Моя дочка.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сыночек мой Деня

Сообщение Мартышка »

Я не знаю, как правильно, Наташенька. Может, позволить мужу принять решение? А вдруг так будет лучше? Хуже-то нам будет вряд ли.
Мы тоже гуляли в субботу. Ездили за город с младшим. Там хорошо, веревочный парк, зверинец. И я вижу, как красиво вокруг. Грибами пахнет, солнце, муравейники огромные в лесу.
И одна только мысль- Денечка, ну как, как ты мог лишить себя этого прекрасного мира? Этого огромного бизона, крольчат в клетке?
Ох, детки наши, что же вы наделали...
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя дочка.

Сообщение алиска »

Девочки, милые, Наташенька, Леночка, разрешите вас обнять :heart:

Наташенька, по поводу ремонта, может для начала просто косметический ремонт? Обработать от грибка, новые обои, что бы стены голыми не стояли. А что потом будет в комнате, будете решать когда силы на это будут? Вы с мужем о своих переживаниях по поводу ремонта говорили? :oops:

Девочки, постарайтесь не мучить себя вопросами зачем, почему, нет здесь на них ответов :( Сейчас наверное главный вопрос, как им помочь, каждое доброе дело, каждое ласковое слово в адрес близких и незнакомых людей, наши молитвы это уже помощь им, я уверена :oops:
Девочки, милые, хорошие, рядышком с вами :heart:

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Алиска, спасибо за добрые слова поддержки, спасибо за сочувствие. Жаль, что пока не могу не задавать этих вопросов. Мучают они меня, изводят. Знаю, что нет ответа, но ... С мужем решили подождать с ремонтом. Посмотрим.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя дочка.

Сообщение алиска »

NataRu писал(а):Жаль, что пока не могу не задавать этих вопросов. Мучают они меня, изводят. Знаю, что нет ответа, но ...
Наташенька, а что может дать ответ на эти вопросы, как вы думаете? Давайте представим, что вот он ответ?

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Sunflower »

Наташенька, знаешь, а я вот думаю, что ты прислушайся к Наташе (алиске): мне кажется, что ремонт в сложившихся обстоятельствах нужно сделать. И по соображениям безопасности - грибок спорами своими опасен, и по соображениям эстетическим: ведь это Анечкина комната, нельзя допускать, чтобы она была в ненадлежащем состоянии. Все вещи же можно не выносить, отодвинуть и расставить по местам. В коридоре намазывать обойки, в комнату заносить. Надо, надо, Наташенька. У тебя же Настюшка, ты писала, ходок в комнату Анечкину:) Рассматривай это, как форс-мажорную необходимость, пожалуйста. Умеете ли вы сами обои клеить? Это несложно.
Обнимаю тебя, Наташенька.
Светлая память Анечке-колокольчику.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Алиска, мне кажется, что ответ на вопрос даст мне возможность понять, что я сделала не правильно в воспитании своей девочки. Почему в самый сложный момент своей жизни я не стала ей опорой. Я хочу понять почему она бросила меня. Хочу сделать выводы и не повторить ошибок с Настей. Я понимаю, что виновата, потому что моего ребенка нет и эта вина давит с каждым днем все больше.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

Наташа, как будто это все я писала, слово в слово.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка, мамочка Дени, Анечка тоже пошла бы на третий курс. У нее преподаватель был, она его шефом звала, он специальность вел, я за него переживаю. Он в возрасте и очень переживает. Я и перед ним вину чувствую и перед подружкой любимой дочкиной. Вообщем везде виновата.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

Наташенька, послушай меня, пожалуйста!!!!!! Я сейчас ненадолго пришла во вменяемое состояние.
Ты никогда не думала, что наша вина не так и огромна? Может, дело в физиологии? Может, существует некий ген, сцепленный с одаренностью, который толкает людей на самовольный уход. Ты посмотри, сколько талантливых известных людей так поступили.
И этот ответ в случае с Настей вообще не понадобится, потому что она другой человек.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя дочка.

Сообщение алиска »

NataRu писал(а):Алиска, мне кажется, что ответ на вопрос даст мне возможность понять, что я сделала не правильно в воспитании своей девочки. Почему в самый сложный момент своей жизни я не стала ей опорой. Я хочу понять почему она бросила меня. Хочу сделать выводы и не повторить ошибок с Настей. Я понимаю, что виновата, потому что моего ребенка нет и эта вина давит с каждым днем все больше.
NataRu писал(а): У нее преподаватель был, она его шефом звала, он специальность вел, я за него переживаю. Он в возрасте и очень переживает. Я и перед ним вину чувствую и перед подружкой любимой дочкиной. Вообщем везде виновата.
Наташенька, вы любили, вы растили, вы давали все, что было в ваших силах, и в этом нет вашей вины, так? Почему не обратилась когда было тяжело, вариантов много, от простых, стыд, страх который присущ всем подросткам, до совсем неправдоподобных. Подростки с их восприятием мира очень ранимы, и дверь в свой мир закрывают при первой «опасности» и опасность для них может быть в этот момент любой, любое слово, которое если грубо говорить попало в волну переживаний. Наташенька, перебирать что же стало отрывной точкой, это то же самое, если каждый день например пытаться найти ответ на вопрос почему земля круглая, даже если ответ есть, земля квадратной после него не станет. Выводы, Наташенька, какие бы выводы вы не сделали, вы будете так же любить и Анечку и Настеньку, и так же будете делать все, что в ваших силах. Не существует в мире инструкции как сделать так, что бы у ребенка все было хорошо, нет инструкций как оградить от всех опасностей, в жизни, у каждого из нас свой путь, каждый из нас делает ошибки, спотыкается, падает. И каждый из нас делает свой выбор. Пройти путь за другого мы не можем, можем быть рядом на столько на сколько человек позволит. Понимаете, Наташенька, на сколько человек позволит, вы же не будете вламываться в чужой дом, если хозяин не открывает дверь? Анечка есть, Наташенька, просто не рядом сейчас, ну вот ошиблась она с выбором в своей жизни, вы же не винили себя за то, что она, когда училась ходить, падала? Вот и здесь так, упала, споткнулась. Так почему пытаетесь взять на себя вину за весь мир? :veto: ну ладно вы вините себя за отношения с дочкой, но в чем ваша вина перед преподавателем, перед подружкой дочки? :veto: Наташенька, вы хотите отвечать за поступок, который не совершали, так можно себя вообще начать винить за то что сами родились :veto: И куда это приведет? :veto: Солнышко, не приписывайте себе вины за весь мир!!! Не ваша она и не Аничкина!!!
Наташенька, обнять вас хочется, милая дорогая мамочка :heart: :heart: :heart:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»