Моя дочка.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

И еще Леночка. С работой у меня не очень, но я пытаюсь исправить ситуацию. Но, если честно, мне это безразлично. Сегодня звонила знакомая и долго говорила , что ее сын завалил егэ и теперь не поступит в институт. Я ей ответила, что это не самое страшное, самое главное , что он жив. Она успокоилась и даже радостно попрощалась со мной. Я поняла, что звонила она именно для этого, чтобы услышать эти слова. Мол, звонок тому кому несравненно хуже. Было не очень приятно. Она же знала, как больно слушать про егэ,детей и ту жизнь. Хотя она не виновата, что у меня теперь другая жизнь. Думаю о мамочке Савелия, ей сейчас очень не легко. Экзамены, выпускной. Но, я думаю она знает, что мы все рядом. Переживаем и грустим вместе с ней. Светлая память нашим дорогим деткам: Анечке, Алисоньке маленькому профессору, моему колокольчику, Матвею, Роману, Артему, Ивану, Машеньке, Аделиночке, Савелию.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка, когда я смогу вполной мере ощутить это чувство нежности, без примеси ужаса и боли- это будет моя первая победа. Теперь есть цель. Иду к ней! Обнимаю, крепко, крепко.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Sunflower »

Доброе утро, Наташенька, вот вчера деток похвалила и Алиской похвалилась - сегодня Алиска мне приснилась, счастливая. Ни разу не снились мы всей семьёй с Алиской, а сегодня прямо вот так: муж звонит Алиске и напоминает, что им нужно что-то дорисовать, какую-то презентацию сделать, а я ему говорю - отстань от ребёнка:), лето же! А потом мы ехали в какой-то машине периода Штирлица, у которой была длинная задняя часть, молчали и улыбались, сидели лицом друг к другу и были абсолютно счастливы. И Алиска по возрасту - из того лета. Надо хвалить деток наших:)
Наташ, работа важна тем, что она занимает наши мысли именно работой. Это как терапия. Если она знакомая (я почти всё делаю на автопилоте, даже новые какие-то решения), то это хорошо, но память у меня и сейчас преимущественно на отдачу воспоминаний, а не на запоминание, поэтому я записываю сразу любую информацию. Этого не надо стесняться - если бы планинги и ежедневники нужны были только нам, их бы не выпускали. Так что пользуйся ими на здоровье. Доминировать со своими чувствами мы можем только перед собой, можем помучать близких, на работе от нас ждут другого. Когда всё произошло, у меня была работа, где шефы были родными (ну, огонь и воду с ними прошли), я и сейчас с ними. Но я всё равно "играю" в ответственность, стараюсь не подвести - ношу с собой и принимаю, если что, успокоительное, не делаю два дела одновременно - разговаривая с ними, чередую монологи свои и их (в нормальных условиях был бы диалог, но он предполагает оперативный обмен мнениями, а мне теперь не хочется думать одновременно со слушанием, поэтому я слушаю долго, а потом думаю, а потом только речь толкаю:). В общем, придумываю какие-то лайфхаки (из Википедии: на слэнге означает маленькую хитрость или полезный совет), чтобы и себе облегчить трудовую деятельность, и не подвести никого, чтобы не добавить себе поводов для беспокойства. Приспосабливаюсь к этой жизни. Использую затишье, чтобы это всё "провернуть", потому что чувствую я то же, что и все, Наташенька. Извини, не успеваю написать больше, ограничусь этим, потому что основная тема с утра - это работа:) Пусть она будет, Наташенька, и пусть она будет в помощь.
Думаю о мамочке Савушке Леночке - мы тоже немного выпускники: 9 класс Лисюха бы закончила.
Обнимаю тебя.
Светлая память Анечке твоей.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение PolinaN »

Наташенька, здравствуй. Прочитала у тебя и тоже вспомнилось - первое что увидела в прошлом году в деревне - шлепки Анины у порога, велосипед и качели во дворе пустые, как символы этого ненавистного слова "никогда". Все мы одинаковы. Мы справимся, обязательно. Читаю у тебя Леночку и радуюсь каждому слову. Ты верь ей, Наташа. Думаю о детках наших, любимых и родных, красавицах и обояшках. Они тоже справятся.

жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение жаклин »

Наташа , здравствуй хорошо что вышла на работу,это ничего ,что все безразлично по другому и быть не может,я тоже так не хотела выходить ну ничего ч вроде отвлекает немного,но тоже все безразлично даже когда начальство ругает,думаю подумаешь уволят и проблемы все мне кажутся такими пустяковыми ,видно у всех у нас переоценка ценностей произошла. А я тоже так знакомой ответила ,которая жаловалась,что денег нет квартиру купит,главное говорю ты жива,а квартиру купишь. Я много столкнулась с бестактностью не просто знакомых,а даже друзей и обидно было,но потом поняла ,что просто они не осознают ,что такое возможно и думают наверно, что их точно горе не коснется никакое ну и пусть будет им хорошо, наверно каждому свое.А почему кирпичики с именами наших детей нельзя купить,неужели это тоже грех,я бы купила мне кажется ничего плохого в этом нет может я конечно ошибаюсь,но ведь церковь это бог,а бог это любовь,а любовь это прощение,ведь любовь должна быть безусловной только тогда она истинная. Держись Наташа я с тобой.
Последний раз редактировалось Елена137 23 июн 2016, 02:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение я мама Савелия »

Наташенька,здравствуйте ,скажите ,как Вы сейчас воспитываете Настеньку ,я вообще растерялась ,ничего не могу понять как надо .Спрашивает она про сестру и что Вы говорите ?.Девочки можно на ты?.Как Ваша работа ? Светлая память нашим девочкам и мальчикам.Господи не покинь наших детей.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Милая Леночка, с воспитанием одни вопросы. Незнаю, как лучше. Они по характеру разные. Анечка была очень послушной и очень ответственной. Настёна другая, шустрая, упрямая. Очень много энергии, но с ленцой. А Аня очень трудоспособная была. А сейчас отправили Настю к бабушке на дачу, пока я пытаюсь справиться с собой, но она очень скучает, привезем домой в выходные. Насте сказали, про дтп. Не смогла сказать правду, как на ней все отразится? Но, ведь добрых людей много, могут ей рассказать, поэтому тоже вопрос открытый. В общем трус я, но борюсь с этим. Светлая память нашим деткам.

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

А , вообще девочки топчусь я на месте. Шаг на месте, три назад. Тоска, печаль, боль и грусть . И так страшно, что все навсегда, что ее не могу обнять и попросить прощенья. Доченька, услышь меня, прости! Светлая память тебе, мой колокольчик и всем нашим детям, таким любимым и родным. И пусть их никто не осудит.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Sunflower »

Наташечка, дорогая, здравствуй!
Рада, что вы все показались в окошечко - и ты, и Леночка, и Антарктида.
Я сейчас на работе - не могу пока писать, потому что для этого мне одной нужно быть. Я просто хотела сказать, что я с вами, Наташенька, Леночка и Антарктида.
Светлая память, девочки, деткам вашим - Анечке, колокольчику, Савушке, Матвеюшке.
Сил вам, девочки. Держитесь, терпите - ради детей ваших, и земных и небесных.
Обнимаю вас.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение я мама Савелия »

Наташенька ,Леночка спасибо ,что рядом.Наташ я вот вообще не понимаю сейчас как надо ,мы раньше не ругались на детей ,а теперь Маша другая стала ,много противоречий у нее на наши слова я даже психолога приглашала ,у нас она все слышила много людей тогда в квартире побывало ,делали свою работу ,мы про нее тогда даже не подумали ,очень надеюсь что забудет.У меня они тоже такие разные ,с Саввой у меня проблем не было а видете как вышло, если кто сказал ни за что бы не поверила.Наташенька ,тоже хочется потрогать ,погладить,сказать ,посто рядом посидеть да что там ,даже издалека взглянуть.Милая Наташенька давайте терпеть вместе ,потихоньку и назад не надо шаги делать ,только вперед..Светлая память нашим деткам ,мы Вас так любим.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»