Моя дочка.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Яшина мама »

Низкий поклон, Вам, отец Сергий. От всех, уверена, мам. И тех, кто сейчас на форуме, и тех, кто рыдал тут прежде. За всех наших детей, спаси Вас Бог.
Ната, дай Бог тебе сил. Спаси Бог твою девочку и всех деток.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Милые, дорогие мамочки, всех разделов нашего форума! Мы все здесь потеряли своих близких, самых любимых и дорогих на свете. Наша боль одинакова, поэтому мы все сочувствуем друг, другу совершенно искренне. Я в этом уверенна. Не может не тронуть боль другого человека, когда ты сам испытал эту боль. Мы сюда пришли получить помощь и мы получаем, Ваше сочувствие, теплоту, сопереживание. Спасибо Вам, милые мамочки! Олечка, мама Яши, спасибо. Светлая память нашим близким!

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Протоиерей Сергей! Еще раз спасибо Вам за помощь и доброе слово! Вы как путеводная звезда ведете нас в храм! Кто-то идет быстрее, кто-то медленнее, но все мы будем там, доме Господа нашего. Спасибо!

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Яшина мама »

Ната, ты приедешь на встречу?
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Милая мамочка Яши! Я не смогу приехать, пока не готова морально. Очень тяжело, боюсь всех залить слезами и все испортить. Да и уезжаю я как раз в эти дни. Но обязательно встретимся, когда немного окрепнем! Спасибо Вам за заботу. Очень это важно! Спасибо!

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя дочка.

Сообщение Протоиерей Сергий »

Первый из людей кто потерял своё дитя был Адам!У Адама был старший сын Каин и вот он первый из людей убил своего брата кроткого Авеля!Бог говорил Каину что его мучает грех зависти и сказал как бороться с грехом,но Каин не послушался Господа а горделиво ответил-что я сторож брату моему?И вот первая смерть Авеля открыла диаволу путь к смерти наших детей!Поэтому сегодня на вечерней службе и завтра на литургии и вселенской панихиде будем молиться о всех от века скончавшихся братьях и сестрах наших!а наипаче о детях-потому что первый из живущих был убит ребёнок кроткий Авель,смерть и диавол не щадит детей-а Господь заступит спасёт и помилует нас своею благодатью и дарует нашим усопшим Жизнь Вечную!

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Протоиерей Сергей! Спасибо Вам , за то что являетесь нашей путеводной звездой и ведете нас вперед, по нашей трудной, каменистой дороге. Светлая память нашим детям.

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение PolinaN »

Наташенька, мысленно держу тебя за руку.Ты прости что я так ответила. Обида на того кто причинил боль - это естейственно. Ещё так мало времени прошло и боль такая сильная. Дай себе время переболеть, ты очень быстро шагаешь и пытаешься понять, определиться в новой реальности. Но не все чувства подконтрольны разуму. А иногда наши чувства не поспевают за разумом - умом понимаешь, а сердце ещё не может принять. Некоторые вещи, которые мне говорили или я читала здесь на форуме я начинаю принимать только сейчас, а многое так и не приняла, но стараюсь не торопить время. Помню как кто-то из мамочек писал мне: все пройдёт и обида и чувство вины и несбывшиеся мечты и терзающий вопрос "почему", останется только наша ЛЮБОВЬ, которая не может быть напрасной. Наташенька, всё ненужное сбросится как шелуха рано или поздно, только не торопи себя и не трать силы на борьбу с собой. Анечке твоей, девочке необыкновенной, Светлой памяти...

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Sunflower »

Наташенька, здравствуй,
да, не пишу что-то, хотя всем уже написала черновички, но, видишь, интенсивность событий в нашем мире вихри закручивает (я это о статье). Я хочу начать с того, Наташенька, на чём вы с Полинушкой закончили. Письмо, которое она тебе написала, которое сразу над моим, - это правда. Ты просто перечитывай его время от времени, не забывай о её словах. От первого до последнего. Полинушка и вопросы ставит, и выводы делает очень жизненные. Пока я ещё хожу вокруг да около, она умеет остановить поток мыслей и обозначить основное. Слова Полинушки - как хороший тягач. Можно цепляться и, даже не видя ничего, довериться - вывезут. Полинушка, спасибо тебе.
Статья... Я об этой статье узнала почти сразу. Но я не смогла её прочитать. Сейчас, спустя почти неделю, я отрывочно представляю себе, что в ней. А тогда - словно я шла за Алиской, зная, что уже ничего не изменю. До тошноты сдавило горло, сутки ходила с этим ощущением. Я хочу сказать, Наташенька, что я горжусь вами, мамами, которые с нами сейчас здесь. Никто из нас не трусит. Просто мужество наше до востребования.
Не пишу, Наташенька, потому что слишком закрутилось всё вокруг со статьей этой. Нужно много больше прочитать и подумать, чтобы слова правильно ложились, чтобы ваша относительная устойчивость не измельчалась. Оно сейчас всё покружит и уляжется. Все маньяки мира получили возможность на анонимную и неанонимную реализацию своих низменных потребностей в интернете - в этом нужно всем миром разбираться и уничтожать как явление. Почему-то я думаю, что в этот шторм мы пока ответы не найдём.
Три с половиной месяца... Наташенька, знаю, как тяжело. Но нам нужно идти, нужно жить нашу жизнь. Очень меленько ступай по этой дороге. Не торопись. Не взваливай на себя дополнительную ношу. Мы когда-нибудь узнаем всё. Ради этого, я думаю, мы и стремимся устоять. Понять, почему оно так сложилось. Это огромная важность. Пока мы идём, Наташ, мы собираем мелкие камушки данных. Они будут постепенно выстраиваться в нужной последовательности. Это впереди. К тому времени мы будем много больше знать, меньше обращать внимания на ненужное. А всё, что есть в нашей жизни сейчас, нужно хотя бы не оттолкнуть от себя - оно всё нужно будет, когда сможешь подняться. Не давай себе задыхаться под массивом информации. Читаешь что-нибудь - возьми оттуда только столько, сколько можешь переварить без стремительного падения. Информация никуда не денется.
Обнимаю тебя. Как устраивается всё вокруг тебя? Есть ли изменения?
Прости Анечку, Наташенька, вот постарайся заставить себя её простить. Не обижайся на девочку свою. Это будет большой шаг. На место обиды сразу придёт немного спокойствия, большая часть твоей души сможет сообщать Анечке доброту и любовь. Позволь себе это сделать, пожалуйста.
Обнимаю тебя, Наташенька.
Светлая память доченьке твоей Анечке.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка, милая спасибо! Спасибо, что пишешь, волнуешься. Ощущаю тебя рядом, что за руку держишь. Теплоту от мудрости твоей. Спасибо тебе и всем девочкам , которые рядом. Статья взбудоражила и выбила камушек из под моих мог, на котором я балансировала. Кажется, что все так и есть. Все наши последние детки февральские, это тоже не просто так. Рвет душу, что кто-то сломал моего ребенка. А в этом виновата я. Не обьяснила, не научила, не удержала. Я, во всем виновата я. Еще раз спасибо, Леночка. И вам мамочки, которые рядом. Светлая память нашим детям, самым лучшим на свете, самым любимым: Моей Анечке, Алисоньке маленькому профессору, Анечке, Машеньке, Матвею, Савелию, Роману, Ивану и всем детям, которые не смогли справится с обстоятельствами и погибли! А нам сил и терпения! А главное, найти тот камень на котором мы сможем устоять и выжить ради наших деток!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»