Моя дочка.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка, милая , спасибо за сочувствие. Вам так тяжело, а Вы и про меня не забываете. Очень горько мне сейчас, как и Вам. Постоянная боль разрушает. У нас с Вами маленькая разница в нашем горе, мое чуть-чуть старше. Я также нашла свою доченьку, опоздала совсем на чуть-чуть. Это всегда со мной. Поэтому и воспоминания как в тумане. Мужа прошу каждый день, расскажи про Анечку. Лена больно очень. Те же вопросы, но мы здесь не одни, давай те пойдем вместе. Светлая память нашим детям: Анечке, Алисоньке, Машеньке, моей Анечке, Савелию, Артему, Ванечке, Яшеньке.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Sunflower »

Девчонки, вы когда про украшалочки Анечек написали, меня это прибило - и крестик Анечкин, попавшийся папе, и колечко - как Анино, попавшееся маме... У меня целый планшет (такой, знаете, под бумаги с зажимом) с дырочками, это я так придумала когда-то Алискины серёжечки хранить, ещё когда всё было хорошо. Уже раза три-четыре ездили к свекрови без Лисюхи. И сейчас собираемся. И каждый раз я думаю о том, как мы будем уезжать... Всегда за несколько часов до поезда Алиска садилась с бабушкой-дедушкой-папой в карты играть, а я шла ей в торговый центр самые прикольные серьги выбирать. Вилка-ложка, надкусанные яблочки, якорьки, часики... Много всяких. Бабушка-дед-папа так и играют в карты. А я всей душой скулю без новых серёжечек. Папа наш так и носит, ни разу не сняв, её силиконовые браслетики.
Наташенька, я уже слушаю музыку. Не с плеера - он так с того дня и лежит. На компьютере. И сейчас слушаю, когда тебе пишу. На днях поборола страх и долго слушала треки из "ИХ - суперзвезда". Не нужно было бояться. Верно, время мне уже пришло.
Спасибо тебе огромное за внимание твоё. Ты видишь, сколько в тебе силы - ты ещё и нас всех поддерживаешь. Мама Савелия как правильно написала у тебя:
"...перед этим думала что больше не скажу этих слов никогда а теперь сказала нет я мама и вычеркивать это из своей жизни никогда не буду ,даже если спросят есть ли дети скажу да есть сын." Я тоже точно знаю, что скажу, что есть дочь. Главное - понять, что ты по-прежнему мама, что ты не перестала ею быть. И тогда ты сможешь простить.
Верь, пожалуйста, Леночке (Машиной маме), Полинушке - всё, что они говорят тебе, справедливо и верно. Мы все очень старались отказаться от всего, что мешало прощению. Это нелегко. Просто подумай о том, что ей это надо. И, как писала Полинушка, пусть не поставит Господь нашим детям в вину наши слёзы. Помоги своей девочке, Наташенька. Нашим детям нужны их мамы. Как никто другой.
Обнимаю тебя. Спасибо тебе большое за твоё отношение к нашим детям. Твоя Анечка тоже наша теперь.
Светлая память твоей девочке.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение NataRu »

Девочки, Леночка, Полинушка! Читаю я Вас и думаю, ну как так может быть? Как Вы так можете сказать, что попадаете в самое мое сердце. Жизнь обнулилась! Да, именно так! Это ответ на все мои вопросы. Стало все понятно, в самую точку. То, что я пытаюсь только, только нащупать, Вы подаете на блюдечке с голубой каёмочкой! И как правильно, про руины, многое зависит от нас! Но когда тебе за сорок и нет сил и главное, нет желания. Это только в фильме жизнь после сорока только начинается. Вчера всю ночь не могла заснуть, крутилась эта фраза. Девчонки спасибо Вам, что в первые дни не дали утонуть. Как кто-то из мамочек написал, пока нарыдаешься над темами других, на свое горе сил нет. Сегодня день тяжелый выдался. Утром были у Анечки, а вечером пришлось ехать в торговый центр. У мамы завтра день рождения, с подарком я затянула. Поэтому пришлось поехать и как назло везде платья с лентой выпускник, ну и вспомнила слова мамы Савелия, про выпускной и пошла домой. Какие уж тут покупки, да и шумно, музыка, яркий свет. Мама осталась без подарка. Надеюсь, поймет. Дам денежку. Жду ночи, хочу еще подумать, про жизнь свою обнулённую, про руины. Да,девочки спасибо Вам за работу мозгу. Светлая память нашим деткам: Анечки, Алисоньке, Машеньке, моей Анечки, Артему, Савелию, Роману, Ване, Яше.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашей девочке теперь всегда 17

Сообщение NataRu »

Девочки, и еще про браслетики. Знаете, есть наборные браслетики, которые из шармиков состоят. Я такой дочуле своей купила и первый шармик был ввиде домика. Я ей сказала тогда, что это намек , на то что здесь тебя всегда любят и ждут. А второй ввиде ангелочка. Тоже с намеком, что она для меня ангел, самый любимый и дорогой.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Протоиерей Сергий! Низкий Вам поклон за Ваши слова. За сочувствие к нам и к нашим детям.

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя дочка.

Сообщение Протоиерей Сергий »

Писание говорит нам:блаженны умирающие о Господе!Конечно физически не ощущать близких это горе,но в том то и смысл ищем чтобы видеть и прикасаться!когда мы видим фотографию любимых детей и чувства переполняют нас можно или радоваться от этого или печалиться!но это мы видим только через физическое преломление света направляемое в наши глаза от бумажной фотографии!а бессмертие требует других законов не рассудительных а умозрительных,по словам ап.Павла -вера это уверенностей в будущем как в настоящем,и в невидимом как в видимом!для веры нужен другой орган-сердце,а особенно сердце матери!для Божией Матери смерть её сына на кресте прошла через её сердце,на глазах её смерть убила её единственного Сына,которого она родила,кормила,лелеяла,оберегала,а жестокая смерть забрала и убила!на глазах матери все происходило-но она дождалась его воскресения и бессмертия и Веру нам подарила Божия Матерь не в просто жизнь после смерти а подарила Веру в бессмертие наших детей!Вот что сейчас главное-наши дети бессмертны уже и навсегда!

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Елена мама Ивана »

И даже если дети сами ушли?

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Протоиерей Сергий! Низкий Вам поклон от меня и от мамочек нашего раздела за Ваши слова. Они вселяют надежду и желание жизнь, а главное желание пойти в храм с надеждой, что тебя не осудят, а поймут и выслушают, а значит обязательно помогут. Огромное спасибо, что не осуждаете, не нравоучаете, а поддерживаете. Ваши слова, как глоток воды из самого чистого и прохладного источника. Еще раз спасибо. Очень важно и нужно, что Вы появились на этом форуме.

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя дочка.

Сообщение Протоиерей Сергий »

Мы живём в таком мире где ложь выдают за правду,где успешность выдают за возможность потратить деньги в огромном количестве на яхты и спортивные клубы,где удобства жизни бытовой на сороковом-пятидесятом этаже определяют как престиж и комфорт-труд более не облагораживает человека,он просто не нужен,строим дикий капитализм где человек человеку волк!неужели вы не видите что мир сошёл с ума?и поэтому дети самые хрупкие существа разбивают свои жизни как корабли о прибрежные скалы!не дают кинуть якори на пристани взрослые лицемеры!как ещё Иоанн Креститель их называл-порождение ехидны!мы не судим наше общество,молчим,соглашаемся а кто-то судит неокрепшие души и говорит что сами виноваты,никто не имеет права судить детей-только Богу отдадим суд милостивый и милосердный!

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение оля48 »

Наташа, Лена, девочки, которые читают здесь! Вы только не обижайтесь на нас, что мы немногословны в Ваших темах. Девочки, мылые, просто очень трудно найти слова для вашей боли. Жалко детенков, и вас - до слез и дрожи в пальцах жалко. А что сказать? Трудно ..
Но вот у кого-то из святителей прочитала слова о том, что когда мама просит Бога о своем ребенке, Господь обязательно отзывается материнскому сердцу. Ваши детки такую сложную дорогу определили своим душам,- что вы, получается, сейчас еще больше мамы для них, чем даже когда они рядом были. Ваши просьбы к Создателю - это прямо путеводные ниточки и страховочные канаты для их неокрепших душ ТАМ, в трудной дороге.
Девочки, простите, если как-то не так сказала. Мы рядом с вами мысленно, все мамы форума. Простите, если только молча рядом.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»