend:
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка, очень рада тебе. Присоединяйся , вместе теплее.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка, Мартышечка моя. Сейчас есть работа, я рада этому. Деньги не помешают. А так, тоска, пытаюсь отвлекаться с Настей. Музыкалка, школа, уроки. Очень тяжело мужу, незнаю как его вытаскивать из этого. Сядем с ним вспоминаем дочку и плачем вместе. Радует, что время очень быстро стало бежать. Вообщем, топчемся пока на одном месте. Пугает зима. У нас столько праздников. Как их пережить? Хотя вчера улыбалась, когда представляла тебя в светлом пальто в замшевых ботиночках у трубы . Радуют сообщения Леночки, мамочки Алисоньки, ее настрой. Я ей верю. Сообщения девочек о цветах тоже поднимают настроение. От тебя жду отчет о покупке орхидей. Так что лучики света пробиваются. Расстроилась, что твой бывший муж ограничивает тебя и сыночка в средствах, но радует, что рядом человек, который готов протянуть тебе руку помощи. Леночка, синеглазому ёжику поцелуй, тебе желаю найти достойную работу. А Денечке Божьей милости.
Последний раз редактировалось Елена137 21 окт 2016, 06:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Sunflower »

Наташенька, рада тебе. О зиме пока не думай - вот просто как будто нет её. Наташенька, а муж хоть какие-то силы находит отвлечься, переключиться?
Девочки, хочу порекомендовать вам документальный фильм - Я буду жить. Я ссылочку дам для идентификации, а то там много чего с таким же названием. По-моему, 4 серии всего. Пожалуйста, посмотрите и послушайте.
https://www.youtube.com/watch?v=vxEafQEZJ2g
Хорошего дня вам, девочки.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

Наташенька, когда вы с мужем плачете, я плачу вместе с вами. Как жаль, безумно жаль всех наших детей и нас, осиротевших родителей. Каждую капельку вашего страдания я разделяю.
Я верю, что мы выкарабкаемся. ДОЛЖНЫ!
Наташ, не думай сейчас о новогодних праздниках, не терзай себя. Мы на Новый год все вместе поднимем по бокалу шампанского и проводим этот ужасный год. С новой надеждой. Обнимаю тебя.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Мама Влада »

Наташенька, мужчинам ещё тяжелее чем нам. Мы и поплакать чаще можем, и вот на форуме отдушина есть. А они всё в себе, всё в себе. Я очень хорошо помню, как у нас это было... Я его постоянно тормошила, придумывала нам занятия: то ковёр в гостинной меняли (я писала), то кровать в нашей спальне, то диван у Владюшки (он его сам хотел сменить и выбрать, а пришлось вот нам), то в Грецию его утащила, потом на курсы дайвинга отправила (упирался сначала, а потом понравилось)... Я аргумент железный выдала:"Ты же лётчик! Ну раз в небе сейчас не можешь, то под водой летать будешь!". Теперь у нас куча гидрокостюмов, маски, ласты, регуляторы, подводное ружьё :o , а с прошлого года на охоту (обычную) ездит с приятелем. Вот сегодня четырёх "мамонтов" (фазанов) притащил. Благо родители рядом живут, отнесли им куриц ощипывать.
Надо их отвлекать, придумывать какие-то дела "неотложные", менять обстановку. И самим держаться, и всех любимых держать. Мы сильные, мы сможем.
Обнимаю.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

Наташенька, как ты сегодня? Как работа?
Думаю о вас, девочки мои.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Девочки мои дорогие, Леночки! Спасибо, что беспокоитесь. Анечка моя очень похожа была на мужа и внешне и характером, они любили одну музыку, были общие интересы. Поэтому он очень винит себя, что ничего не почувствовал. Повесил на себя огромное чувство вины и тащит его. Я пытаюсь ему помочь и стараюсь отвлекать, но мало, что помогает. А без его поддержки и мне тяжело.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

Береги его, Наташ! Для меня любящие своих детей мужчины- это чудо чудное.
Знать бы, как помочь...
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Мама Влада »

Конечно, тяжело, Натулечка. Закажи в монастыре себе и мужу о здравии Неусыпаемую Псалтирь. Ленусь, и ты, кстати, себе тоже закажи. Сейчас нам, выживающим, молитвенная помощь ооочень нужна, а Псалтирь - великая поддержка.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»