Моя дочка.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка, дорогая, ну как же ты вовремя вспомнила про меня, спасибо! Девочки, дорогие мои и вам спасибо, что пишете. Тоска на душе, очень скучаю без девочки моей. Звонила подружка моей девочки, хотела встретится, а у меня такая истерика случилась, когда голосок подружки услышала, напугала ее. Извинилась я, что встретиться не смогу. Это я не смогу осилить. Сегодня захожу к Насте, а она там плачет, говорит, что соскучилась по Анечке. Так и плакали вместе. Тяжела ноша, но что делать, ползем дальше. Светлая память нашим таким дорогим и
Любимым деткам: Алисоньке маленькому профессору, Анечке, Савелию, Матвею, Артему, моему колокольчику, Ванечке, Машеньке и всем деткам, которые так рано ушли. А нам девочки, терпения и сил.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Мама Влада, спасибо, что рядом! А нам больше ничего и не надо. Доброе слово и плечо поплакать. Пусть у Вас все сложется. Пишите как продвигаются Ваши дела. Вы такие молодцы! Еще раз спасибо, за поддержку.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Мама Влада »

Наташенька :friend: :friend:
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Девочки мои дорогие, не могу никак заснуть. Взбудоражила история Леночки, думаю о нас, о наших детях. Вспоминаю свою девочку. В нашей семье приняты "телячьи" нежности. Всегда детям говорила, мимо мамы не проходим, целуем. Ну, и я по сто раз на дню их целовала. Потом Анечка выросла и , как мне казалось, без достаточного чувства меня целовала. И тогда я возьму и лизну ее щеку, приговаривая, что я как мама кошка, всю жизнь буду ее вылизывать, а она кричала, фу-фу прыщи будут. Как больно! Где ты, колокольчик мой, осталась мама кошка без своего котенка.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение оля48 »

Наташ, просто обниму за плечи и рядом посижу. Вдруг поговоришь - и хоть чуток отпустит :friend:
Наташ, нам тоже рождаться в жизнь вечную, каждому, и каждому в свой срок. И надо молитвами помочь им построить гостевой домик для нас ТАМ. Наташ, ЕСТЬ "ТАМ", ЕСТЬ. Отсюда не видно. Ваши ребятишки ждут от вас помощи в этой постройке. Что слезы лить, мучаясь? Если льются слезы, - то молитву к ним добавлять надо каждый раз, молитвы ТАМ нужны (может, гостевые дома ими украшают?).
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение PolinaN »

Наташенька, как ты? Такая ласковая и нежная мама, представляю котяток твоих. У меня Аня тоже была Котя. Всегда по телефону её спрашивала - Котя поела?Скоро домой?
Ты знаешь, Наташенька, вспоминаю эти слова и пишу их уже без той боли и сожаления которая неизменно сопровождала все воспоминания ещё год назад. И ты так сможешь, потерпи.
И насчёт тёток автобусных тоже сказать хотела. Если люди более менее адекватные я просто говорю: " Вы знаете, я еще не готова (не могу, не хочу) об этом говорить." Обычно этого хватает. Но для таких которым невтерпеж узнать подробности у меня есть ещё одна фраза. Просто смотрю на них и спрашиваю" а вам это зачем?", с упором на слове "вам" Не находятся что ответить и затихают.
Наташенька, ты имеешь право защитить доброе имя своей девочки и не оправдываться перед разными бестактными соседками. Всегда повторяй себе и родным, что те кто хорошо знал Анечку ничего плохого о ней не подумают и не скажут, а какая разница что скажут те, кто не знал.
Светлая память колокольчику твоему удивительному и талантливому. Ничего не пропадает даром, таланты ей и там пригодятся.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Полинушка, прочитала Вас и слезы потекли, знаешь, слезы благодарности, что Вы есть, что так понимаете и можете слова нужные и вовремя сказать. Я про себя всегда повторяю фразу , которую ты сказала, кто знает Анечку, ничего плохого не подумает. Очень надеюсь на это. Знаешь, купила орхидею, ты писала, что твоя Аня увлекалась, а у меня что-то с ней не ладится. Переживаю, как бы не погибла. Подсолнухи у меня есть, теперь и орхидея, главное справится с ней. Память о наших девочках.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Sunflower »

Девочки, дорогие, ну, какие же вы умницы. Полинушка, я так горжусь тобой и знакомством с тобой, хоть и заочным. Ты боец немыслимый просто. Вроде как раньше я пошла, но всё время о тебя опираюсь. Спасибо тебе, дорогая моя Полинушка.
Наташенька, а ты-то какая мужественная. У меня и слов нет. Спасибо тебе за подсолнухи и за орхидею для Анечки. Знаешь, моя мама насеяла подсолнухов у Лисюшки, но что-то мне они не показались с виду, когда проросли. Зато, не поверишь, у меня возле офиса есть клумба придомовая, жильцы, видно, благоустройством занимаются, такая небольшая, завершающая выход из нашего офисного подъезда, стоит справа прямо на газоне, на которой я несколько дней любовалась анютиными глазками, представляешь? Потрясающие, такие разноцветные. Я тысячу лет их не встречала. А потом, Наташенька, вдруг вижу - а там уже на жаре, прямо среди этой прекрасной пестроты растут подсолнухи. Два кустовых подсолнуха разного вида. Вот так, девочки, ну, кому бы пришло в городе подсолнухи сажать, да ещё среди анютиных глазок, да ещё возле офиса, в котором я всего полтора месяца... Да ещё на единственной клумбе из всех.
Вот так бывает. Или не бывает:)
Светлая память Анечкам нашим дорогим, твоей, Наташенька, и твоей, Полинушка. И Лисюшке моей тоже.
Обнимаю вас.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка, дорогая и такая близкая, действительно чудо! Подсолнухи и анютины глазки. Когда Доченька родилась, я посадила эти цветы на даче. И каждый год совершенствовали их расцветки. Люблю эти цветы. Светлая память Алисоньке маленькому профессору, Анечке и моему колокольчику.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Sunflower »

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1449875

Вот. Вам, девочки. Сегодня всё выглядит ужасно, поэтому нашла на телефоне более удачную фотку, доураганной версии и свежести. Анютиных глазок тогда уже не ковёр был, а остатки, но их всё равно ещё видно.
Светлая память девочкам и мальчикам нашим.
Обнимаю вас, девочки.
Последний раз редактировалось Елена137 15 июл 2016, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 10 Ппг - картинки в теме
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»